Школа
10

Владельцам студии: нравится ли вам ваша квартира?

У кого квартира студия, скажите,жалеете ли вы о таком формате квартиры? И отказались бы вы ее поменять на полноценную однушку?Просто думаем, есть ли смысл в квартире студии

Свернуть
Ответить
У меня в таком формате дача. Отделен только санузел. Конечно, это решение для маленькой площади. У нас всего 40 м².
Куча топиков на эту тему было, но похоже, что мода проходит.
Ответить
Студия-однушка- НЕТ!!! Сейчас сняли ...
♋Русалка К ✹ ✺ ✻ F
3.03 19:20
Студия-однушка- НЕТ!!! Сейчас сняли на время ремонта своей квартиры. Извините, но это ужОс.
Причем в своей квартире будет студия- кухня+гостиная, но и там предусмотрела возможность установки раздвижных дверей. В ом смысле если квартира двушка-трешка то студия имеет смысл, а однушке жизни нет.
Ответить
У нас как раз такая студия, которая по плану должна быть однушкой. Сделали мы так исключительно потому, что кухня получалась недостаточно просторная, метров 7 всего. Сейчас и для всяких кухонных дел место есть, и в зоне комнаты свободнее. В общем, из плюсов - ощущение просторного помещения. Из минусов - помещение одно, никуда не укрыться! С ребенком вообще жуть, спать уложишь и ходишь на цыпочках, ничего не приготовить, пока он спит, слишком шумно. Для 1-2 человек вполне нормально. Если бы я жила одна - вообще идеальный вариант, не люблю перемещаться из одного помещения в другое. А с семьей напряг конечно. Радует, что это у нас временный вариант, эту квартиру мы раньше сдавали и будем сдавать, когда доделаем ремонт в новой.
Ответить
Мы для дочки сделали студию, но там есть раздвижные двери. Очень удобно! Если будут такие двери , то не пожалеете.
Ответить
Вы бы конкретизировали, что для вас студия. А то уже и в этом топе не один вариант.
Для кого-то студия - небольшая квартирка с одним окном.
Для кого-то - квартира с общим объединённым пространством.
Выше Русалка ещё один вариант предложила. Для неё студия - это объединенные кухня с гостиной, остальные комнаты (если они есть) изолированы.
Что для вас студия?
Ответить
Я не автор, но вообще-то "студия" - это ваш первый вариант. От слова "студент". И у автора тоже студия VS полноценная однушка. Значит, тоже первый, правильный. :-)
Ответить
И для меня студия - это первый вариант.
Но, как я поняла, для автора - это второй вариант: однушка, в которой комнату объединили с кухней. вот она и спрашивает, что лучше, объединять и превращать в студию или оставить однушкой.
Ответить
Площадь студии какая? Разные они сейчас. В нашем ЖК 40 кв. м тоже студия, например. Прекрасно соседи живут)
Ответить
Я бы на старости лет переехала в студию, но только обязательно с отдельной спальней, пусть даже маленькой, и полноценной кроватью.
Т.е., в однушке я жить не согласна, двушка стоила бы слишком дорого (если задача из трешки выделить жилье для меня и выросшего ребенка), а студия с одной спальней - как раз разумный компромисс. Ну, я так сейчас думаю))
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)