Школа
10
Anonymous
Дом и интерьер
3.06.19 14:08

Покрывают ли лаком ламинат?

В новой квартире вместо привычного неубиваемого 34 класса соблазнились мы на глянцевый молочный ламинат.

Блестел - сил нет как, глаза слезились. Обещали хорошую износоустойчивость. Но через три года он посередине комнат поцарапался, в столовой затерся стульями, в одном месте я на него утюг уронила, ну и так не блестит. У нас около 100 квадратных метров, замену наш бюджет не перенесет)
Почитала, что есть лаки для ламинатов и кто-то даже советует. Оппозиционеры говорят, что любой лак быстро отшелушивается с ламината, и будет совсем плохо. Вот что делать?
Буду благодарна за советы.

Свернуть
Ответить
а запас не оставили? заменить технически возможно несколько досок.
Ответить
Несколько - это одну-две. Но он потускнел там где по нему активно ходят. Не так чтоб "дорожками", но у плинтусов сохранился яркий блеск, а по центру уже не так, и видны царапины, когда яркое солнце.
Ответить
может конечно кулибины местные что то конкретное посоветуют...
но я как закупщик ламината с 17 летним стажем не советую лакировать ламинат... я ни разу не видела и не слышала, что бы в результате что то получилось хорошее.
Ответить
А у вас робот-пылесоса нет случайно? У нас робот очень хорошо полирует ламинат, блестит как новый.
Ответить
Есть. Полирует, конечно, есть такое, чистенько, но не то. Я еще читала, что есть мастика, которой можно раз в полгода покрывать и натирать ламинат. Но что за мастика - не указано.
Ответить
V33 лак для обновления ламината. В Леруа есть, хороший лак, на водной основе, быстро сохнет, не отслаивается. Года 2 у меня в одной комнате покрыт им пол. В одной из квартир тоже покрыла им ламинат, как дополнительной влагозащитой. Ничего плохого про него сказать ее могу.
Ответить
Спасибо, возьму на заметку. Давно покрыли? не отслоился?
Ответить
Пару лет назад в одном месте и год в другом. Не отслаивается. Мне кажется, немного стирается, но равномерно и незаметно пока. Его можно не жалея наносить, сохнет хорошо, не вонючий, глянцевый.
Ответить
Вот спасибо, дайте я Вас расцелую! Покажу мужу. В конце концов на незаметном месте можно попробовать)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)