Школа
19
Anonymous
Дом и интерьер
8.09.20 16:26

Как избавится от тараканов?

Сверху коммуналка с маргинальными соседями грязнулями. Как защитить себя от тараканов?Сил нет.

Свернуть
Ответить
перекрыть доступ к воде, полностью. Везде, где можно сыпать буру, где нельзя - из этой буры+картошки/желтков накатать шариков и насыпать.
Полностью сухие раковины, никаких остатков еды на ночь
Ответить
остатки еды убирать бесполезно. то, что видно только под микроскопом - еда таракану на месяц.
Современная химия от тараканов влияет на их возможность размножения - только это и помогает.
бура пусть тоже будет.
Ответить
Если нет воды, то микрокрошки тараканов не удовлетворят. Вода - главное, поэтому они всегда в раковине кучкуются. Ни капли на раковинах, все протирать насухо
Ответить
им вполне хватит того, что доступно в водосливе. на любой сантехнической трубе всегда есть конденсат.
Да банально на кухонном кране внутри этой воды, на решетке - стадо тараканов упьётся.
Ответить
Я все протирала на ночь насухо. И слив закрывала. Даже электрочайник внутри протирала насухо. Обычно хватает 2-4 недель таких строгих правил, чтобы не осталось ни одной особи. Но после того как я перебробовав все средства сама и трижды вызывала дезинфекторов, а потом все отмывала и все равно они были, я готова была и три месяца насухо вытирать все, лишь бы они все передохли.
Ответить
А буру где взять? Спасибо за ответ.
Ответить
В аптеке
Anonymous
9.09 12:56
В аптеке
Ответить
Сухая борная кислота с вареным желтком. Скатать шарики и разложить вдоль плинтусов и в местах обитания. На ночь не оставлять доступа к воде. Менять отраву раз в 5-7дней. Через 2-4 недели ни будет ни одного. Но отраву обновлять еще несколько месяцев надо.
Ответить
Спасибо попробую.
Ответить
Спрей Барс для собак, до этого ничего не помогало.
Ответить
Посочувствую.
Нам мало что помогало, ужас, как вспомню - вздрогну. Но потом заметила, что стали попадаться вялые, еле живые, и потом слава Богу, ушли, года 2 не видим.
Наверное, соседи что-то применили убойное.
Ответить
А что? Сегодня захожу на кухню, где ничего сьестного нет. Я уже не знаю, что делать. Бегают черные тараканы и мелкие.Вот что мне делать, на них ничего не действует.
Ответить
не знаю :-(
Мы с соседями не общались на эту тему. Тут вообще люди не разговорчивые...
Просто догадываюсь, что кто-то убойное применил.
Ответить
А вы его распшикивали по всей кухне или в определённых местах ?
Ответить
В основном по стыкам шкафов со стенами, по плинтусам и на ночь столешницу побрызгала
Ответить
Купила Барс, мазь Глобал, борную кислоту...буру еще надо...дней 5 назад начала брызгать и шарики выкладывать...вижу дохлых тараканов...валяются...но живые один два в день пока пробегают.Спасибо
Ответить
У нас где-то через неделю пропали от Барса
Ответить
Да, "Барс" - это вещь! Тоже всем рекомендую.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)