51
Anonymous
Дом и интерьер
26.04.14 16:59

Комната для семьи из 4человек?

Нас пока 3,но еще не много и будет 4)))
Есть комната 17,8кв.м.
Нужно всё оборудовать так что бы было удобно и спать и играть и учиться,и что бы детки друг другу не мешали ночью.Сын в этом году в школу идет.
Посоветуйте что приобрести для старшего и как всё расставить так что бы было удобно всем?
Думала кровать-чердак с рабочим местом,но боюсь что будет сидеть не удобно и испортит всю спину-осанку-позвоночник.Да и боюсь,что свалится.Если отдельно кровать и отдельно место рабочее,то места так и не много для этого.В комнате выход на балкон,присоединить его не сможем.
Комната вот такого плана http://www.realto.ru/guide/plan_home/show_flat/?idapartment=567

Свернуть
Ответить
Это нереально - кому-то ВСЕГДА будет на этом пятачке неудобно что-то делать.
А в 90% случаев - неудобно всем.
Ответить
Разместиться вы конечно сможете, ноу строить так. чтобы никто никому не мешал- нет конечно.
Ответить
Ну это понятно,что мешать друг другу будем,но мне самое главное,что бы у каждого ребенка было свое отдельное место для спанья, и что бы они не рядом спали.
И что лучше кровать-чердак или кровать отдельно,стол рабочий отдельно?
А какие есть кровати-высокие под которые можно поставить обычную парту-деми?
Ответить
Ответить
стеллаж экспедит со столешницей - зрительно может комнату разделить на две зоны

кровать можно хэмнэс - кушетку с ящиками выдвижными, на год-два на двоих ее хватит. на дольше, если раздвигать постоянно - нет. но удобна ящиками.
старшему удобно раздвижную кровать типа лексвика, ее можно раздвинуть на 120, 160 и 200 см. можно и промежуточные, закреплять вручную, но матрас придется специально заказывать.

и шкаф-купе
Ответить
кухня реально 10м? тогда на ней делать рабочее место старшему.днем маленького будете укладывать на сон, а старший там уроки делать, и поиграть сможет.
да и взрослые, когда дети на ночь уложены - тоже смогут посидеть за компом.
младшему за 1-2 года кровать вообще не понадобится, переселите на отдельную - когда переедите.
так что старшему можно обычную кровать ставить, возможно раздвижную. правда в таком возрасте не должно быт уже проблем и с чердаком - не сваливаются.
Ответить
Да,кухня реально 10кв.м.,но на ней не получится сделать старшему рабочую зону.У нас на кухне большой стол и лавка.
А вот куда можно поставить парту+стул??
От окна по правой стенке идет мебель кухонная,при входе с левой стороны стоит холодильник,на против холодильника стол и скамья.
Негде ставить парту(((
Ответить
Не нужно лишнюю мебель городить. Уроки ребёнку удобно будет делать на большом кухонном столе. Подумайте где там же можно повесить отдельную полку под учебники/тетрадки + настольную лампу поставить.
Ответить
Удобно-то удобно,но для спины плохо.
Ответить
Высоту стула подобрать удобную, и ничего спине не сделается.
Ответить
+1. Какая парта? Тут каждый квадратный сантиметр на счету.
Ответить
Дёшево, красиво, эргономично. Вы сможете выбрать только два из трёх. Смотрите кровати-чердаки отдельно, под них парты или чего хотите.
Ответить
про кровать-чердак....просто, что слышала. Знакомые поставили своей дочери такую кровать. В итоге дочь спала на диване в большой комнате, потому что там спать было невозможно, очень душно....Я тоже обращала внимание, при уборке щкафов наверху, что очень душно, по сравнению с теми ощущениями, когда стоишь на полу....
Ответить
кровати однозначно отдельные, кровати-чердаки и двухярусные очень неудобно. Рабочее место сделать из узкой столешницы, в икее есть длинный белый стол для двоих с узкой столешницей 40 см. Себе с мужем раздвижной диван-аккардеон. Один встроенный шкаф-купе. Все сделайте в светлых-белых тонах чтобы расширить пространство.
Ответить
Мне не нужен стол на двоих,т.к.второй только родиться должен.И я не планирую жить в этой квартире,а тем более в комнате в 4ом.Через 1-2года планирую покупать квартиру для нашей семьи.Мне нужно на не долгое комфортное проживание всей семьи в этой комнате.Да,вот по поводу светлых тонов именно таки хотела.Мы еще планируем там новый пол делать и новые обои.Какие обои посоветуете для того чтобы комната казалась больше??
Ответить
а подиум не рассматриваете?
если опасаетесь спальное место на второй ярус выносить, то можно там рабочую зону и хранение обустроить. посмотрите кровати-подиумы
Ответить
Это когда делается подиум,сверху него рабочее место,а под ним кровать?если да,то боюсь у нас такое не получится,нужно ведь еще место куда она будет выдвигаться.Да и в средствах мы ограничены.
Ответить
Не поняла. То есть все четверо в ОДНОЙ комнате? Или это только детская?
Ответить
По-моему, толкьо вы не поняли. Все написано достаточно понятно. :)
Ответить
Да,все 4 в одной комнате,но это на время 1-2 лет,потом свою будем покупать.
Сейчас живем у мужа.Своя квартира у меня есть(однушка),но жить там не можем,нет хорошей школы и садиков.
Ответить
Сдать обе и снять двушку.
Ответить
Нафига мне снимать двушку,когда мы живем в трешке))с родственниками мужа.Поэтому и живем пока в одной комнате втроём( и пузожитель)
Ответить
так в трешке вы не одни,а съемная двушка будет в вашем полном распоряжении)
Ответить
Если я буду сдавать свою квартиру,мне не хватит средств на съём двушки.
Ответить
Заработать? Не, не слышал.
Ответить
Те кухня тоже не ваша? Вы ее делите с родственниками? Ой автор, не о том топ конечно но это пипец. Как имея собственное жилье можно соглашаться на этот дурдом в виде 17 кв м?!
Ответить
ну мошт там однушка в селе Галимое Магаданской области..
Ответить
Люди разные конечно, но я бы лучше жила в Галимом и обучала ребенка дома сама, чем делить туалет и кухню с семьей мужа и ютиться вчетвером в одной комнатухе.
Ответить
Я бы тоже наверное так говорила,если бы была своя квартира большая.
Как Вы себе представляете обучать самой ребенка,не имея специализированного образования.Чему я его научу,я не учитель!!
там где у меня квартира,да есть школа новая,но по отзывам она никакая,зачем я буду отдавать ребенка в галимую школу,если есть под боком,где мы сейчас живем,замечательная школа!!
А я лучше потерплю не много,но ребенок будет получать хорошие знания.И медицины там особой нет.Нужно ездить,а я не вожу(боюсь).
А тут всё под боком и школа,и садики и поликлиники.К тому же скоро второй должен родиться.А там нет хорошей поликлиники!!
Ответить
Нет однушка не в селе,а в новой Москве.Сама я Москвичка и муж Москвич.С рождения живем в Москве.
Ответить
не в тему, но спрошу. А москвич теперь имя собственное, почему с большой буквы?

сдается, мне, что вы как раз и не из Москвы с рождения, но я не с презрением это говорю. А вот жить с родней мужа в комнатушке 18м вчетвером.... аж кромешный ((((
Ответить
Плохо Вам сдается.Из Москвы мы.
На данный момент у меня нет другого выбора.Я выше уже писала,что рядом с домом,где мы сейчас живем,есть хорошая школа,садики,поликлиники и т.д. и т.п.
А там где у меня есть квартира,там того чего нужно нет!
И выше так же писала,что это не на всю жизнь,потерпеть не много можно,на данный момент меня большее волнует образование старшего и мед.обслуживание будущего ребёнка.В дальнейшем у меня есть возможность приобрести квартиру по больше,чем сейчас имею.
Ответить
немного и побольше пишутся вместе...займитесь и своим образованием!
Ответить
Идите лесом училка,как Вы достали уже!!!
Ответить
образование старшего "на данный момент" - это лет на 10? плюс к нему еще мелкий подтянется, вероятно, в итоге лет 14 получается
Ответить
Вы видомо плохо читаете,или у Вас со зрением плохо,раз буквы пропускаете!
Ответить
обсуждение моего здоровья к теме не относится, не отвлекайтесь от тематики раздела
Ответить
Вы так же отвлекаетесь от темы,тема как создать уютную комнату для 4х!!
Ответить
не, автор сама стала обсуждать:
"на данный момент меня большее волнует образование старшего и мед.обслуживание будущего ребёнка"
Ответить
Под образованием старшего имеется в виду первый класс что ли? Так для него не нужна супер-пупер-школа вовсе, достаточно просто выбрать хорошего учителя, а они есть и в деревнях
Ответить
AD
Автор, посмотрите недавние программы Чистая работа или Школа ремонта, не помню точно, там делали комнату для дочки и родителей, у дочки кровать\чердак, под ней шкаф, стол, швед.стенка, далее перегородочка легкая ажурная, диван родителей, телек, что-то еще.
Кровать-чердак с рабочим местом и шкафом очень удобная вещь, а в целях экономии пространства так просто ничем не заменимая.
На 17 метрах вполне можно разместиться вчетвером, тем более ребенок маленький еще будет младший, а как подрастет, вы уже съедете в свою побольше.
Выбирайте диван, который будет раскладываться книжкой, чтобы не сжирать свободное пространство в разложенном виде.
Ответить
Куда они съедут-то? Они на съем двушки заработать не зотят. По ходу, они ждут что кто-то из родни на кладбище съедет и им место освободит
Ответить
может они копят на свое жилье? Или считаете, что все и снимают на квартиры копят одновременно? при наличии уже ребенка и в ожидании 2го?
Ответить
У автора есть свое жилье, но ей удобно жить всем гуртом (еще, видимо, есть на кого свалить уход за детьми и домашнее хоз-во). Ее веский аргумент - слаборазвитая инфраструктура (видимо, в Москве есть какие-то волшебные школы, в которых дети получают классное образование без особых усилий). При этом истинные интересы и потребности детей отодвигаются на второй план, иногда компенсируются ложной острой необходимостью в парте.
имхо, у автора проблема не в квадратных метрах, а в способности правильно расставить приоритеты
Ответить
ну и что? Если и есть проблема, этио ее проблема, не ваша. Каждый раставляет свои собственные приоритеты, и вопросы жизненной организации решает по-своему. Вам какое до автора дело? вы хотите ее научить, как правильно жить? "свалить уход", "истинные интересы", "ложная острая необходимость" - прямо готовый донос в ювенальную юстицию.
Ответить
да мне фиолетово на проблемы автора.
Только и ей тоже.
Вы почитайте первый пост - там нет ни слова о рассматриваемой возможности совместного сна, ни слова о том, какая мебель уже стоит в комнате, где она стоит, и каких она параметров. Может быть там уже 4 шкафа и 5 комодов, а автор хочет еще 4 кровати и письменный стол или парту впихнуть в 17 метров.
Плюс ответы ее не совсем адекватны и вежливы.
Ответить
я вот тоже почитала - может, вы и правы. сложно выводы делать.
Ответить
оспаде, ну ваше-то какое дело, как и на что автор топика может или хочет заработать?! вы вон уже и родственников их похоронили. Здесь спрашивали совета, как им в комнате разместиться, а не жизни просили учить.
Ответить
ну как-как, как в казарме или в доме колхозника- койки в ряд и все.
Ответить
А что, есть много вариантов, как вчетвером на 17 м разместиться? Двухэтажные кровати, выдвигающиеся диваны. Каждый кубический см пространства занят. Ничего нового не придумаешь.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325