Anonymous
Дом и интерьер
22.03.18 18:33

Носки

Держу два носка в руках. На одном образовалась дырка. Думаю, что делать.
Интересно, что вы делаете, когда рвется один носок?
1. Выкидываете этот один носок?
2. Выкидываете оба носка?
3. Штопаете его и носите дальше?
Тема поболтать. Должна ли экономика быть экономной или ну его заморачиваться :)

по ситуации. если с финансами все ок, то выкидываю. но если носки любимые, заштопаю.
Покупаю по 3 пары одинаковых. Стирать их надо тож одновременно, чтоб изнашивались равномерно. Как тока пасьянс перестает сходиться, и у кого-то из носончиков нет пары, скидываю в пропасть с молитвой за их души.
Выкидываю оба носка, но если существует точно такая же пара, то выкидываю только драный, а целый оставляю :)
Выкидываю оба, если нет аналогичных.
Выкидываю один, если есть аналогичные.
Покупаю несколько одинаковых пар всегда.
С дыркой выбрасываю.
"одинокому" носку обязательно будет пара.
Всегда покупаю минимум 2 пары одинаковых. Не штопаю.
1. Выкидываю этот один носок.
Ибо покупаю по 10-20 пар одинаковых.
Я стараюсь покупать сразу много одинаковых носков, тогда нет проблемы выбросить один.
аналогичный вопрос возник намедни)),но у меня этих носков три пары одинаковых и практически новых...
чего один порвалси,не понимаю....я выбросила всё же,немного помучившись)))
Оба выкидываю, на носках много не сэкономишь.
Выкидываю один носок - я обычно покупаю одинаковые, еще один порвется будет пара. Если носки единичные - выкидываю пару
Смотря что за носок. Если мужнин и не из партии в "стописят одинаковых пар", то выкидываю оба. Если из вышеупомянутой партии, то выкидываю один.
Если детский, то выкидываю один и они носят дальше разноцветные. (я покупаю много одинаковых, но разного цвета. пары могут собираться рандомно, под настроение.)
Забавно про разноцветные пары.. Я бы не смогла так ребенка нарядить :):)
Современные пОдростки так сейчас одеваются сами)
Ага))) у моего школия все носки узорчатые-полосатые-ромбчатые... И часто надевает разные - креатив типо:ups3
Пусть! Всё лучче, чем пирсинг:ups2
Также носит, причем лет с 3, как добралась до ящика с ее носками:распаровывает и одевает)))
Выбрасываю.. Штопай - не штопай в самом неожиданном месте эта дыра вылезет.. Неудобно будет и стыдно... имхо
Выкидываю. Но если есть такие же пары, то целый носок оставляю ))
я покупаю одинаковые гольфы, соответственно у меня их много пар, если рвется один, то его и выбрасываю, целый ношу дальше. если это единичные парные носки, то выбрасываю оба, что тут еще придумать? :)
использую оба для отмывания рамы и крыльев
мужу покупаем рабочие носки в промышленных количествах. Поэтом потеря одного носка это ниачём. Всегда найдётся пара.
И себе если короткие нейлоновые носочки, то тоже сразу пару коробок по 5 пар покупаю. Тоже можно запросто по одному носку. На сезон хватает.
у меня не рвутся. у меня протираются. Оба одинаково.
если бы порвались - выкинула бы оба.
AD
давно уже покупаю носки по две пары минимум. поэтому рвется один - выкидываю его и у меня остается минимум три одинаковых) пока следующий не порвется) когда остается последний - выбрасываю
Выбрасываю оба. Но у сына и мужа по 50 пар одинаковых носков ,так что можно собирать из оставшихся новые пары и не загаживать лишний раз планету .
У меня носки не рвутся почему-то. Поэтому женские носки я просто выкидываю, если надоели или устарели.
А с мужскими проще - я покупаю много одинаковых, поэтому можно иногда и убавлять их, пара всё равно найдётся)
Я не люблю носки.
Пользуюсь одноразовыми капроновыми, если уж необходимо.
Да, и зимой.
Только под тимбы надеваю хлопковые или хлопкокашемировые носки, т.к. ботинки эти грубоваты - иначе ноге не слишком приятно.
А вы для тепла носки носите? У меня ноги не мерзнут особо. Я на машине. Зимой не гуляю подолгу.
И - да, я из тех, кто "может с голыми щикалатками":ups3
эээ , вы что, обувь на голые ноги надеваете? летом то понятно, зимой как то неуютно
Ну и ноги по любому потеют, обувь меньше пачкается, если в носках.
В личку зягляните, плиз :-)
Ответила в личке.
Я зимой надолго не выдвигаюсь из дома.
И дома босиком? У меня домашняя одежда носки и штаны. Поэтому носков целый ящик.
Многие дома ходят босиком.... но тогда перед выходом из дома надо мыть ноги, а этого никто не делает :-) причем даже те, кто на микробах заморочен.
Дома в шерстяных полуносках, да.
Соседка вяжет. Протираются быстро ((
Я тоже зимой ношу такие, только не выбрасываю, ношу пока не порвутся.
Покупаю пар 10 одинаковых. Носятся они равномерно. Если дырка на одном, его в ведро, второй в сторону. Свою пару он найдет чуть позже.
Покупаю по 10 пар одинаковых, в шкаф...
Марс - центр вселенной SD
22.03 20:26
Покупаю по 10 пар одинаковых, в шкафу никогда не держу их парами. Рваный выбрасываю один.
Моя дочь носит непарные носки. Так что выбросим один.
Выкидываю оба, конечно, они явно оба будут ветхие или некачественные. Экономить эффективнее на тех статьях расходов, которые имеют наибольший вес в бюджете. Носками можно не заморачиваться.
Я стараюсь покупать себе красивые носки)) если носок порвался быстро и мне жалко с ним расставаться, я зашью. Но такое случается довольно редко.
Где-то прочитала советы опытной домохозяйки и мамы: всегда покупать несолько пар одинаковых носков. Даже, если один порвется или потеряется, у вас останется пара. Так и делаю. Выкидываю порванный носок.
Раньше выкидывала. Потом стало жалко, иногда бывает любимая пара рвется.
Теперь (еще до кризиса, так что это не вопрос экономии) покупаю по 5-10 пар одинаковых. Если порвался один из пары, второй кладу в пакетик с "одиночками". Когда-нибудь рвется еще такой же. Так что две "одиночки" соединяются)).

Если пара нелюбимая - выкидываю.
Капроновые покупаю,одинаковые,несколько пар. Когда остается один,покупаю очередную партию. А вообще редко носки ношу
Да, одинаковые носки большими партиями - отличный выход. Только так и делаем)
Покупаю носки только упаковками по 10-12 пар. И не парюсь.
Вы еще небось и сортируете это добро?))))
AD
Мои носки как-то рвутся всегда парами.
Носки мужа и сына рвутся поодиночке, но они покупают их по 10 пар минимум, поэтому рано или поздно одиночка найдет себе парочку. :)
откладываю в тряпки, разумеется предварительно постирав, мне очень удобно ими протирать фасады кухни, зеркала, окна.
одевая на руку.
Выкидываю рваный. Вернее не выкидываю, а складываю в пакет как одноразовые тряпочки для мытья раковин, унитазов.
покупаю много парт одинаковых носков.выкидываю по мере износа.
муж жестко сидит на пьер кардене уже много лет. так что замена и впрыск новых проходит для него незаметно

Никогда не зашиваю
Покупаю, как минимум, две пары одинаковых носков.
Выброшу один. Покупаю носки сразу по 100 пар, так что не парюсь в принципе.
Смотря какие носки. Если шерстяные, мои любимые, уютныве-домашние - то буду штопать, пока не надоест.
Если мужские - то муж и сын покупают по большой пачке одинаковых, всегда пара найдется. Если мои спортивные - та же история, если это навороченные недешевые лыжные или горные носки - то могу сочетать и разные по цвету, лишь бы совпадали по длине и структуре.
Если такие махровые хб-шные - то есть у меня пакет с разнокалиберными носками: использую их как педикюрные носочки.
Если такие..."для красоты" - то таки выбрасываю. Капроновых в последнее время просто не ношу.
Достаточно, чтобы он жил отдельно. Так что его носки нонче его проблемы.
а поподробнее про домашний педикюр можно?
Смотря какие носки - если очень мне нравятся, то и заштопать будет не лень. А если обычные, то выкину.
Зависит еще от того, как порвались. Одно дело зацепились за что-то, другое дело протерлись. Если протерлись, то как там можно все зашить нормально то?
Ой, нет - до такого у меня не доходит.) Раньше выкидываю.
вот так и засоряется земной шарик... никакой экономии, которая хорошо скажется на экологии, ни в чём...
Да просто те, кто штопают, в таком фестивальном топике не отписываются - боятся.
Мои носки хб или хлопок+лен, так что очень экологично сгниют.
Если есть еще одна похожая пара - выкидываю один. Если носки дорогие и дырочка маленькая - штопаю. Если дырка большая, пары нет - выкидываю оба.
У меня, как правило, не рвутся, а вытираются со временем.
А я сегодня штопала носок:ups2
Купила недавно пять пар в Кальцедонии... таких - мужских, с узорчиком... типа смарт-кэжуал, в общем - для пятниц)))
По 499
Разные
ОДИН РАЗ муж надел - и спустилась петля на резинке:sad2

Блиннн... земноводное задавило выбрасывать:dash1
Так в кальцедонии *мат* продают, там разве кто то покупает...
Значит надо озаботиться приобретением грибка для штопки :-)) В детстве я папины носки штопала
Лампочку еще использовали. :) Мне даже больше, чем грибок, нравилось. Хотя сейчас и лампочек таких не найти)).

Вчера решила сыну маленькому колготки зашить, просто растянула дырку и так зашила. :)
У меня есть такое деревянное расписное яйцо))) ему почти 30 лет))
Ладно, когда рвутся (выбрасываю, тут вообще у меня никаких сомнений). А вот когда они не порвались, но потеряли вид. Какие-то потертые , вот эти вы куда? У меня уже дача скоро пополам лопнет от всех этих тряпок, которые и выкинуть рука не поднимается, и носить уже неприлично. Речь и про мужские, и про подростковые (а они тоже мужские, 42-го размера, собственно) , и женские. У меня их прям ну очень много. Одежду обычную, которую уже не носим, отдаю добрым людям. А вот такое вот, слишком уж личное, не отдашь же, неприлично старые носки отдавать. И носить до дыр не получится, они крепкие как зараза, им сносу не будет.
Что же это за носки, которым сносу нет?
Хреново выглядят - выбрасывайте, конечно. Если на даче уже достаточно вариантов под резиновые сапоги по грибы
Ну хб такое достаточно плотное. Не знаю, есть там что еще помимо хлопка или нет, не помню. Вот такие. Неужели у всех рвутся, только у меня - нет? За грибами не ходим. Можем в эти носки нарядить хоть всю деревню. На мой взгляд плохо выглядят, да. От частых стирок, возможно. Вот сейчас опять буду ревизию проводить, опять мешок будет :dash1
Так и нарядите! Я отдаю местным много одежды, причем они рады и поношенной.
Одежду я тоже отдаю, я написала. Одежду и обувь у меня с руками отрывают и счастливы. Но одежда у меня отличная, просто вышла из моды или надоела. А тут носки потерявшие товарный вид... Носки и трусами не отдают, мне кажется...
Спросите напрямую или просто выставьте мешок у помойки
Да. Сейчас подумала про пожилого отца моей подруги. Они (её родители) очень скромно живут и всегда рады, когда мы им одежду отдаем. Там папа, правда, очень маленький, нога не больше 38-39, наверное, с моих мужиков носки великоваты будут, но может и сойдет... Вот у подруги , наверное, и спрошу прямым текстом, не обидится ли папа и не побрезгует ли... Может ему для дачи и будет в самый раз.
вот кстати сейчас почти все носки и колготки как-бы протираются, в районе больших пальцев, на подушечках под пальцами, на пятке. То есть это не дыры, а истончение. Вроде и целы, а носить тоже не хочется. Раньше такого не было.
Или катышками покрываются. Тоже вроде целые, даже не потерты, а носить с катышками уже некомильфо.
Никаких катышков на носках по 400-500 рублей.
Лучше десять пар по 500 на год, чем 50 по 100.
Служить будут столько же. Но первые приносят больше радости)))
Вот как раз над потерявшими вид я не сомневаюсь - выкидываю.
AD
Если носки мужа - выкидываю один, у него партиями по 5-10 пар закупки, оставшийся в результате соединиться с таким же из другой пары. Если мои носки - выкидываю оба, у меня носочки красивенькие, по 1 паре покупаю )
мой муж тоже покупает всегда партиями одинаковые
Выбрасываю один. Носков штук по 15 пар чёрных и столько же белых. Я их дома ношу. Те, которые кашемир или шерсть по одной паре разных цветов, поэтому там бы сразу парами выбрасывала. Хотя носки у меня не рвутся. У мужа такая же система, его носки по одному и выбрасываю. Детские выбрасываю парами, тк у него все фирменные носки разных дизайнов и цветов.
зашью. если носок уже потрепанный - выброшу.
Мужу покупаю носки упаковкой по 10 пар. Они все одинаковые и если порвался один, то его и выбрасываю, а второй носок можно позже соединить с носком из другой пары.
Носки не штопаю с тех пор как закончились "голодные 90-ые".
Стираю и кладу в коробку для одноразовых тряпок. Потом вынул, на полу что то подобрал им и в мусор и т.д. Или сапоги можно протереть и выбросить.Или куртку напримерИ не только рваные, а просто надоевшие или скатавшиеся. Это к хлопковым относится.
Если покупалось несколько пар одинаковых, то рваный выкидываю. остальные оставляю. Если одна пара, то отдаю целый детям для шитья или выкидываю оба

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325