Вертикальный (ручной) пылесос. Быть или не быть?
Здравствуйте! Прошу советов и мнений. Много лет пользовалась irobot, который и пылесосил и мыл пол и претензий к нему не имелось. Но он вышел из строя, покупать такой же не хочу по ряду причин.
Мыть полы дома через день мягко говоря надоело, мыть раз в неделю - по углам уже клубится пыль. В общем, выбираю обычный пылесос.
Остановилась на веритикальном, он же электрошвабра, поскольку такой был в снимаемой нами в отпуске квартире и в целом мне понравился.
Понравилось:
- его удобно хранить (поставил в угол или в кладовку)
- он беспроводной (нет проводов и не зависишь от розетки)
- он относительно не тяжёлый (не надо катать по всей квартире тяжелый прибор за собой)
- удобно когда нужно что-то убрать локально (особенно на кухне)
Из минусов - достаточно тяжёлый и долго заряжается.
Сегодня заходила в магазин техники -выбор большой, цены - от 6000 до бесконечности. Визуально понравился белый Bosch (модель) BCH6ATH25K, однако показался достаточно тяжелым. Не уверена что привыкну, всё-таки пылесосишь одной рукой.
У кого есть опыт использования такого пылесоса? Плюсы, особенно минусы? На что обратить внимание при покупке?
зы - убирать надо 60 метров городской квартиры.
В общем меня смушает только батарейка и цена и всасывающая способность.
Естественно все таки для второго пылесоса.
Купила дайсон V6, тогда это была самая новая модель, есть маленький пылесос, весит 2,3кг (не взвешивала, но так написано), у меня проблем с его поднятием нет. Выбрала с насадками под нашу квартиру. Удобно. Но цена солидная.
Проводной достаю на большую уборку, но редко, с аккумуляторным удобнее.
Дайсоны смотрела тоже. Ценник у них, конечно..