Школа
5

Идеи ищу: текстиль!

Девы, ищу идеи для подбора завершающих элементов - текстиль, шторы, коврики, всякие прибамбасы.

Дано: однушка, комната (с кухней вроде как-то справляюсь ))))).

Задача: чудовищной сложности! двое девочек-школьниц, для них будет двухъярусная кровать в спальной нише; в остальной части стоит моя кровать типа кушетка, раскладная (то есть в сложенном состоянии подушки на спинке, типа софа, кушетка икеевский хэмнес, популярная).

Я - веду активный социальный образ жизни, то есть планируются часто гости. Поэтому комната должна быть и гостиной тоже. Но не помпезной. Что-то между будуаром и комнатой для частных приёмов.

ВОПРОС КАСАЕТСЯ ТЕКСТИЛЯ И ДРУГИХ ОТДЕЛОЧНЫХ ФИШЕК. Как сделать, чтобы была не спальня, но всё-таки не сбиться на жутоофисный стиль? Какие цвета, фактуры? Шторы, обивка подушек и матраса (буду заказывать, чтобы красиво было), ковёр на пол, какие-то ещё элементы....

Хотела бежевенькое, но очень скучно.
Цветочки - совсем спальный прованс.
Всякие бордовые гардины - вообще не катит, это явно плотнонаселенная комната, а не парадная зала.
Рисует смутно фантазия для гардин какие-то совсем нестандартные цветы в стиле Ван Гога, но вживую не видала нигде.

Идеек хочу.

Да, стены светло-жёлтые, в ваниль (как цвет поля этого форума)))), пол дуб паркетная доска, карниз и двери белые и в мебели хочу много белого. Собственно отсюда и такой сурьёзный вопрос по текстилю.

Свернуть
Ответить
Надо попасть в магазин с большим выбором тканей и все станет на свои места.
Рекомендую Текстиль Профи на Новорязанке.
Ответить
Может, Вам этот сайтик поможет, здесь цвета-компаньоны здорово представлены, ищите к своим имеющимся цветам "товарищей": http://color.romanuke.com/
Вот, например, по тегу "оттенки желтого" http://color.romanuke.com/tag/ottenki-zheltogo/
Или по цвету "желтый" в подборке справа вверху главной странички http://color.romanuke.com/category/zheltyiy/
Ответить
имхо, все это и бюджетно и демократично и стильно (как раз не помпезно) - можно пошить в икее из их же тканей. а уж готовых подушек и штор там полно.
шторы как раз бежевые,светло-серые,молочные - вообщем нейтральные советую.
типа бархатных есть, к ним же и чехлы - бирюзовые. остальное бело-черный декор, бело-серый.
но уж точно не цвета в стиле Ван Гога для штор:-), оставьте его только для репродукции картины на стене, если любительница!
если желтенький от Ван Гога - то сейчас там как раз есть и чехлы на подушки с яично-желтым,и фонарик,и тумба - я купила себе для будущей спальни,радуюсь цветовым сочетаниям.
а в салонах,магазинах штор и текстиля - как раз в основном помпезность, с бахромой и прочим.
Ответить
Ой не надо про Икею с текстилем там хреново и невкусно.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)