60
автор
Дом и интерьер
6.04.15 17:33

Почему не любят ламинат?

Всем добрый день!
Подскажите, какие минусы есть у ламината класса №33 ?
Какой цвет практичный у ламината, где меньше соринок видно?

Хотим постелить в квартиру однушку , возможно что будет сдаваться.
Сами сейчас живём с линолеумом полукоммерческим ( цвет под пробку), очень нравится. Но в ту квартиру проблематично затащить рулон шириной 3,5метра на 17этаж и ещё придется резать по 40 и 50 см , получается минимум 3 тыс. руб. на выброс.

Свернуть
Ответить
Мне кажется, нужно покупать импортный и в спец. магазинах или у дилеров( не в Леруа-Оби). Очень много некачественного ламината сейчас, Китай или у нас делается, может не соответствовать 33 классу и начнут появляться дефекты( это же фактически бумага прессованная). Стоимость от 1,5 тыс кВ метр , цвет лучше дуб или что-то в бежевых тонах.
Ответить
за 1500 р можно уже паркет купить )
а вообще мне так думается...все давно делается в китае...одни признаются другие нет..а так все китай...
Ответить
+1..постою послушаю...такая же ситуевина :)
люблю линолеум..но вот такая же фигня с заносом и обрезкой...

пс. смотрела в кастораме...есть 33 клас по цене 32...и есть 32 клас...дороже 33...
наверное производители разные..но как проверить? может врут
Ответить
У Вас грузового лифта нет? Мы 4м ширины на 15 этаж отлично затащили)
Ответить
Не во всякий лифт влезет. В мой грузовой и 3 метра не войдет. Но ко мне на 13й без проблем внесли (причем еще на второй этаж пришлось через козырек подъездный закидывать из-за изгиба стен на первом). Я бы сказала, взлетели мухой! )) а че им, они каждый день эти линолеумы тягают...
Ответить
В наш лифт в рулоне он тоже не вписывался) просто размотали, свернули гармошкой - и в лифт. По лестнице доставка золотая выходит...
Ответить
Ну зависит от куска (и вида), большой небытовой - заманаешься... хотя, конечно, можно )) мне проще было заплатить :)
Ответить
а как гармошкой? 3.5 на 5 метров..полукоммерческого...гармошка 5 метрами или 3.5? :)
Ответить
у нас был кусок 4*5 м, свернули пополам по короткой стороне, а потом гармошкой - и в лифт)
Ответить
теперь понятно что пополам свернут..а то думаю что так гармошка 4 что там 5 ))
Ответить
Я терпеть не могу ламинат потому что это пластик - он звучит как пластик когда по нему ходишь, ламинат это некрасиво (даже дорогой ламинат видно что это подделка под дерево).
Ответить
Ниче, что это бумага?)))))
Ответить
Верхнее покрытие это пластик.
Старая Кошелка C.B.
8.04 15:46
Верхнее покрытие это пластик.
Ответить
Пластиковая пленка)
Однако, соглашусь, что ламинат - дрянь.
Ответить
Ламинат не нравится потому, что он шумный и холодный, но это сугубо имхо.

Мы в квартиру для сдачи положили линолеум.
Сейчас так много расцветок, что подобрать нужный цвет с учетом нужных отрезков не составило особого труда.
Нам попался хороший продавец. Он так чудесно все рассчитал, что остался кусочек 0,5 не 0,8 м.
Ответить
Ламинат холодный, притягивает пыль, гремит сильно. Ходить по нему неприятно.
Ответить
так лучше притягивает если пыль - тогда ее видишь и протираешь. а если стены или текстиль притягивает это хуже видно и в уборке сложнее:-).
холодность и приятность ходить - зависит от структуры конкретного ламината, есть очень даже приятные, а есть и правда нет.
Ответить
Девченки (вы и выше):-). Вы давно видели современный ламинат? Сейчас такой ламинат, что паркет отдыхает. Самый большой его плюс, я считаю, он прочный в отличие от паркета, т.е. не оставляет следов после падения тяжелого предмета, от каблуков, например.
Гремит?... Может, у вас укладчик не ахти, полы не ровные? Ну, не гремит он, не стучит.
Холодный?... прибавьте отопление. Если в квартире холодно, холодным будет даже доска натуральная.
Пыль притягивает? Зависит от цвета очень, может, вы моете его химией какой-нибудь неподходящей?
Я хожу по ламинату с большим удовольствием.
Опять же ламинат ламинату рознь.
Я только за ламинат! Третий раз его стелю (разные квартиры). Первый купили самый дешевый (не было денег уже), поменяла его через три года, т.к. вытерся, потрескался, вздулся. Поменяла его на дорогой - красота! Сейчас в новую квартиру купила также дорогой ламинат, не нарадуюсь. И это... Кто там говорит, что отличит с полпинка от натурального? Не набивайте себе цену!:-) С полпинка не отличите.
Ответить
" Сейчас такой ламинат, что паркет о...
Старая Кошелка C.B.
17.04 17:43
" Сейчас такой ламинат, что паркет отдыхает"

Никогда пластик и другие искусственные материалы не переплюнут натуральное дерево.
Ответить
Я за вас рада!
А мы выкинули не самый дешевый ламинат и постелили паркет. Обошелся в свое время по 1тыс за кв м под ключ. Паркет! Красота! Ходить приятно! И это... Укладчик ахти, полы ровные, в квартире жара под 30, но гремел и был холодным в отличие от теплого тихого паркета
Ответить
Del
Anonymous
6.04 18:27
Del
Ответить
Del
Anonymous
6.04 18:27
Del
Ответить
Я люблю свой ламинат. Он приятный на ощупь, красивый и легкий в уходе. Дома у нас жарко, поэтому он не холодный и ходим босиком почти круглый год. Внешне выглядит как доски, потому что брашированный, с фаской и матовый. До этого был паркет наборный старый советский и нынешний мой пол просто праздник по сравнению с предыдущим.
Ответить
Мы в новостройке не стали класть ламинат, так как двое маленьких детей, постоянно валяются на полу, играют, рисуют, бегают босиком.
Всё-таки паркет..
Ответить
я все время сижу на полу и сын играется.ни одного ковра в квартире нет. в комнатах лежит ламинат. что с нами должно было произойти?)
Ответить
хорошие у вас соседи ). Но жаль их.
Ответить
у соседей сверху ламинат.если они ходят в обуви на каблуках(обычно утром перед выходом на работу это)-слышно. в другое время ничем не выдает себя их покрытие.
Ответить
А дети у них какого возраста?
Ответить
у них нет детей. но есть собака)) вот ее слышно когда прыгает
моему 13 скоро,тоже не ребенок давно
Ответить
Ой, извините, что вклинюсь в ваш разговор. Ламинат у соседей сверху с маленькими детьми-это КОШМАР всей моей жизни. Превратилась из относительно спокойного человека в невротика за полгода. Уже два года как над нами нет маленьких детей, но в гостях от ламинатного стука сверху вздрагиваю. Честное слово. Это все равно как жить внутри барабана. Не преувеличиваю ни капли. Когда ребенок возит машинку по ламинатному полу-это АД. Если регулярно, несколько дней подряд. А еще никогда не угадаешь, когда они там что-то уронят (дети же). В общем, я ВСЕМИ РУКАМИ ПРОТИВ ЛАМИНАТА отныне. У нас еще соседская девочка годовалая возила по полу стульчик, скрежет был такой, словно У НАС в квартире что-то пилят. Извините за эмоциональность.
Ответить
AD
Зависит какой ламинат. Скажем в Леруа приличный просто не продают и вопрос не только в 32-м или 33-м классе.
Ответить
а мы все-таки купили кварцвиниловую плитку, южнокорейскую. Это такой усовершенствованный линолеум, но в разы прочнее. Стою вот одной ногой на нем, другой на доске ламината 33 класса. Не, эта плитка лучше по ощущениям. И теплее.
Не знаю, почему плитка называется, на вид как доска ламината, только по толщине тонкая. И это не рулон с линолеумом тягать. Упаковки небольшие, правда, не легкие, но заносить легко. Мы под дерево взяли. Но дорогая, зараза, чуть добавь и паркет будет, только я не хочу тот паркет, что нам по 1300 предлагали со скидкой, а тот что нравится по цвету, стоит по две слишним.
А плитку мы по 1100 взяли + клей для нее.
Есть еще плитка ПВХ от таркет, но она немножко другого качества, без кварцевого песка. Наша вроде лучше, прочнее, нам так сказали, мы поверили ).
Я здесь как-то спрашивала про нее, про кварцвиниловую, но никто не в курсе еще, видимо.
Через недельку будем стелить.
И никакой шумоизоляции не надо, если в квартиру, это не ламинат. Соседи не будут ненавидеть :). И босиком люблю ходить. Ламинат разный смотрела, все равно следы есть(кроме риттера, но он такой, с тиснением под кожу), а тут нет.
Ответить
А вы не рассматривали пробковый ламинат? Не пойму - хорошая вещь или не очень..
Ответить
На знаю, на ощупь мне не очень понравилась. Опять-таки, как будет реагировать на ножки тяжелой мебели тоже вопрос. Носки, говорят, хорошо протираются, а у моих они и так горят :).
Или это тоже новое что-то с каким-то специальным покрытием сверху? Тогда для носок не так страшно, наверное, а вот остальные страхи остаются.

Привычная я все-таки к линолеуму. А тут практически его заменитель в новой форме. Это, наверное, и сыграло роль.
Настоящий паркет я бы, конечно, больше хотела(не путать с нежной паркетной доской), но не осилили.
Ответить
я на тему кварцвиниловой плитки весь...
самка подкустовного выползня *
14.04 11:09
я на тему кварцвиниловой плитки весь тырнет носом перерыла - получается, для "негламурных" бюджетов и интерьеров прям идеальный пол... даже как-то подозрительно, должны же быть какие-то минусы :)... но себе в дом на 1-й этаж тоже решила ее класть, вместо обычной керамической...
Ответить
Посмотрим, насчет минусов. Продавщица говорит, эта плитка только через несколько лет популярна будет, еще рано, мол, но на то она и продавец.
Ответить
А как плитка называется (фирма)? Она клеевая стык в стык или в пазы как ламинат вставляется?
Ответить
на клей сажается. южнокорейская, производитель LG, но есть еще какие-то корейские производители. Есть и с пазами вроде, но та дороже намного. У LG только на клей было, когда мы брали.
И еще, есть просто плитка ПВХ, а есть именно кварцвиниловая. Последняя лучше считается.

зы, давно не была в этом разделе... только сейчас ответила, 6 дней уж как...
Ответить
ламинат сильно накапливает статику?
Ответить
сильно
Anonymous
13.04 10:37
40
сильно
Ответить
Еще один плюс, что не купила его. А я и не думала про это.
Ответить
Глупость
Anonymous
14.04 22:20
Глупость
Ответить
Нет, это не глупость, увы. По работе очень заметно (радиомонтаж). Выбор офиса для работ очень ограничен, иногда по договоренности с арендодателем стелим специальный металлизированный линолеум.
Ответить
а что коврики не используете и подложки специальные? Муж положил на монтажном столе и под ним...
Ответить
Обычно у нас несколько помещений рядом, работники ходят друг к другу. Набирается немалый заряд, и некоторые чувствительные схемы не выдерживают.
Ответить
понятно, мой дома или на выезде...
Ответить
У нас не накапливает вообще.
Ответить
У меня скользкий и холодный,поэтому и не люблю!
Ответить
Вчера ездили в одну фирмочку, у них ...
Старая Кошелка C.B.
19.04 16:54
Вчера ездили в одну фирмочку, у них на полу ламинат. Как же он мерзко звучит когда по нему ходишь :-( И даже если бы меня пустили туда с завязанными глазами я бы сказала что то дерьмо которое у них на полу это ламинат.
Ответить
Так он разный бывает
Ответить
А мы один раз снимали апартаменты так мы не могли там отличить ламинат от паркета, ну оч.был похож, не гремел ни разу. Может он разный бывает. Я пока не разбираюсь.
Ответить
УГУ:( ржака.
Ты по дешевому паркету ходила? а по дорогому ламинату? Дешевый паркет по ощупь и внешний вид тот же ламинат.

Кашелка специально для тебя, у меня дом 400 метров с 4 сортирами (ты же ими мереешься) жилые этажи паркет 100 евро за метр, бейсмент дорогой ламинат 30 евро за метр со всеми подложками. Часто гости спускаясь вниз говорят уууу какое клевое у вас дерево тут:)
К моему дорогому паркету народ равнодушен, это исключительно моя прихоть, я люблю именно такой вид паркета а он бывает только дорогим:)
Ответить
Тебя развели как лохушку - за 30 евр...
Старая Кошелка C.B.
20.04 16:29
Тебя развели как лохушку - за 30 евро можно купить настоящее дерево, а не пластиковое дерьмо.
Ответить
Ага о том и пишу, за 30 евро есть натуральное дерево говенного качества хуже ламината, оно мне не надо и за даром
Ответить
Так понятно, лучше пластиковое говно задорого чем натуральный материал. Алле, ты себя, лохушка, слышишь?
Ответить
уржаться над тобой:) ламинат у меня в подвале, мне там по 100 евро паркет не нужен а по 30 он такое говно что его даже в подвал не хочу.
Ответить
Пальчики сомкни, лохушка.
Старая Кошелка C.B.
20.04 22:05
Пальчики сомкни, лохушка.
Ответить
Нет, не сомкну. Ты тут свои годами топырила про 5 унитазов рассказывая, так что теперь потерпи когда другие топырить будут. Или тебя так плющит что кто то боХато живет не только в канадах?;)
Ответить
поддержу. Нам паркет со скидкой предлагали примерно по 1600 где-то рублей, но такой ни за что, а тот, что понравился, он около 4 тысяч с чем-то стоил. Не Москва. Но тот пока не тянем, поэтому остановились на другом материале, правда, и не ламинат :), но тот ламинат, который могли бы купить, в наличие не оказалось.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325