Anonymous
Дом и интерьер
28.04.18 14:01

Как его убрать?

Пошкурили стены и потолок и мастер сказал убрать пол перед покраской. Я как глянула так и обомлела - такое впечатление, что мешок муки рассыпали. Как его брать?

веником и совком, а остатки пропылесосить
Так пыль же поднимется, а стены прогрунтовали - всё осядет на стены и потолок.
если аккуратно сгр*мат* в совок, то особой пыли не будет. Для верности можно веник слегка смочить.
строительным пылесосом обычно убирают... наверное и простым можно, лучше моющим
Нет строительного пылесоса. И моющего тоже нет. А свой обычный боюсь использовать - чтоб не накрылся потом.
Купите дешевый но мощный. С мощностью всасывания не менее 300. Именно всасывания. Пригодится еще, ремонт-то не закончен.
подмести жесткой щеткой, потом помыть, когда высохнет еще пропылесосить....если сразу пропылесосить, зас...ете пылесос.
А это не строительств головная боль убрать?
Тоже мне, проблема))) Аккуратненько подмести щеткой, я бы даже сказала, собрать в совок, собирая небольшими кучками, чтобы не размахивать пыль по всей комнате, потом помыть или пропылесосить.
Мастера САМИ убирают за собой и подготавливают рабочее место. Вы можете только обеспечить их укрывным материалом.
А вы не накрывали пол ничем перед зашкуриванием???
Пол - старый линолеум - его будем менять, а сейчас надо просто убрать. Взяла пылесос - с него тааакая белая пылища поднялась! Выключила. Пошла за веником.
Ясно. Но если бы накрыли плёнкой, сейчас бы просто свернули её и выкинули.
и зачем в таком случае убираться, не поняла? накройте сверху чем нибудь. пленка из фикс прайса за 50р или картон беспатный из супермаркета. потом выкидывается вместе со старым линолеумом.
Ну так дальше будут красить стены и потолок - и вся эта пыль осядет на мокрые поверхности.
1. Аренда строительного пылесоса 600 рублей в сутки. Взять в аренду и пропылесосить.
2. Купить плёнку 200 м мкр. Она обычно продаётся погонными метрами. Ширина в рулоне 3 метра, редко 1,5. Вам одного куска хватит на весь ремонт. 150 ммкр нельзя, 100 нельзя. Разница в цене минимальная, эффект совсем другой.
3. Ваши рабочие в конце КАЖДОГО дня обязаны убирать весь пол, подметать, убирать мусор в мешки и т. д. Ваша задача - купить веник, совок, мешки. Либо предоставить пылесос.
Ну откуда вы знаете, какая договоренность у автора по 3-му пункту)))
Вот именно. Уборка оплачивается отдельным пунктом, но я убираю после оклейки куски обоев, в мешок, а чаще, т.к. мне ещё предстоит добраться до дома, клиенты сами у СЕБЯ дома убирают.
Ну если только автору скидку делают за то, что мусор оставляют... Потому что все мастера всегда за собой убирают. И так всегда было. Это требования техники безопасности.
да, так и есть - мне делают по минимальному тарифу....еще и со скидкой.
А застелить пленкой не судьба была? Она копейки стоит
Ну неопытная я была)))
В след. раз так и сделаю.
Тряпками одноразовыми, тряпки сразу в пакет
Что вы такие безрукие все? Аккуратно замести и вымыть. Да! Ведро с водой и тряпки. Что сложного?
Да ничего конечно же, но когда начала - была в ужасе)) от количества и объема этой муки.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325