Школа
17
Anonymous
Дом и интерьер
15.10.14 16:46

Расширить комнату

Девочки, подскажите! Хочу расширить комнату за счет балкона. Нужно ли брать разрешение для того, чтобы убрать порожек и частично стену?

Свернуть
Ответить
Зависит от типа здания, в панельках совершенно точно нельзя. Чтобы узаконить присоединение в принципе, нужно чтобы между балконом и комнатой стояла дверь, любая, хоть прозрачная и в алюм.каркасе как от шкафа-купе, но она должна быть.
Ответить
А если убрать подоконник и поставить как большую дверь-купе полностью стеклянную (не знаю как правильно это объяснить)?
Ответить
надо согласовывать
Ответить
Если тип дома позволяет, то можно.
Ответить
Вот что-то вроде этого хочется http://www.okno-balkon.ru/files/images/pic/photo_40.jpg Убрать подоконник и сделать большую дверь.
Ответить
У вас какой дом? Панель, монолит?
Ответить
панель
Anonymous
16.10 09:19
панель
Ответить
Тогда вряд ли это возможно сделать.
Ответить
Ответить
Это уже давно никто не делает.
Ответить
Удивитесь, но делают. Да еще и за немаленькие деньги.
Ответить
Только если это первая квартира и опыта никакого, даже знаю что и как и куда поставят и в каких цветах) поймут свои ошибки потом но будет поздно)))
Ответить
А какие ошибки то? Напишите. У нас у половины дома так сделано. Кухня была 9 метров присоединили лоджию - стала 14. Туда холодильник замечательно встает и пенал для посуды. Понятно дело, что узаконить это нельзя. Но что кроме этого криминального? Топят как в Африке, за отопление платим одинаково все, счетчиков на отопление нет. Ну теплый пол сделать на лоджии для подстраховки.
Тоже хочу так сделать!
Ответить
Не трогайте в панеле ничего, вам жить вообще хочется?
Ответить
А если дом кирпичный то можно? Мы убрали только дверной блок, саму "тумбу" не демонтировали, хотя очень хотелось.
Ответить
Можно но не утвердить. И утепление потом стоит дорого и отопление.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)