Школа
18
Anonymous
Дом и интерьер
27.07.18 21:39

Пол - ламинат или кварц-винил?

Есть у кого-нибудь опыт с кварц-виниловыми полами? Расскажите о плюсах и минусах, пожалуйста!

Свернуть
Ответить
Только плюсы. Воды не боится, для меня это главное. Но укладывать надо на ИДЕАЛЬНО ровный пол. У нас одну комнату запортачили.
У нас южнокорейский. Знакомые принимают за ламинат ))). Но не стучит!!! Не знаю, сколько не бывала у знакомых, у кого даже дорогой ламинат, стучит У ВСЕХ, хотя хозяева уверяют, что не стучит ))))). Слух у них какой-то избирательный ))), возможно это психологическая защита.
В идеале нравится паркет, но паркет на кухне... А обычную плитку на кухне, не знаю, плитка на кухне дня меня неприятна, Ни за что. А полы должны быть везде одинаковые, лично мне так нравится. Поэтому только кварц-винил.
Я уже здесь на еве пару раз писала про него.
Ответить
+1000 соглашусь со всем. Когда собака цокает по ламинату в 6 утра, это кошмар. Винил лежит на даче - идеально. Не маркий, моется отлично, прочный.
Ответить
Клеевой или замковый?
Ответить
Клеевой
❀Бешка❀ KF*
31.07 22:59
Клеевой
Ответить
Смотрите замковый винил— под него идеальные полы не нужны.
Минусы— цена, но плюсы перевешивают.
Ответить
Я правильно понимаю, что это что-то среднее между ламинатом и линолеумом?
Ответить
Если грубо, то как-то так, от ламината в нем форма и способ укладки. Материал другой. Погуглите.
Ответить
Мне даже продавец в магазине полов не очень советовал кварц-винил для дома из соображений экологичности, выделяется там что-то , особенно при нагревании, например, если прямые солнечные лучи будут попадать.
Ответить
Нас тоже отговорил когда узнал что собираемся во всю квартиру (в спальню, детскую), хотя до того очень расхваливал. На кухню и в коридор можно.
Ответить
даже? продавец может отговорить потому что:
- у него бонус за ламинат или линолеум есть
- акцию на др.покрытие объявили среди продавцов
- у него терки с закупером по кварц винилу
- куча причин может быть, и я вас уверяю соображения экологичности в вашей квартире на последнем месте.
Ответить
Солнце не нагревает покрытие до температуры, при которой покрытие будет что-то выделять. Кварцвинил не хуже ламината... Почитайте в инете что ли...
Ответить
На этой неделе меняю полы на виниловые на одном этаже.
В магазине наоборот все об экологичности говорят. У нас на это как раз очень обращают внимание ))
Чем отличается виниловый пол от кварц винилового я не знаю. Может в этом вопрос.
Ответить
Более полугода живем с кварц-винилом по всей квартире. Полет нормальный. После гулкого ламината просто идеальное покрытие! Единственное, кое где остались вмятины от стремянки, а стремянка оказалась неисправна: с острыми краями в основании, защитные штуки слетели.
Винилам замковый, положен на кнауф суперпол.
Ответить
В чем отличие от линолеума, кроме способа укладки?
Ответить
Более прочный и симпатичный, да и немного экологичнее все-таки
Ответить
во всем. Он выглядит так же, как замковый ламинат. С линолеумом вообще никаких ассоциаций. Есть гибкий винил - вот это линолеум, только нарезанный плашками. А кварцвинил жесткий, и на ощупь вообще не линолеум. И называется он, если правильно, "spc-ламинат"))
Кварцвинилом что только не называют) Из-за этого путанница)
Ответить
Добрый день! Вот интересное видео про ламинат и кварцвинил.
Очень коротко и по делу: https://youtube.com/shorts/2w4IChOg3YQ
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)