Школа
28
Елена
Дом и интерьер
3.04.14 11:27

Помогите оформить окно в детской

Добрый день! Какие шторы подойдут в детскую ? Уже сто раз пожалела, что заказала салатовые фасады( Покрывало на кровати временное - короткое.
PS: Сторона северо-восточная, утром солнце, но с появлением листьев на деревьях думаю будет темно.

Свернуть
Ответить
Ответить
неправильная ссылка...не будьте анонимом-станет проще
Ответить
Посмотрите в паспорте, пожалуйста.
Ответить
Это мебель Сканд у вас?
яркий яхонт *
3.04 18:41
Это мебель Сканд у вас?
Ответить
Да. Качество на 4, но запах ... 2 месяца стоит , до сих пор ДСП пахнет(
Ответить
Белые или бежевые, кремовые.
Ответить
Римка бежевая + салатовый кант по периметру или одна полоска с какой-то стороны.
Ответить
Согласна. Или из полосатой ткани сделать, тоже будет неплохо.
Ответить
А с римской шторой днем темно не будет? Или брать прозрачную ткань? Тогда от солнца утром не закрыться( А если внизу плотная римка на вечер -утро, а сверху тонкий тюль - колхоз?
Ответить
Днем вы ее поднимите, вечером опустите. Когда солнце- тоже опустите.
Или сделайте руло из ткани блэек-аут, и к ней другую штору, легкую какую-нибудь. Когда нужно- руло опустили, не нужно- подняли. Другая шторина чисто для уюта и декорации.
Просто пример:


Ответить
Спасибо! Я как раз имела ввиду, что с одной поднятой днем римкой будет неуютно. Я правильно поняла , что с римкой тюль не вешают, лучше рулонка + тюль?
Ответить
Ну почему, можно и совместить, если грамотно ткани подобрать.


Ответить
*
Кajakas C.S.
3.04 17:04
*


Ответить
Или так
Кajakas C.S.
3.04 15:35
Или так


Ответить
Спасибо, этот вариант мне больше всего понравился, особенно цвет) , хотя к моей детской , наверное, подойдут более теплые оттенки .
Ответить
вот кстати да, ниже дали ссылку - на обычный круглый карниз, на петлях и с кантом по низу, для вашего случая: белые или кремовые шторы с салатовой или даже желтой (как у мата и спорткомлекса) отделкой.
ну и рулонку+органзу я тоже хотела предложить, но там выше уже видела, высказались.
Ответить
А в детскую можно и короткие шторы чуть ниже подоконника
А в вашем случае, из-за расположения мебели, можно толкьо одну шторину- с левой стороны окна.


Ответить
У меня тоже салатовые фасады, и стены зеленые. Сглупила:-( На окне просто полупрозрочнаый тюль из органзы бежево-жемчужного цвета. И мой совет: добавьте еще какой-нибудь цвет в комнату, в виде покрывала, подушек, ящиков для игрушек, постеров и т.д. Например, оранжевый, голубой, бирюзовый.
Ответить
Я понимаю, что все салатовое будет выглядеть как болото)Слишком разноперое тоже не хочется. Изначально хотела 2-3 пастельных тона, но эти яркие фасады все испортили, да и шведские стенки почти все яркие.
Ответить
Много приятных штор спокойных тонов можно посмотреть в Интерьерной Лавке http://in-lavka.ru/shop/shtory-i-karnizy/tekstil-dlya-okna/shtory/
Ответить
Девочки, где вы берете эти фотографии? Какой-то классный сайт есть?
Ответить
Не поверите- в интернете :))))) В любом поисковике :)
Ответить
у нас прозрачная рисмская висит, почти всегда наполовину поднята, но у нас 9 этаж и прятаться не от кого


Ответить
Красивая ! Мне от утреннего солнца нужно что-то плотное.
Ответить
Роллайты на стекла, хоть блекауты, а римку - просто красивую.
Ответить
ну по мне надо что-то более яркое вешать. .все какие то бежевенькое и невкусное...
тут советовали полосатые...вот неплохо...оранжевые полосы. и подушки можно тоже яркие...а то какое то все никакое..
Ответить
у меня вся детская яркая, шторы взяли нейтральные


Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)