232
Anonymous
Дом и интерьер
12.01.21 13:53

Натяжные потолки элемент быта

Свернуть
Ответить
Тема не про ремонт и интерьер, а про традиции. В каких странах наиболее распространены они, кто-нибудь замечал?
Интересно послушать тех, кто живет не в России, распространены ли натяжные потолки в разных странах и у каких слоев населения? Смотрю в России - все, кто готов тратить время и деньги, предпочитают другие варианты.
Ответить
Литва, слои разные, но приобретенные квартиры в домах эконом класса, и в старых советских домах.
Ответить
Серьезно? Видала дважды в моей жизни: у соседей в дорогом квартале многоэтажек. И у коллеги- в частном доме, стоимостью с миллион евро.
Ответить
Я в хороших домах и в нормальных квартирах ни разу не встречала. Многоярусные гипсокартоновые встречаются, а натяжные - нет.
Ответить
Вы просто не знали.
Литва
13.01 14:30
Вы просто не знали.
Ответить
У нас такие не встречала. Норвегия.
Ответить
В Германии ни разу не встречала.
Ответить
В Турции тоже не встречала. И в России не встречала, правда я посление 20 лет редко по гостям в России хожу.
Ответить
В России продаются натяжные потолки производства Германии и Италии. Неужели, только для внешних рынков?
Ответить
Я тоже в Германии. И тоже не встречала.
Ответить
При условии, что современный метод качественной разводки электрики проводят именно по потолку, я даже не знаю какой вариант могут предпочесть те, кто хочет тратить деньги.
Зашить потом все гипсой в 6 ярусов с подсветкой?
Ответить
Разводку в штробах и штукатурные потолки. Надежно и качественно.
Ответить
Это ж сколько штроб нужно, если в комнате, к примеру, 10 розеток??
Ответить
а по стене в чем? все равно же штроба
Ответить
Одна поверху и 10 спускающихся вниз. Вообще никаких проблем.
Ответить
больше 5 точек в комнате даже не знаю зачем
Ответить
Смотря какая комната и для чего предназначена. И чтобы не было потом всех этих удлинителей и проводного ужаса.
Ответить
Чтобы жить без удлинителей
ЪсогласнаЯ H*
12.01 17:17
Чтобы жить без удлинителей
Ответить
У меня на кухне - 5 штук на потолке , один -подвес над столом и 5 встроек как общее освещение. С одной люстрой не удобно. Ну и рабочая зона на кухне освещена - не в темнотище же готовить !
Ответить
Почему вы простому натяжному противопоставляете 6-тиярусный гипсокартонный? Можно же гипсокартонный в одну плоскость, не?

Кстати, почему современная разводка - именно по потолку? А в стенах и в потолке?
Ответить
Чтоб в стене потом не искать, карту штробы не делать.
Разводят по потолку и спускают в штробе к каждой розетке-выключателю.
Потолок, соответственно, натяжной.
По-моему так)
Ответить
Но ведь если по потолку разводка закрыта гипсокартонным потолком, это то же самое
Ответить
Гипсокартон - это чтобы потрахаться с монтажем, а потом через несколько лет увидеть трещины на стыке листов?
Ответить
Трещины появляются не всегда и не у всех. Предположу, что они более вероятны в новых домах, где еще не закончилась усадка, или в таких, где панели слегка двигаются
Ответить
И-таки они появляются! Хоть и не всегда и не у всех всех.
И нах они нужны?
Не говоря уже о том, что гипсокартонный профиль ест куда больше высоты.
Ответить
Насчет монтажа вообще не поняла. Профессионалы есть и для тех и для других потолков
Ответить
Конечно есть.
Только монтаж натяжного проще и быстрее в разы.
Ответить
Если идет капитальный ремонт, это неважно. Если надо по-быстрому потолок закрыть, то конечно. Я этим и руководствовалась.
Ответить
Дефект установки натяжного потолка не так заметен, как косяки при монтаже гипосокартона, его шпаклевки и покраски. У натяжного максимум что может быть заметно - шов. Но и то никто не ходит задрав голову, и не заметит этот шов пока не скажешь. А вот кривая краска и трещины при нормальном освещении заметны, так же как и пятна(
Ответить
Это чтобы провода оставались чуть-чуть тряпочками прикрытые и реагировали на, например, изменение влажности в квартире? А нет, еще чтобы помаяться с потолочными светильниками.
Ответить
По правилам техники безопасности провода должны быть убраны во что-то, а не просто по потолку идти, в гофру там... или в кабель-канал. Если провод в явном виде проведен по потолку, то неважно какой потолок, это уже нарушение и риск
Ответить
У нас проводку электрик по полу пускал, а не по потолку. И розетки все внизу, от пола примерно 20 см. Выключатели повыше, на расстоянии отпущенной руки.
Нафига по потолку делать, штробить все стены. А потом захочешь стену просверлить и встретишься с 220
Ответить
Проводка по стене до выключателя или розетки делается по прямой. Зачем сверлить стену над розеткой? Сверли где хочешь. Так же можно и под точкой просверлить. А если что с проводкой? Полы вскрывать?
Ответить
Что может стать с проводкой? Она изолирована, упакована и залита стяжкой.
Почему теплый пол можно прокладывать под стяжку, а электрику нет?
Ответить
Потому что существуют правила в ремонте. Это как в кулинарии. Есть базовые моменты, которые следует соблюдать. Правильно проводить электрику поверху, а не снизу. Об этом знают все грамотные мастера и прорабы.
Ответить
Просто тех, у кого есть деньги, дизайнеры умело разводят на другие потолки. Ведь они гораздо дороже и в проектировании, и в работе. А натяжные потолки - это быстро и относительно дешево. А еще практично - дырку легко заделать за 5 минут, и от залива квартиру защитят. Столько мастеров без работы остаются!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325