Школа
2
Anonymous
Дом и интерьер
17.08.21 00:19

Менять ремонтников

И по каким причинам? На@бывали вас? Тянули время, а сами еще где то делали объект? Воровали на стройматериалах? Косячили, как последние жопоруки? И т п? Какими были Вторые, пришедшие на смену? Кардинально более честными и рукастыми? Как расставались с первоначальыными? Мирно, злобно? С санкциями? Расскажите. Стою перед дилеммой. Очень близка к эль скандалю((

Свернуть
Ответить
:party2 ну вы насоздавали тем.
у меня год назад была такая же дилемма. я была близка к скандалу...причем, ремонтники были проверенные, больше половины ремонта позади. но да кое.что испортили и исправили. а кое.что- уходили в несознанку. что сделала я - послушала совет отца -"ремонт- сотрудничество. бизнес. сядь и посчитай как тебе выгоднее!! именно выгоднее, а не как хочет левая пятка на эмоциях поступить". Я села и прикинула
1. накосячили. факт. но я могу вычесть это при окончательном расчёте, о.яснив почему. так и сделала. Но пожалела их и вышла 70 полц ущерба. Сказав, что остальное прощаю
2. мы ремонтировали квартиру и жилье в арендной жилье - мне нужно было не тянуть время- двойные деньги. а хорошие бригады расписаны на 3-6мес.вперед. Поэтому выгнать этих и ждать других, кто непонятно когда сможет начать - не айс
3. попробовала позвонить по рекомендации знакомых их ремонтникам...говорю что хочу доделки силами других людей. они очень напрягаются и говорят высокую цену. Почему? потому что доделывать за кем.то хуже некуда. и они боятся скрытых проблем. К примеру, они положат вам плитку а потом выяснится, что плохо уложены кабель тёплого пола и не работает(если это делала первая бригада), и им что потом разбивать плитку? вы же синих спросите - куда смотрели?
4. вы верно подметили что не факт что вторые будут лучше первых. не факт. а время и силы и деньги вы потеряете.
5. у меня было вме в порядке с квалификацией мастеров(!) те у меня почти не было претензий к работам. но были претензии к тому, сто сроки затянули и к тому, что испортили вещь(скололи) и говорили что не они. Со сроками я смирилась, зато без спешки я выбрала отделочные материалы и нашла в этом плюсы для себя.
Что касается ущерба, то проглотила обиду, не разборок не устраивала тк решила что открытый конфликт и разрыв не выгодны мне никак. А за скол я вышла из финальной оплаты, удержала сумму.
Но если бы выяснилось что ори не умеют делать проводку или трубы..то это уже опасно для жизни, пользоваться этим..тогда да, я бы рассталась.
Если воруют деньги на материалах и поймала бы на этом, то могла бы умолчать.. собирая доказательства. а потом бы с об.яснениями уворовпнных сумм удержала бы из оплаты последнего этапа
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)