Что вас сподвигнет принять решение относительно выбора краски?
У меня вот вопрос. В Израиле есть очень крупный производитель интерьерных красок. Палитра богатейшая, качество на очень высоком уровне.
Мой друг там директор по маркетингу, планируют вывод этого продукта на российский рынок.
Так как у нас уже есть устоявшиеся лидеры типа Benjamin Moore, little green и Farrow & Ball то лично для меня, увидь я с ними в одном ряду израильские краски, наверное предпочла бы первых или вторых.
Вот вам, как потребителям, что должно приглянуться в новом бренде, чтобы склонить свой выбор в его пользу?
Как мне кажется, что стоимость должна быть выше леруашной тиккурилы, но ниже мура, нужно иметь пробники меньше литра (лучше 250грамм) и д.б.очень широкая палитра цветов.
Что бы вы добавили к этому списку? Ну или как-то возразили.
Короче, мне нужно мнение потребителей :)
а вообще, лучший аргумент для потребителя - это отзывы и рекомендации дизайнеров и прорабов, которым доверяешь... равно как и тех знакомых, кто уже воспользовался новыми материалами в собственном ремонте...
Рекомендации это отлично, но в данном случае, к сожалению, их просто не от кого будет получить, потому что продукта на рынке еще нет.
Если есть продукт, например, не намного дороже но потенциально качественнее?
Пробники - было б действительно здорово, и цена (для меня) должна быть ниже тиккурилы. Или должно быть очень убедительное объяснение, чем она лучше.
Для меня тиккурила имеет плоский цвет, а краски премиум как-то глубокие и объемные, ну и палитра, конечно, несравнима. У меня есть симфониевские веера, по которые в леруа выбирается цвет. Так вот пару раз было что я весь веер пролистала но не нашла нужного оттенка. А находится он в БМ или ЛГ обязательно.
В нынешних условиях я не готова переплачивать за незнакомый бренд, да и вообще переплачивать. Времена не те.
Сейчас не самые лучшие времена. Я бы выбрала известную марку или, если бы продавец усиленно рекламировал (хотя это наоборот, отпугивает) :), возможно купила бы, но не дороже.
Они говорят что кач-во лучше мура, я сама не видела, ничего не могу сказать.
Меня лично интересует консистенция, светостойкость, время высыхания, и прочие такие вещи которые не поймёшь пока не попробуешь.
Если продукт премиум-класса, пытаться достучаться до конечных потребителей - бессмысленно. Нужно действовать через крупные дизайнерские агентства
В связи с тяжелой экономической ситуацией в России, сейчас может успешно стартануть только тот бренд, который на первом этапе готов предложить цену в 2 раза ниже существующих на рынке аналогов. Если по этому пункту уверенности нет - лучше отложить выход на российский рынок до лучших времен.
Они же и позиционируются как магаз в основном для дачи.
На самом деле в леруа только одна приличная краска осталась - тиккурила джокер, она и самая дорогая, остальные все хуже значительно.
Выгода прежде всего!
Тоже замечала по своим соседям и знакомым (обычные люди), что они "западают" на рекламу в "Квартирном вопросе" и "Дачном ремонте" и т.п.
К тому же в КВ и само производство бывает показывают, людям нравится такое.
А для меня важно соотношение цена-качество-легко купить.
Вот двери С-я, T-x мелькают постоянно в КВ. Думаю, многим аскомину набили, т.е. известны публике. Мы видим, что их ставят, видим, что они красивы и все.
И периодически показывают ролики о производстве быт. техники Sim-s, (в плюс к тому, что эту технику используют в проектах). Именно показывают процесс, как там в ней все продумано, надежно, круто, и т.д.
И вторая линейка - богаче палитра, есть фактурные краски, круче технология, круче упаковка, пробники, квалифицированные менеджеры - продается в специализированных магазинах значительно дороже! Т.е. и бренд узнаваем и люкс есть.
Но знакомый говорил - что это оказалось проблемой и они хотят вывести одну их линеек под другой бренд! Иначе, "когнитивный диссонанс", те кто берут в Леруа - знают, что краска недорогая, не будет брать ее же в салоне в 3 раза дороже. Те, кто готовы платить в салоне не хотят такую же краску как в Леруа за недорого....
Главное, вам нужно выбрать нишу! И понять себестоимость краски+ доставка и прочее. Может она будет стока стоить, что ее не удастся запихнуть в Леруа и Оби - ее там никто не будет брать. Тогда только эксклюзив, салоны, дизайнеры, реклама.
насчет продаж в РФ я не знаю, 8 лет назад пленки не поставлялись. Есть теоретическая возможность привезти но надо спрашивать.
Вы видимо никогда ничего не имели израильского производства просто.
2. Хорошая палитра и обязательные пробники, желательно объемом прямо поменьше, граммов 150-200.
3. Толковая сопроводительная информация - какой расход, для каких поверхностей, сколько сохнет, сильно ли пахнет.
4. Наличие матовых-полуматовых-глянцевых оттенков.
5. Какие-то спецсвойства. Влагостойкая (чтобы протиралась легко), если краска для влажных помещений - с антибактериальными компонентами против грибка, и т.д.
Возможность одним цветом окрашивать разные поверхности. Но при этом чтоб на банке после колеровки по-русски писАли для чего заколеровано, а не куцую инфу - все остальное по-англицки, что маляру надо отдельную инструкцию писАть, что чем красить, и желательно приехать и лично показать какая банка для чего. Считаю, все импортные пофигистически относятся к простым малярам, типа дизайнеры и прорабы все поймут.
Если есть палитра цветов эксклюзивная с названиями - то тоже чтоб по-русски названия в веерах!
Ну т.е. Должно быть уважение к тем людям, на чей рынок ты идешь.
Главное в краске это ее хорошее качество, чтобы хорошо ложилась, не трескалась, можно было мыть хоть несколько раз, не токсичность, цвет последнее дело, его можно скорректировать. Красили 2 квартиры, дом, и вот третью квартиру недавно, не вижу разницы в готовом виде между красками.
Спасибо!
или ужо реклама?

