50
Anonymous
Дом и интерьер
16.12.19 13:06

Тоже хочется жить, прошу советов и поддержки

Все достало, решила попробовать хоть что-то сделать с квартирой, теперь пытаюсь придумать, как скроить из одной шкуры семь шапок, да чтобы за три копейки и еще шкурка осталась.
Может, кто-нибудь что-нибудь подскажет?
В наличии микро-двушка малогабаритка и пять человек в ней – двое взрослых, подросток, двое детей. Квартира даже не убитая, это, наверное, иначе называется, там вообще не был сделан косметический ремонт, только черновая. Дети добавили творчества по стенам. Денег нет, так что наемные рабочие не вариант, ремонт по уму с выездом тоже не вариант.
Цель – привести все это в какой-нибудь приемлемый для проживания всего колхоза вид.
Прошу идей по организации пространства и хранения, прежде всего (своими руками), по бюджетным местам, по идеям того, как все сделать, не угробив по ходу дела детей.
Первые мысли, которые у меня есть по кухне (7 квадратов).
Сейчас там есть хороший пол, крашеные стены (краска неудачная). Мебель – стол, несколько стульев (складные, в основном), плита, холодильник, раковина, небольшая напольная тумбочка и навесная полка для посуды. Идеи:
1. Отделать стены. С краской не повезло, да и красить при детях не получится, поэтому думаю обои. Вопрос – что и как приспособить в качестве фартука.
2. Потолок. Ничего, в общем, но есть пара протечек. По водоэмульсионке можно просто подкрасить, не переделывая весь потолок?
3. Мебель. Добавляю еще один небольшой подвесной шкафчик, больше некуда. Нужны идеи по тому, как разместить все необходимое.
4. Плита сейчас вплотную к холодильнику, меня это напрягает, но переставить некуда. Как можно изолировать одно от другого, чтобы холодильник не убить? Зазор в пару сантиметров всего.
5. Ну и плинтус наклею, плинтус есть.

Развернуть
Ответить
Написала ЛС.
автор
23.12 10:54
Еще
автор
19.12 16:42
И еще
автор
19.12 16:43
И последняя
автор
19.12 16:45
Я вам ответила.
Elenium H*
25.01 20:05
тАлмуД вообще-то
Anonymous
25.01 09:50

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325