Школа
11
Anonymous
Дом и интерьер
23.05.21 16:41

Балкон, как обустроить?

Подскажите, пожалуйста, как можно использовать площадь балкона (квартира небольшая, каждый см на учет), если одна стена сделана для вида, тк граничит с соседями и у них же пожарная лестница. В случае чего, стену можно разбить. Но шкаф тогда туда не поставить? Чтоб не загромаждать проход в случае чп. Подскажите, пожалуйста, как вы решаете вопросы с пожарной безопасностью?

Свернуть
Ответить
Большинство никак не решает. Все эти лестницы давно спилены. И стену делают капитально закрытую.
Ответить
Как же тогда большинство обеспечивает пожарную безопасность?
Ответить
веревочной лестницей
Ответить
Лично я не живу выше пятого этажа ). А с пятого можно и на веревке.
Ответить
Никак.
Anonymous
24.05 20:57
Никак.
Ответить
Парашют купить нужно.
Ответить
Слушайте, Вы молодец, что задумываетесь о пожарной безопасности! О ней мало кто задумывается, просто единицы- живя в человейниках выше 3 этажа... Пожар страшно быстрая и смертельная штука. Вот навскидку, простым языком, правда жизни, о которой надо задуматься каждому жителю высоток https://zsbooka.livejournal.com/88176.html
Лестница на балконе - полная хрень, ЧАСТО она демонтирована или замурована у более половины жителей под вами. Можно спокойно её убрать, а не хотите убрать (или запрещает УК/тсж - застраивать шкафом (я так делала, прямо на ступени смонтировали полки, вокруг возводили стены из стойкого дсп)
Вопросы с пожарной безопасностью решаются таким списком: у себя:
использовать дорогие негорючие проводки, отделочные материалы, проверять электрику, купить 2 бытовых огнетушителя и поставить один в шкаф у входа, второй в шкаф на балконе (даст шансы дождаться подъёма лестницы пожарной машины). Иметь 5 литровую баклажку всегда наполненной.
Иметь несгораемое одеяло и респиратор для маленьких детей и стариков.
Все дееспособные члены семьи должны точно знать, где лежат деньги, документы и ключи, и в первые же минуты задымления не поливать водой дым, а срочно выносить озвученное. Потом браться за огнетушитель.
Не у себя в квартире: знать где пожарный гидрант, требовать его рабочего состояния, уметь им пользоваться. Знать возможности/адекватность соседей.
Я когда жила на 6 этаже в доме с газом - ещё и держала на балконе веревочную лестницу.
Потому что пенять потом будет не на кого, и собирать выбитые ноги обгорелыми руками неудобно.
Ответить
Спасибо за информацию, буду переваривать. Пожалуйста, если еще что-то вспомните, напишите. Датчики дыма посоветуете какие-либо? Лестницы бесполезны, тк у многих спилены или заставлены?
Ответить
+100. У нас обязательно должны стоять датчики дыма в доме, которые соеденены между собой, то есть если дым на кухне, то орать датчики начнут все одновременно. И огнетушитель обязателен, на акждом этаже. Плюс определенные правила по размеру окон, дверей, захламленности и т.д.
Ответить
10
Блин спасибо вам ))))
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)