Школа
10

Хранение специй -хелп!

Ну вот и я счастливая обладательница новой кухни! Изначально для специй планировался верхний выдвижной ящик под варочной поверхностью под вот такую систему http://blum-online.ru/products/2761167 Уже почти собралась заказывать и наткнулась на отзывы, что к ней очень сложно подобрать нужного размера баночки:( Девочки, расскажите, кто как и где хранит специи. Рабочая поверхность достаточная, но захламлять не хотелось бы, на фартуке рейлингов осознанно не предусмотрено. Наверное, я просто жду тех, у кого специи расположены именно так и не было проблем с размером банок:))) Хотя любым другим идеям буду тоже рада и благодарна, ведь до планирования кухни я не знала о существовании оооочень многих прибамбасов. Спасибо

Свернуть
Ответить
Мне понравилось как на дверце шкафа расположили держатели. Верхний шкаф, в самом низу полочка для специй, ее не видно, когда дверца закрыта. Шкаф справа от плиты был, чтоб удобней брать (правша если)
Ответить
вот тут обсуждаем http://eva.ru/topic/28/3259090.htm
Ответить
Спасибо! Увидела значительно позже...Но меня интересует в первую очередь опыт владелиц ORGA-LINE, тк из предложенных вариантов мало что подходит. Кухня угловая и по стороне, где плита - нет верхних ящиков
Ответить
У меня такое же расположение- угловая и над плитой нет ящиков. Но сделали закругленные полки открытые там, как окончание шкафов. Купили в Икее кучу банок, недорогие, стеклянные. 16 штук стоит у меня на 2 полках, невысоко, пользоваться удобно.
Ответить
Использую вкладыш в ящик http://www.ikea.com/gb/en/catalog/products/00177249/ и баночки для специй http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40113613/

Их видно на втором фото для вкладышей.

Мне удобен такой вариант.
Ответить
Спасибо огромное!!! Тоже неплохой вариант - буду думать
Ответить
Не нашла на сайте нашей Икеи:( Не подскажете, где приобретали? Или если на сайте нет - это еще ничего не значит?
Ответить
Есть они в московской икее. Лежат в отделе с аксессуарами для кухни или где внутреннее наполнение для кухонных ящиков.
Ответить
у меня есть бокс(пластиковый ящик),все туда складываю и ставлю в шкаф
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)