Школа
10
Anonymous
Дом и интерьер
23.11.15 19:23

Мнение дизайнеров - подобрать цвет дверей

Подскажите по цвету:
Мне надо перетащить в новую квартиру мой большой семейный антикварный стол, он цвета среднего между вишней и темным деревом..
И ранее подобранный к нему камин - такого же цвета, делали на заказ.
Моя мечта - светлая кухня, поэтому она на темных корпусах, но с фасадами кремовыми с бронзовой патиной.
Диван на кухню куплю *в мечтах* кремовый, кожаный, но с подлокотниками из темного дерева..
Кухня-гостиная - одно пространство.
Пол - ламинат Gloss*Floor цвета Мелоди - светлый, бляяястящий. Под кухню нормально будет. Ну очень хочется)))

Внимание, вопрос:
Из этой вот кухни идут две двери: в спальню и в санузел. Одна дверь рядом с темным камином. Вторая - рядом с куском кухоннного гарнитура.
Подскажите: дверные коробки и сами двери делать в цвет стола (темного дерева) или в цвет кухни (светлыми?) Душа прям просит темного почему-то..

И заодно цоколь кухонный тогда, может, тоже темным сделать? чтоб не сливался с ламинатом?
Спасибо заранее!

Свернуть
Ответить
Белые двери, белая обналичка на них и такого же цвета плинтусы (т.е. все красится одной и той же краской.
Ответить
+1.
Sakyra SD
24.11 08:27
+1.
Ответить
тогда уж молочного, кремового цвета, м.б. с коричневой патиной. Белоснежные двери рядом с кремовой кухней- зачем?
Автор, у меня такая же ситуация. Цвет стола темный орех, кухня кремовая. Двери выбрала орех. Все прекрасно сочетается.
Ответить
Белый цвет подходит абсолютно ко всему, и вам больше не надо думать кремовая у вас кухня с красным пуфиком в коридоре или зеленая детская с малиновыми диванами в гостиной.
Ответить
Полностью согласна. Двери лучше выбрать кремовые и высокие - полотно 2300,2400 высотой
Ответить
Какого цвета стены-то будут? По мне, так это важно. Темные стены - светлые двери. Светлые стены - темные двери.

По опыту, скажу, что душу надо слушать. Если просит чего-то, лучше пойти у нее на поводу. Я так металась между двумя оттенками краски для стен: душа просила какой-то новый, а разум говорил: бери как на старой квартире, проверенно же, что хорошо смотрится. Взяла, как на старой квартире. И сейчас хожу, мучаюсь, понимаю, что новый цвет был бы лучше в этой квартире. Просила ж душа - нет, задавила ее доводами разума.
Ответить
Стены будут светлые - благоверный изволит кремовую краску с золотым типа песочным напылением..
ну не переубедила, ХОЧЕТ!

вот не видятся мне тут светлые двери, ИМХО будет слишком зефирно. Или..?
Ответить
Берите то, что вам видится :) Думаю, хорошо будет. И плинтусы можно в цвет к дверям и наличникам. Взгляду нужны контрасты, чтобы за что-то цепляться. Близкие оттенки - скучно и безлико, на мой взгляд.
Ответить
А завтра вам захочется цвет стен поменять и что вы будете делать со своими цветными дверями?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)