Школа
3

Столешница кухни у окна: если подоконник ниже уровня стола

Что делают в таких случаях?
Рассматриваю вариант разместить в маленькой кухне кухонный гарнитур у окна. Подоконники широкие, и жаль, что они "пропадают" просто так, тем более в кухне малой площади каждый выступ на вес золота. НО!... Квартира в старом кирпичном доме. Подоконники намного ниже уровня гарнитура.
Менять само окно на другое, где поднимать уровень подоконника до привычной - как крайний вариант.
Что еще можно придумать?
Да, кухню хотели брать в Икее. Высота гарнитура у них не меняется? Это для варианта, н-р, не подоконник поднимать до уровня столешки, и столешку у подоконника сделать ниже по уровню, а остальную оставить нормальную.

Свернуть
Ответить
знакомые именно другое окно поставили. у них на кухне балкон, поэтому снаружи не видно.
Ответить
Мы жили в такой квартире-дом кирпичный,подоконники шир см 60. Тоже долго думали,что сделать-в итоге выложили подоконник плиткой и поставили окно с верхней форточкой. Очень удобно-на подоконнике стояли комбайн,микроволновка, эл.чайник.Короче полноценная столешница,которая не боится нагрева(можно даже горяченную чугунную сковородку поставить). Конфигурацию окна лучше не менять-нарушается общий вид и могут заставить вернуть всё назад.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)