Школа
27

Гении скоростного строительства: рабочие собрали настоящий жилой дом всего за 3 часа

Гении скоростного строительства: рабочие собрали настоящий жилой дом всего за 3 часа

Совсем недавно работниками китайской компании всего за 3 часа был собран настоящий 2-этажный жилой дом. Удивленные зрители на улице могли наблюдать, как шесть модулей скреплялись между собой словно игрушечные кирпичики Lego.

Читать здесь: http://eva.ru/house-and-hobby/read-25547.htm

Свернуть
Ответить
Да да, верю верю, что экологически ч...
Радиола розовая KF
26.07 18:29
Да да, верю верю, что экологически чистые материалы. Китайцы и экология??? Фантастика!!!
Ответить
Просто жЮткая отделка пластиком изнутри.
Ответить
Степлером из картона что ж не собрать...
Ответить
вотэта круче: небоскреб за 19 дней.
https://www.youtube.com/watch?v=Z4uf3mLHUPA
Ответить
Угу, и отовсюду арматура под железобетон торчит. Если учесть, что бетон набирает прочность 28 дней, а тут 57 этажей накидали за 19, то я б молилась на месте строителей, чтоб это китайской чудо не йопнулось до того, как ленточку перережут.
Ответить
дада
анчоус
26.07 22:07
дада

Ответить
дадада
pony KF
26.07 22:20
дадада
Ответить
таких веселых картинок из любой части света в тырнетах хоть обсмотрись.
Ответить
Таких графиков твердения бетона в лабораторных условиях тоже хоть глаза намозоль. В нашем СНиПе четко прописано 28 дней, китайцам он, конечно, не указ.)
Ответить
с чего бы китайцам руководствоваться китайцам нашим снип? :)
Ответить
Да ни с чего, пусть хоть на жидком фундаменте строят. Главное ж рекорды.:-)
Ответить
Писец!
Kawasaki F*
27.07 17:13
Писец!
Ответить
Картинкэ показывает, что свеженалитая коробка не рассыпалась даже при падении, а вот геологические изыскатели, на основе данных которых рассчитывался фундамент, мягко говоря схалявили.
Ответить
Это вы еще не видели обрушения китайских мостов, за последние 8 лет их обрушилось около 20, большая часть которых только что была сдана в эксплуатацию. Это я к тому, что соревнования в скорости в строительстве неуместны.
Ответить
Давайте вместе посмотрим!
А вот про соревнования в скорости строительства Китаю точно не с нами соревноваться - СССР был всегда впереди плана!
Ответить
Если в нем не жить, то наверно и 15- лет простоять может))))
Ответить
Если в нем не жить, то наверно и 150лет простоять может))))
Ответить
Ничего себе!!!
chulpan C.S. KF*
26.07 21:00
Ничего себе!!!
Ответить
такое может быть только в Китае-))))
Ответить
Настоящая находка для дачников.
Ответить
Хорошая дачка, да :)
SoBBeR F**
27.07 00:52
Хорошая дачка, да :)
Ответить
Вот еще в тему ссылочка:
http://ok.ru/video/33281739438
Ответить
Уважаемый автор новости! А что за огурцы у вас висят вместо китайского строительного чуда, и почему дата новости поменялась на 15 августа?? При полном сохранении кол-ва лайков? Я на эти огурцы не подписывалась и не лайкала.
Ответить
Тоже очень интересно как такие чудеса происходят!
Ответить
Аж китайцев переплюнули.:-)
Ответить
Сорри, глюк, исправила :)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)