Anonymous
Дом и интерьер
4.07.19 01:08

Отмыть молоко от стеклокерамики

Утром убежало молоко из кастрюльки. Плита была включена на максимум и оно моментально пригорело. А у меня ещё и времени не было, вернулась вечером. Большую часть удалось отмыть, на на самой конфорке остаётся шершавое коричневое нечто.
Плита не моя, это апарты в отпуске. Из средств только жидкость для мытья посуды, губка и салфетка типа микрофибры. Я могла бы что-то докупить в супермаркете.

Скребок купите. Или ножом, но очень аккуратно не царапая поверхность.
вместо скребка лопатку для жарки использовала, на ночь еще мокрой микрофиброй накрыла. Отмылось почти, но шероховатость остается
Я использую жироудалитель, типа шуманита. Ну и скребок, конечно.
А дома у вас какая плита? И чем пользуетесь, когда молоко убегает? Наверняка знаете, что существует много средств бытовой химии...
Ну так хозяева потом и отмоют. Это входит в оплату. Вы, что могли оттерли.
Я Сифом все прекрасно оттираю, любые загрязнения. И это при том, что моя стеклокерамика светлосерая, практически белая, видно всё. Но если вы на отдыхе - то забейте)), хозяева ототрут.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325