30
Anonymous
Дом и интерьер
24.10.14 12:36

Совсем бредовая экономидея?)))

Дано: обычная малогабаритка, свежий ремонт на кухне, в большой комнате и санузле.
Коридор средненький, а вот детской комнате лет восемь. В детской под окном отошли обои, на одной стене кошка ободрала немного, на другой разрисовано немного( Видок неахти.
Задумка освежить детскую, она крохотная - 9 метров.
Просто очень хочется лучшие условия в детской, сразу после улучшения задумала новую мебель, мечты самые радужные!

Я работающая мамка, а тут подворачиваются длинные праздники, семья, наверное, уедет на 10 дней. А вот я бы осталась, чтобы........

Как думаете, реально самой отодрать старые обои и приклеить новые? Сама никогда этого не делала, но точно знаю, что есть такие смелые люди, которые дома себе сами обои клеят)))

Я бы ввязалась, но не знаю, что делать с потолком - вроде белый, без протечек, но не такой белый как в комнате и в кухне со свежим ремонтом(
Замечание одно - потолочные плинтусы в местах стыка немного потрескались - немного видны щели между отрезками плинтуса...
Люди сами красят потолки? :-)

И безумно боюсь внизу плинтусов, там обычные пластиковые - разберусь ли как они разбираются и назад вставляются((((

Деревянное окно старое, советское, деревянное - без замечаний, но краска облупилась. Сейчас холодно и нереально его красить, да? Или со стороны комнаты покрасить?

А мебель двигать - собственно сама не могу только шкаф передвинуть - интересно есть такие дядьки непомпезные - придти и один шкаф подвинуть недорого?

Если это осуществить - то останется только коридор со старыми обоями - тоже крошечный, может и его переклеить? В коридоре потолок недавно красили....

Почему не позвать мастеров - денег особо нет, в этот раз не делаю какой-то суперремонт - может просто для чистоты и аккуратности сама сумею... Времени нет искать бригаду, а потом они это раздуют надолго - придти осмотреться, договориться, да небось на праздники все заняты...

Самой всё съездить купить, наверное, получится, не страшно? Обои выберу по цвету)))) Клей под обои... Вот с потолком что делать... Плинтусы новые купила бы и краску для них... Надеюсь купить где-то в микрорайоне недалеко, т.к. без машины...

Или нереально? Буду терзаться сомнениями до вторника, а потом приму решение))) Дайте совет!


P.S. золотых мужских рук дома для помощи нет. Нужно справиться самой.

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325