Школа
7

Где вы делали окна?

Подскажите проверенную фирму.
и еще, стоит ли ставить деревянные, или за ними много ухода и они не прочные? Какие плюсы кроме внешнего вида?
Уже замучилась выбирать, хочу поставить дерево только в спальню, а в остальные комнаты пластик), не знаю прямо...

Свернуть
Ответить
смысл вам переплачивать за деревянные в спальне, если везде пластик? можно заказать пластик в цвете под дерево.
фирму сами выбирайте, потому что нет никакой гарантии, что кому-то поставили нормально, а вам не испортят. мне вон и поставили нормально, а потом разглядела после установки трещину. добиться ничего не смогла, только нервы и время потеряла. окна хоббит. и таких историй- вагон.
Ответить
И что вы потом с этой трещиной делали?
Ответить
ничего не делала. она маленькая, 3-4 см в длину. поползёт- поменяю стекло.
Ответить
Вы поставили много тем, значит снова ремонт будете делать!
Зачем в квартире разные окна? Деревянные выйдут дороже, ухода за ними не много. Разве что через десяток лет подкрасить где-то со стороны улицы.. Но если надумаете дерево ставить, то закрывайте после установки окна как можно лучше. Мастера очень любят все побросать на подоконник, поцокают на раз.
Ответить
Да, не прошло и 2-3 лет, и снова ремонт :)
А разве их надо красить?
По стилю комнат только к спальне подходит деревянное, ну и думаю, раз я аллергик и даже ДСП "чувствую", и бытовую химию, наверное, лучше дерево, чем неизвестный пластик.
Ответить
Дерево не пластик, красить надо, подкрашивать. Я вот через 13 лет подкрасила узкую полоску.
А пластик можно ножичком" поскрести"- мне так бригадир говорил :)
Ну тогда надо кругом дерево ставить. По ценам готовы?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)