Школа
6

Как оторвать приклееное стекло от двери.

В межкомнатной двери состоящей из нескольких частей, треснуло одна стеклянная из частей, её одну и хотим заменить, сняли штапики а стекло приклеено, чем можно растворить этот клей чтобы снять стекло без ущерба для двери. Спасибо.

Свернуть
Ответить
Ничем. Только механическая бережная очистка. Штапики это уже прошлый век, извините). Современные стёкла вставляются чрз верхний паз вниз по пазам до упора.
Ответить
через верхний паз вставляется только калёвочные полотна, более дешёвые.
причём там даже не через верх обычно, а полотно стянуто винтами и состоит из нескольких частей, которые разбираются при установке стекла-на боку полотна заглушка от винтов стоит.
а вот "штапики"-он же багет-идёт в дорогих дверях, он более трудоёмок в производстве, но смотрится это сооовсем подругому:)
посмотрите например
фабрика Дариано например
Лион в белом ясене- 9540р - калёвка дешёвая
Турин в том же белом ясене такая же модель, но уже 16560 за багет из прошлого века:)))
Ответить
Такую фигню написалИ , штапики это вчерашний день.
Зачем отсылаете к каким то только вам известным моделям непонятного производителя?
У меня стоят profil doors. И в салоне при заказе не было в каталоге вообще подобных изысков как остеклённая дверь со штапиком)
И у других производителей, коих на Нахимовском экспоцентре множество, тоже данная технология канула сами знаете куда.
Ответить
там клей-жидкий силикон-растворить его не получится ничем-всё что его "растворяет" куда сильнее растворит покрытие двери:) Только механическая очистка.
Ответить
Жидкий силикон это не клей вовсе))) Это замазочка такая, чтобы убрать щели не особо напрягаясь. А вот оконная замазка, это довольно жёсткая субстанция, в течении времени только крепче становится. В основе её настоящий клей костный.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)