24
Anonymous
Дом и интерьер
13.10.21 16:49

Караул! Тараканы!

Свернуть
Ответить
Пожалуйста, очень прошу, пусть немножко повисит!
Стали делать ремонт и полезли тараканы, ничего не понимаем! Посоветуйте средство.Покупали Варан, через 2-3 дня ноль эффекта! Кто сталкивался, что вам помогло? Спасибо!
Ответить
Никто не посоветует?((( Эх(((
Ответить
Не знаю как в масштабах ремонта, но очень рекомендовали здесь средство от клещей Барс из зоомагазина.
Ответить
Ну у меня такая же проблема, но в квартире на сдачу. Как раз квартиранты выехали, а тараканы нет ). Сдавать опять надо, с тараканами стыдно прям. Звонила управдому, та мне уже говорила ранее, что будут всё обрабатывать. Та поведала, что дом (подвалы, мусоропровод...) уже 2 раза обработали, но тараканы не выводятся. Дала телефон человека, который проводит обработку, типа можно и в квартире всё полить, но это потом долго проветривать, будет вонять.
Я склоняюсь сама что-то купить в магазине и обработать. Ловушки стоят, толку от них нет видимо. Ну и получается можно вызывать человека, который их травит.
Ответить
Ответить
Выше писала про квартиру для сдачи. 2 недели пустая стояла, мы болели, муж в выходные поехал наконец, и говорит, что тараканы бегают! не ожидал даже такого, еды там не осталось никакой, воды тоже вроде нет, унитаз закрыт, все перекрыто. Вот чем питаются, гады?
За рекомендацию спасибо ).
Ответить
"тараканы любят воду" - это херня полная.
им одной капли, что конденсатом появилась на любой трубе на неделю хватает.
В общем понимании тараканы и сверчки вообще не пьют.
Ответить
И у меня тараканы! Я на Али купила средство с хорошими отзывами, жду.
Ответить
гет тотал
Anonymous
13.10 19:26
гет тотал
Ответить
Ну если ремонт...
У меня в сдаваемой квартире их были полчища. Ободрали все до бетона, залили циперметрином (5%), закрыли все окна, пробрызгали вытяжки, заклеили вытяжки, затянули пленкой весь доступ к воде (унитаз, бачок, сливные отверсия). Через неделю повторили.
Тараканов нет.
Если у вас не до бетона - не знаю.
И да при любом средсьве ОБЯЗАТЕЛЬНО перекрыть доступ к воде - они отпиваются. И пути побега к моседям - пересидят, отопьются, и вернутся.
Ответить
Автор! У мамы соседи травили таракан...
победили тараканов
23.10 03:33
10
Автор! У мамы соседи травили тараканов и все бежали к ней. Что только ни пробовали: и мелки, и порошки, и тд. В итоге РЕАЛЬНО помог этот рецепт из инета :
Необходимо смешать порошок борной кислоты и хлебный мякиш, затем добавить в массу сырое яйцо. Если смесь слишком густая, ее можно разбавить водой до получения однородной кашицы. Сформировать из полученного состава шарики, расположить в местах скопления тараканов.
Папа сделал этот деликатес, на следующий день тараканы ползали табунами, но медленно, полудохлые. В течении недели вывели их полностью. Но шарики папа продолжает периодически раскладывать по верхам на мебели кухни и забрасывает их в вентиляционные отсеки. Главное, когда разложите шарики, уберите все продукты с кухни(со стола) и уберите воду, жидкости. Раковину можно протереть полотенцем. Они когда шариков нажрутся- ищут воду и не найдя травятся.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325