364
Anonymous
Дом и интерьер
17.09.21 06:48

Посудомойка или робот-пылесос?

Свернуть
Ответить
Я из тех нищебродов, наверное, у кого этих вещей нет.
Хочу как то разгрузить себя, купив одну из этих вещей..
Что для вас более важно было бы?
Понимаю, что лучше иметь и то, и то, но не потяну пока, увы..
Да, дома собака, линяющая постоянно:scared2
Ответить
Посудомойка, если у вас семья. И робот пылесос, если вы одна с собакой живёте.
Ответить
Живем вдвоем с дочерью.
Но, кухня 6 метров:scared2
Ответить
Без вариантов Робот
ВесНа 16035 OH*
17.09 09:52
Без вариантов
Робот
Ответить
если ребенок не маленький и не мусорит, то посудомойку.
еще учтите, что робот-пылесос эффективен на гладком полу без ковровых покрытий, ковров, дорожек и при минимуме мебели. ну и эффективность его уборки сильно преувеличена, особенно если есть собачья шерсть и длинные человеческие волосы.
Ответить
+1 запаришься чистить щетку
Ответить
У Румбы щетку очень просто чистить.
Ответить
Да и и только у румбы. И волосы и шерсть собирают отлично
Ответить
Не соглашусь про длинные волосы. Простенькая румба убирает волосы с ковра просто отлично. И усилий с моей стороны никаких. Чистить круглую щётку не так уж и сложно при наличии специальной приблуды для чистки этой самой щётки.
Ответить
А нафига, если можно вообще не чистить?
Ответить
Вы наверное не сталкивались, когда на щётку наматывается целый кокон. Если её не почистить от длинных волос, то через несколько уборок щётку придётся менять.
Ответить
Так и я про то. Обычным пылесосом пользоваться удобнее - щетку это чертову чистить не надо.
Ответить
Робот пылесосит без моего участия, и это огромный плюс. А щётку почистить ровно 2 движения круглой гребенкой. Обычным пылесосом пользуюсь раз в 1-2 недели, т к робот конечно не залезает во все щели. Но для поддержания чистоты при наличии очень длинноволосой девочки, хомяка, и прямо скажем не очень аккуратного мальчика, робот меня здорово выручает.
Ответить
Обычный пылесос нужно достать, размотать шнур, вставить в розетку, ходить с ним по комнатам, выключить, смотать шнур, убрать пылесос на место. И еще нужно пылесборник почистить и фильтры периодически мыть.
Почистить щетку у робота - дело двух минут, реально двух.
Ответить
Сегодня приехав за ребенком я обнаружила что робот
1. Сожрал кошачью игрушку (намотал)
2. Колёсика не видно из-за кошачье шерсти
3. На метелке волосня
4. На роликах много длинной волосни (срезать надо)
5. Мусоросборник заполнен
6. Пылесос в попытках спастись от игрушки до базы не доехал и сел.
Ну т.е. все что с ним могло в принципе случиться и случилось.
Пока мой ни разу не медленный ребенок одевался (куртка-обувь-шапка) я все это сделала, включая сбегать к мусорке и на базу (разные концы квартиры не однушки).
Какие 2 минуты на одни ролики:scared3
Ответить
Как часто часто вы пускаете робота?
У меня почти каждый день ходит. Если что-то и наматывается на щетки, то снять не проблема. И пылесборник не заполняется за 1 раз.
Возможно, если запускать его раз в неделю и реже, то будет много набираться, и тогда будет сложно чистить. Но при регулярном использовании таких проблем нет.
Ответить
Минимум 1 раз в день. Иногда ещё локально могу добавить (кухню-коридор).
У меня кот (длинношёрстный и разбрасывающий свои игрушки, а ещё выкапывающий поллотка), 3 длинноволосым девочки+я с волосами до плеч, 8 ми летка которая переодически "не замечает" упавшие карандаши, колпачки, резинки, и много комнатных растений которые периодически роняют листья/цветки.
Знаете как часто я чищу пылесос? Когда вспомню. Ну т.е. 2 раза в месяц примерно. Ну или когда напоминание в приложение придет.
Мусоросборник вытряхиваю обычно на 2-3 день после информации в приложении.
Я вообще не понимаю о каких таких сложностях тут говорят)))))
Ответить
то есть вы его не чистили месяц? Если регулярно убирать в квартире, того, что вы описали не будет.
Ответить
При чем тут регулярная уборка квартиры и чистка робота?
Робот у меня уже 3й, и пользуюсь я ими каждодневно около 10 лет. Поэтому что будет, а что не будет я знаю совершенно точно.
Робот я чищу по настроению, так сказать. Не чаще 2х раз в месяц. Мусоросборник вытряхиваю чаще.
Сказки про то как с него надо сдувать пылинки и чистить не реже 3х раз в сутки, а то убирать не будет - не ко мне. 2-5 минут в месяц. И все прекрасно убирает
Ответить
Какая-то нестыковка. Если роботом пользоваться ежедневно, пылесборник забьется быстрее и чистить надо чаще, чем раз в месяц. Потом на щетку, на метелки(у кого что) пристает мусор и если после уборки это не протереть влажной тряпкой, то следующую уборку пылесос будет это разносить. Да и вообще как это, стоит на базе пыльный робот?
Я пользуюсь роботами уже более 15 лет. Допускаю, что можно неделю его не чистить не протирать, но месяц, это что-то нереальное.
Ответить
Контейнер для мусора я вытряхиваю в течении 1-2 дней после сообщения в приложении что он полон. Все остальное - ну вот 2 моих поста как раз совпали. 20 сентября и вчера. Это дни когда я чистила весь робот. Между ними - не чистила.
Что там у вас пристает-разносится, чем это надо протирать (не кипятите? В спирте-доместосе не замачиваете?) и тыпы - не надо навязывать свое ОКР окружающим))))
Ответить
ну обычный тоже нужно чистить
Ответить
Однозначно робот. И с тремя котами и двумя длинновласками наша модель не забивается.
Ответить
Робот.
ЛИНА 36934 ♤* Clair
18.09 17:01
Робот.
Ответить
Смотря какая собака. У меня шелти и ...
Бессмертный пони C.S. OH*
17.09 12:44
Смотря какая собака. У меня шелти и робот-пылесос быстро скопытится.
Ответить
Джек Рассел, жесткие белые волоски везде:scared2
Ответить
посудомойка! Пылесос других денег стоит, от шерсти так вообще любой помогает глобально, у меня был за 4600р медея - клевая штука, пол года отползал, потом он в один день перестал работать. Я оттащила его в сервис, а там дали акт о неремонтопригодности и магазин вернул деньги. Получилось, что бесплатно поработал:)
Ответить
За такие деньги можно робот- пылесос купить? :scared2
Ответить
да, но любой (даже очень дорогой и с кучей функций) не отменит уборку совсем, просто поможет не бегать с пылесосом каждый день за собакой(у меня 2 кошки). Все равно 2 раза в неделю я пылесошу моющим с аквафильтром(название сами угадаете), а всю остальное время у меня сейчас ползает китенок. А вот посудомойка решит проблемы мытья посуды полностью, я руками мою только ножи уже 6 лет как.
Ответить
Да, только убирать будет плохо и сломается быстро.
Ответить
у меня айлайф дешевый убирает отлично и не сломался пока )год с небольшим)
Ответить
За себя могу ответить, что Посудомойка
За вас вы сами должны решить: если вас напрягает собачья шерсть, то лучше пылесос, если посуда- Посудомойка)))
Ответить
ПММ однозначно!!!
iWave ♧ Clair
17.09 09:31
ПММ однозначно!!!
Ответить
+1000000000000 как без нее жить?
Рыжая Элька D
18.09 13:41
+1000000000000 как без нее жить?
Ответить
Посудомойка
Anonymous
17.09 09:48
Посудомойка
Ответить
Робот однозначно.
Лично мне)))
Робот уже второй у меня, уже 8 лет
Посудомойки нет и не надо

Но!
Мои обстоятельства таковы:
- я люблю ходить босиком
- дома 2 котика
- готовлю мало
- едим обычно по отдельности, поэтому мытье посуды занимает 2 минуты
- кухня 7 метров

У вас могут быть другие))
Ответить
Стирать белье тоже не долго, но вы от стиралки не отказываетесь
Ответить
Недолго???
Стирать???
Тролль, идинахyй
Ответить
Свои трусишки каждый может простирнуть при вечерней помывке. Время займёт одну минуту.
Ответить
Остальную одежду не стираете?))
Ответить
Все тонные москвички остальную одежду сдают в прачеШную
Ответить
:D=D>=D>=D>
Anonymous
17.09 11:04
:D=D>=D>=D>
Ответить
А постельным одноразовым пользуетесь? Или выбрасываете, когда сломается?
Ответить
ПрачеШная:party4
Anonymous
17.09 15:15
ПрачеШная:party4
Ответить
+ все то же самое, за исключением собаки, а не котов и кухни 12 м:ups1
Ответить
Обе. Но если выбирать... ПММ наверно...
Как отнять хлеб у голубя я передумал
17.09 10:14
Обе. Но если выбирать... ПММ наверное. Хотя, если собака... Не знаю, честно. У нас и то и другое, в квартире и в доме. В доме ещё и моющий - просто мечта лодыря.
Ответить
Моющий робот? Мечта моя..
Ответить
У меня моющий, не мою им, разводы и моет плохо. Хочу какую нибудь швабру автоматическую, но не знаю что брать.
Ответить
К меня автоматическая не прижилась. Дорого и сломалась быстро. Делюсь лайфхаком: Покупаете обычную, и пульверизатор. Разводите в нем моющее средство, брызгаете на пол, протираете.
Ответить
Никаких разводов у хорошего робота. ...
Как отнять хлеб у голубя я передумал
17.09 21:15
Никаких разводов у хорошего робота. Звуковой, оттирает лучше, чем руками пидорить, про мытьё полов забыли вообще. Это не тот робот, который трусами стакан воды по квартире размазывает.
Ответить
Скажите, какой у вас?
Ответить
Умоляю, скажите какой у вас робот? 🙏🙏🙏
Ответить
Сяоми Роборок S7.
Как отнять хлеб у голубя я передумал
20.09 06:45
Сяоми Роборок S7.
Ответить
Ну вы сейчас насоветуете. Специально зашла посмотреть, это я выше писала что размазывает и не моет. Да, у меня такой же робот. И модель та же. Нифига он не моет нормально, разводы на полу.
На пылесосит супер, обычным так не сделаешь, даже воздух другой в квартире.
Ответить
У меня нет робота-пылесоса, обычным пропылесосить дело 15 минут и обычно это единственная забота подростка в доме. А без ПММ я не представляю своей жизни вот уже 20 лет. Неважно кто сколько и когда ест, за день машинка набирается в любом случае, в ночь всё моет, забота разгрузить, но это уже на автомате.
Ответить
У нас так же, без ПММ мне не жизнь. Но год назад обзавелись беспроводным пылесосом-он не заменяет обычный, но отлично дополняет, для быстрой уборки. Поэтому и робот вроде как без надобности теперь.
Ответить
1. робот хорош только на больших! незахламленных! площадях - в противных случаях он бесполезен , ибо мгновенно путается в проводах , застревает под мебелью , засасывает предметы , щетки и усы наматывают длинные волосы , которые надо удалять вручную.
контейнер для сбора мусора очень невелик - за одну уборку , если мусора много надо пару раз очистить контейнер.
быстрее и полезнее беспроводной пылесос - в вашем случае.
2. в посудомойку надо ставить посуду , часто, предварительно ополоснув под краном , а после мойки - разобрать и расставить .
так как вас двое - быстрее помыть вручную .
Ответить
Нас двое. Каждый день полная посудомойка запускается на ночь.
Ответить
целый день грязная посуда копится в раковине ?
потом переставляется в ппм , потом разбирается ?
имхо, проще: каждый за собой моет .
ппм хороша при большой семье - запускать после каждого приема пищи и готовки или после приема гостей .
Ответить
Копится в ПММ. Раковина сухая и чистая
Ответить
Обычно копится в ПММ. Что с ней за день-то случится? Не хочу ничего мыть руками и не буду.
Ответить
Нет, не проще. После еды посуда каждым ставится в посудомойку, на ночь запускается. Никто не тратит ни воду, ни свое время на хрень. И руки в отличном состоянии, 20 лет посуду не мою и не собираюсь.
Ответить
Сразу ставится в ПММ и там накапливается.
Ответить
+1 Без посудомойки не представляю жизни уже.
Ответить
1. Не обязательно большие площади. Часто пускаю робот и отдельно по комнатам.
Если пускать робот постоянно, то пылесборника хватает с лихвой.
Беспроводной пылесос не замена, а дополнение к роботу.

2. Не надо ополаскивать посуду перед ПММ. Нужно только убрать крупные остатки пищи. Такие, с которыми вы бы и в раковину не поставили посуду.
И вдвоем не быстрее мыть вручную. С ПММ быстрее и чище.
Ответить
Никогда не понимала и не пойму действия ополаскивать посуду перед укладкой в ПММ. Если что, она у меня уже много лет и за это время я сменила их несколько.
Ответить
Посудомойка, потому что пылесосить можно далеко не каждый день, а вот посуду приходится мыть каждый день.
Ответить
Посудомойка, затем робот
Первую посудомойку купили 18 лет назад, живя с мужем вдвоем и ожидая первенца. Юыло дорого, но ни разу не пожалели.
Ответить
У меня простой пылесос iRobot Roomba 698, быстро убирает квартиру в 69 квадратов. Аккумулятор мощный до трёх часов работы точно выдерживает. Запомнил квартиру довольно быстро)
Ответить
У меня посудомойки нет, потому что не хочу. А роботов три. Один моющий Румба, он старенький, но рабочий. Второй новый Ксяоми сухая уборка и влажная и третий- робот мойщик окон. Без них не знаю как бы успевала. Квартира 160 метров, пока они работают в одной части, я со шваброй в другой. Среди недели тоже часто запускаю ксяоми. Робот для окон моет окна часто, а сама я два раза в год мыла(у меня из 13 штук)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325