Anonymous
Дом и интерьер
27.03.23 17:27

Шумаизоляция

Девушки, у кого есть реальный положительный опыт? Сосед-музыкант задолбал. Целыми днями слушает музыку, не нон-стоп, с перерывами, но все-раано достало..Мужику 40 лет, разговоры разговаривать бесполезно. Потише делает, когда прошу, но все равно ее прилично так слышно. Вчера с утра и до вечера, сегодня я в 16 с работы пришла, опять дискотека. Ааааа....(((
Стена не капитальная. Какими шумоизоляционных и материалами лучше воспользоваться? Денег не жалко
Пожалуйста, помогите!

Это целая наука. Выбор материала зависит от частоты звуков. Нет такого материала, который заглушает звуки во всём диапазоне частот. Вам не на Еву, а на строительный форум.
+1, но вообще-то есть такое дело, что шкаф со средней плотностью набивки барахлом отлично глушит подобное! Но это выход только если у вас по одной стене такое. У меня квартира угловая, с соседями 1 стена в детской. Так совпало: сделали по ней шкаф-купе и вот такой музыкант стал соседом. Я узнала об этом от его соседей со второй стороны...У детей все время, даже когда в коридоре коврик подпрыгивал от музыки, была тишина...
Чтоб хоть как-то помогло, надо делать коробку в коробке. А так, конечно, надо местом пожертвовать максимально.
я потолок делала, сверху жила бабка с ходунками, ходила всю ночь раз в час....
короче, от ударного шума меня это не спасло, но например разговоры или цоканье крохотного сОбака слышно быть перестало.

там два слоя какого-то зеленого шумоизолянта на Р, виброподвесы и два слоя гипсокартона. как-то так.... А , да... и ребята сказали что разбирать это дело не берутся никогда от слова совсем.


фирму не скажу, за давностью наверное не сохранилось, стоило вроде тыр в районе 50 ти лет 10 назад, на 14 м комнату.

Делать однозначно, один всегда больше чем ноль.
у меня этажом выше наркоман живёт, вот где ахтунг.ночами орёт, просыпаешься от падающей мебели и ора. давайте меняться )
и уехать не могу, дети привязаны к школам и секциям. в вашем случае звукоизоляция, но очень дорого обойдётся.
Домов вокруг школы нет кроме вашего?
ор шумоизляшкой можно победить. падающую мебель нет к сожалению.
наркоман может жить над вами десятилетями, вы зря ждете что он сдохнет. у меня в родительском подъезде всю жизнь были наркоманы - мне уже к 50ти - и наркоманы все на том же этаже....
Уехать не можете это как? У вас единственный дом рядом со школой?
после того как один такой ипанько спутал этаж и ломился в мою квартиру, напугав сына, я сразу нашла возможность уехать.
Итог: школа оказалась лучше, секции продолжил посещать в новом районе. Соседей не слышу
У нас наверху жила всегда бабка. Активная, бодрая, скандальная. Жили душа в душу, у нас тихо, у нее тихо.
Тут развелась и у нее дочь и скинула на мать внука лет 4. Он живет теперь с этой бабкой. В садик почему-то не ходит, да и вообще никуда не ходит.
Целыми днями этот ипанутый мальчик скачет у меня на голове. Прыгает с кроватей или откуда там - часами. Я работаю дома, у меня филиал ада. Никакие беруши не помогают. Он именно СКАЧЕТ, прыгает, все роняет, у нас трясутся светильники. Может без перерыва 4 часа скакать - я засекала.
Бабка говорит, что, мол, что она сделаИт-то?? Робенок же! А гулять с ним ей тяжело.
Я от души желаю этому мальчику наипнуться головой в стену, вот до чего я дошла.
И ничего не сделать. Ничего.
Идите на работу, тогда днем вы мальчика слышать не будете. А вечером и ночью, усталой, вам будет не до шума, добраться бы до подушки. Все эти терки с шумными соседскими малолетними детьми от безделья домохозяек.
Читать и понимать текст-это не про Вас, работайте уже
Я работаю НА РАБОТЕ, никакие дети здесь не прыгают. Автор не написала, кем она работает на дому, может она домохозяйкой работает. В конце концов можно в коворкинг пойти. Есть варианты всегда.
вспомнила:
Дуракам закон не писан,
если писан, то не читан,
если читан, то не понят,
если понят, то не так!
Сочувствую и понимаю. У меня наверху семья армян жила, там вообще культ детей. Мало того, что по их мнению, детям нужно и можно все, так они их еще и откармливают. И вот эти слонотопы по ночам катались на велосипеде, бегали по коридору, с разбегу хлопали дверью.орали и пели. Повторяюсь, с 12 ночи примерно. Слышала даже соседка подо мной. Сделать было ничего нельзя. Там другая планета. Когда была уже в неврозе, небеса сжалились- съехали
Ох, армяне да, другая планета. Над подругой жили, очень состоятельные, дом элит-класса, целый этаж выкупили. Дети там взрослые уже были, но была другая проблема- регулярные гости, толпами, тёти на каблуках. Это жесть. А разговаривать там бесполезно.
причем тут физика, в этом вопросе много переменных. Но обязательно вылезет идиотка вроде тебя и попытается испортить настроение, так как мозга что-то ответить по делу не достает.
спасибо за сочувствие) я тоже в неврозе уже
да, у вас хуже было, слава небесам, что съехали, надеюсь, в частный дом или к себе в армению
Я тоже очень надеюсь что им наш дом уже не по статусу!
У меня сверху такая же девочка лет 2!! Но она вся в мамашу! Та ходит как слон и ходит постоянно. Я работаю из дома и это ад! Ребенок прыгает, скачет, мать ходит нон стоп по комнате. Куда? Зачем? И главное муж её тихо ходит и мы вот не топаем. А эта прям слон! Прям в голове отдается!!!И что ужасно, и ночью все ходит! Спят до обеда, я в это время отдыхаю. Одно время и ребенок полночи бегал на головой, стучала я по потолку. И я тоже дошла до такого, что желаю им… промолчу:)))))
До них другие жили, не было такой проблемы, это люди такие
У меня нормальные соседи, но ощущение что дети скачут есть, прыгают наверно с дивана, вечно что то падает. Хорошо что с 9-30 -10 вечера -все спят. Но дети там гуляют, адекватны...а по шуму так не скажешь. Это проблема многоэтажек.
конечно, когда они бегают-прыгают время от времени, гуляют, ходят в сад-школу, в 10 тихо - это нормальная общая жизнь
а когда оно четыре часа подряд в одно и то же место двумя ногами откуда-то сигает (бах"бах"бах") это вызывает чувство ненависти. И еще такое чувство, что тебя нехило так имеют, а сделать ты ничего не можешь, типа такая ты терпила
снизу девочка учится на пианино, гаммы играет, это бытовой шум, наушники спасают, а от гроханий этих ничего
я ухожу иногда в кафе работать, в спортзал беру ноут, но ...
Потому что ламинат - зло. Не зря я его терпеть не могу.
это вы используете жилое помещение не по назначению! Идите в офис или снимайте ковокинг! мальчик просто живет по месту прописки и НИЧЕГО не нарушает. Пожелайте себе того же!
ну вот от таких быдланов все проблемы
можно же ответочку получить
вылезли яжемамки
в зеркало посмотрите и скажите себе вот это: "ну вот от таких быдланов все проблемы"...
Саморез в замок дверной. Забодается замки менять, станет адекватнее.
А если в ответ получат саморез? И потом музыку погромче? Что делать?
Во все квартиры подъезда будет саморезы вкручивать соседушка? Ну тут у него больше шансов получить по шее) А если еще каждый раз, как ему ввернут... Ну устанет он)
После саморезов можно еще много веселья придумать.
Соседская музыка худшее из зол. Тоже не понимаю, почему соседи должны слушать их гумно?... Это такое неуважение к окружающим( не люди, а скоты
Где-то видела как мужик мстил соседу за шум, включил отче наш на автоповтор, приспособил как-то трубу, смысл в том был, что в квартире недобрососедей громко слышна была молитва.
А что такое - стена не капитальна??
Новостройка?

По теме- полной тишины не будет.
Помимо стены там нужно будет и пол-потолок граничащий трогать. Кмк, конечно.

Всё таки чтобы там не говорили, но раньше были ковры по стенам, паласы и дорожки на полу- это и была шумка по тем временам.

А счас все эти голые крашеные стены, нолые полы, у всех мода на отсутствие штор- вот и нате-получите. Чему гасить звук? Ответ- просто нечему.

Идите на спецфорум, больше толку будет.
Я никого так не ненавижу как соседей Сверху! Представляю как их рассчленяю. Мамашу дуру и её ребенка
ща придет яжемамка и скажет, чтобы вы шли работать, а ребеночек ничего не нарушает!
У нас например, никто не скачет, но с интервалом в минут 40 квартира наполняется сигаретным дымом. Какая то тварь курит постоянно, видимо через вытяжку идет дым. Звините что в топе про шумоизоляцию , наболело!
Поставьте на вытяжку решетку с обратным клапаном.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325