Школа
10

Помогите с размером стиральной машинки или ниши для неё

Делаем ремонт. Был дизайн-проект, всё в нём было замечательно. Но при демонтаже наткнулись на короб вентиляции там, где по проекту должна быть ниша для стиральной машинки. Коробу узкий, когда измеряли всё не вычислили его наличие :( Нишу планировали делать глубиной 55 см чтобы в неё поместилась стиральная машинка с сушкой глубиной 45 см, такие модели есть у Самсунга и LG.
На ходу меняем проект, но сейчас получается ниша глубиной всего 38 см. Глубже никак - там прихожая и там всё уже распланировано :(
Прораб говорит, что ширина санузла позволяет нарастить стенку и сделать нишу глубиной 45 см.

В связи с этим у меня вопрос (или просьба) - какое реальное расстояние получается от стенки до передней части крышки стиральной машинки?

Сзади, в любом случае, должно быть место под коммуникации... У меня сейчас стиральная машинка шириной 36 см стоит в нише 47 см, но она стоит на антивибрационном коврике, а сверху полки. И понять сколько сзади реально свободного места не возможно.
То ли плюнуть на прихожую, и делать нишу глубже, то ли плюнуть на сушку в стиральной машинке, и брать опять узкую. Никогда не было места для машинки с сушкой,мечтала в новой квартире поставить такую. Забить на мечту?
Я не то чтоб в раздрае, но в лёгком недоумении как быть :)

Свернуть
Ответить
Померила, LG, с глубиной 45 см, расстояние от стены до внешнего стекла дверцы - 52 см.
А почему вы не хотите, что бы машинка не полностью была в нише, а выступала на 15 см?
Ответить
Большое спасибо :)
Перфекционизм мешает, тудыть его ))) Чаще им наслаждаюсь, но иногда приходится от него и страдать.
Настроилась уже на то, что всё будет выверено до миллиметра. Передняя панель машинки должна была быть вровень с нишей, выступать должна была только дверца. Ниша с правой стороны от двери, напротив двери - унитаз. Если машинка будет сильно выступать, боюсь. что по дороге от двери к унитазу будем об неё спотыкаться.
Ответить
Машинка с сушкой - мое большое разочарование. Детские комбезы сушить нельзя, а все остальное, как из попы((((, мято-жеваное
Ответить
Спасибо за мнение. Возможно, откажусь от машинки с сушкой. Поставлю опять узкую, но с хорошим отжимом и режимом "без складок". Запланировано 2 электросушителя. Как-нибудь высушимся.
Ответить
Забейте на "мечту". Стиралка с сушкой редкое гэ. Или стиралка и сушка отдельно или просто стиралка.
Ответить
Стиралка с сушкой мое спасение, но только не LG, сплошное разочарование. Про Самсунг ничего не могу сказать. У меня Миле, если сушить с учетом программ, то вещь просто незаменимая. Я бы пожертвовала красотой (пусть немного выступает), но купила бы с сушкой.
Ответить
Миле глубокие, так что отпали в полуфинале. Я смотрю не глубже 45 см, более глубокие будут на половину корпуса выдаваться. А это только LG, Samsung и Candy. Более-менее приличные отзывы по первым двум. У меня в этой квартире как-то само собой вся техника получалась Бош-Сименс. Так что еще нужно определиться с отношением к корейцам.
Проблема в том, что решать нужно достаточно оперативно, т. к. стенки уже стоят, шпатлевка сохнет. Если менять глубину ниши, то сейчас.
На данный момент я склоняюсь к тому, чтобы оставить всё как есть. Не заниматься утолщением стен. Это каким-то мазохизмом попахивает )) А потом уже решить какую машинку брать узкую без сушки точно по нише, или поглубже с сушкой, но выпирающую из ниши. Сейчас от ремонта голова кругом идёт.
Ответить
Почему тогда вы не хотите купить машину Бош глубиной 40 см и без всяких дурацких сушек?
Ответить
Я выше написала, что уже и этот вариант рассматриваю.
Просто нужно было дать ответ оперативно, и от этого случился некий раздрай :)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)