482
Задолбалась со стиркой
Дом и интерьер
8.06.24 02:58

Стирка

Давайте обсудим, у кого как со стиркой. Понятно, что "стирает машинка")) Но ведь ещё сортировать, вешать-снимать, гладить, раскладывать по полкам.
Например у меня подруга стирает свое (муж +2 детей), а ещё и все родительское с дачи! Родители пожилые там круглый год, спят на разных кроватях. Это горы, ГОРЫ белья!!! И не только постельное. Но она не гладит.
Я тоже в ауте. Прошлые выхи постельное + майки-рубашки папины..на неделе - дочкино светлое деликатное , только все погладила/разложила - муж требует его рабочее постирать! Блин (
Да, он стирает сам - когда меня нет дома...и дочка тоже. Но они ни фига не учитывают, что где-то все надо сушить ( вешаем на балконе), куда-то сложить чистое, потом разобрать, погладить...и так конца-краю нет.
Ну не люблю я ставить машинку нон-стоп! Она большая, с верхней загрузкой. Служит верой и правдой 15 лет.
Когда я отказываюсь - они просто копят грязное ((

Девы, у кого как в семьях организована стирка? Когда на 4-5 чел. Я ума не приложу, как это оптимизировать... Горы грязного - все на мне в итоге (

Свернуть
Ответить
Я делю только на светлое и темное, стираю на программе Синтетика 40 градусов. Не глажу.
Ответить
Примерно также)
даженезнаю H*
8.06 13:25
Примерно также)
Ответить
Также
Anonymous
8.06 18:03
Также
Ответить
Поступаю также
Anonymous
8.06 19:45
Поступаю также
Ответить
А я уже практически и не делю. Только белое к джинсам не кидаю. Открыла для себя салфетки против окрашивания, закидываю пару при каждой стирке. Реально, машинка стала работать в 2 раза меньше. А то гоняла полупустую сначала со светлым, а потом с темным.
Ответить
Что, вообще все в одну кучу можно с этими салфетками? Постельное белье+ шелковые блузки + мужские носки - можно?
Ответить
Попробуйте. Потом расскажете. Я не ношу шелковые блузки, поэтому ничего не могу вам написать.
А к постельному белью, если место позволяет, могу закинуть трусы/носки/футболки. Только к салфеткам это не имеет отношения.
Ответить
Оптимизировать это значит какой-то пункт исключить.. Ну, не гладьте тогда. Куда вы не знаете "куда-то сложить чистое"? В шкафы, например. Где еще может чистое лежать?
Ответить
Ну вот вы вытащили 6 кг белья постир...
Задолбалась со стиркой
8.06 10:43
Ну вот вы вытащили 6 кг белья постиранного, высушили, сняли. Его ещё надо сложить и "вотпрямщас" убрать? Например 2 простыни, пододеяльник, 4 наволочки, штук 5 маек, пару полотенец... Если вам в этот момент бежать на работу? Или спать ложиться? Вы в 12 ночи будете белье в шкафы убирать или оставите на утро?
Есть корзина для чистого и гладильная доска. Которая не убирается, потому что глажка непрерывная. Глажу: полотенца кухонные и махровые, постельное все ( иначе никак!), иногда свои блузки или кофты. Иногда мужу майки или рубашки. Все.
Ответить
"Если вам в этот момент бежать на работу? Или спать ложиться?" - Может быть для начала выбрать правильное время для стирки? :)
Ответить
Вы точно понимаете что спрашиваете? Дохозяйка?
Ответить
Я точно понимаю, что вы не можете организовать процесс выполнения домашней работы. Неумеха? Свернуть 2 простыни, пододеяльник и пару наволочек - дело 30 секунд, для этого не стоит переносить ночной сон на 2 часа ночи.
Ответить
Это слишком мало. У меня это 1/2 заг...
Задолбалась со стиркой
8.06 12:21
Это слишком мало. У меня это 1/2 загрузки машины. К ним ещё добавляется штук 3 полотенец банных, маек штук 5, либо ещё пододеяльник- простыня.
Ответить
ну не 30 сек, а 2 минуты потратите.. Что ж вы такая зануда?
Ответить
Я вот не домохозяйка. Но присоединяюсь к вопросу

Вы в каком часу приходите домой? В 19? В 20? Ну и ставьте 1-2 стирку и 1-2 сушку. И до сна успеете все, в ли числе и сложить. В выходные когда дома можно несколько стирок и сушек делать.
Ответить
Я не домохозяйка, но вообще не поняла ваш вопрос.
У вас стиралка сама решает, когда стирать? Вы её не можете контролировать?
Ответить
В смысле иначе никак? Очень даже как. Ни полотенца, ни постельное белье не нуждаются в глажке совершенно. А погладить 1 блузку и рубашку дело 5 минут.
Ответить
Это если у вас нет клопов! Папа в деменции, с клопами устали бороться...
Ответить
При чем тут деменция? Он же не из магазина их приносит. Потравите один раз качественно
Ответить
Постельное белье намного приятнее поглаженное.
Ответить
Как раз нет. Да и мятым оно становится через 10 минут.
Ответить
снимаю ,высушенное ,когда есть желание
у меня все постельное белье ( наволочки и пододеяльники ) , такого качества , что глажка не требуется вообще , сохнет летом за час -два .
все полотенца махровые ( включая кухонные )
никогда их не глажу , они после высыхания идеально ровные и не мятые .
у меня нет одежды , которая требует глажки , изредка мужу пару летних поло или льняных рубашек ( 2-3 раза в год)
дочь гладит себе сама ( лет с 14 ти )
Ответить
Сушильная машина нужна, не поверите насколько разгружает, я даже полюбила стирать. Самый гиморой это развешивать горы влажного белья, любоваться этим, потом снимать жесткое. Сейчас процесс быстрый и приятный, закинула в стиралку, вытащила комком и переместила в сушилку, а из сушилки достаешь уже сухое, теплое, мягкое, сразу в шкаф, даже не надо гладить. Вообще до сих пор жалею что раньше не купила сушилку, не верила что нужна.
Ответить
С сушилкой также, как и с посудомойкой - люди не верят, что это нужный и полезный инструмент в быту.
Ответить
Подписываюсь. Без сушильной машины жить нельзя! Это мегаполезный агрегат. Вот как сама стиралка и пмм.
Ответить
+100 Пользуюсь лет 20 точно! Особенно с постельным и полотенцами она незаменима! А ещё все эти худи,толстовки, штаны спортивные моего сына!!!! Это же может сохнуть по два дня, в сушилке 2 часа и всё!
Ответить
Сын засранец ?
Anonymous
8.06 12:54
Сын засранец ?
Ответить
А ваши одежду не стирают? Он просто огрй домного роста ,там два худи положил,ну штаны одни и всё-машинка полная. И носки с трусами-белые и каждый день.
Ответить
Полностью поддерживаю. Процесс даже начал приносить удовольствие. 😄
Ответить
Все логично, чем больше на кого стирать, тем тяжелее стирка. Разница на одну себя стирать или на семью с мужем и двумя детьми.
Ответить
Я делегировала стирку дочке. Но у нас есть сушилка, так что проблемы "где посушить постиранное" нет.
Ответить
Зачем гладите? И купите себе сушильную машину :-)

Стиркой давно занимаются дети.
У нас делится бельё на три кучи и также стирается: белое, черное, цветное. В ванной стоит корзина с тремя отделениями, поэтому сразу кидается грязное в нужную кучу.

Постельное и полотенца отдельно, после стирки сразу в сушильную машину.

Никакой глажки, утюг достаётся раз в год. Раз в месяц - отпариватель.

P.S. В советское время у нас дома была гладильная машинка-барабан для постельного белья. Наверняка и сейчас нечто подобное есть доя любителей наглаженного :-)
Ответить
Стираю ежедневно, не коплю, поэтому не напрягает.
Ответить
Делю на светлое и темное, ну и если вещь какая-то деликатная ее отдельно и стираю спокойно. Ничего не глажу, каждый гладит сам себе. Иногда кусает меня золушка, я раз в год наглажу постельное, рубашки, все-все под сериальчик и все... Раскладывает по местам с сушилки все ребенок.
Ответить
Каждый стирает сам свое,прислуги нет,как и нет места для складирования грязного белья,поэтому не набросаешь горы грязи в надежде,что кто то другой постирает.
Ответить
У нас стиркой занимаюсь я. Обожаю стирку. Снимать-развешивать.
Вот убирать чистое по местам - с этим уже хуже.
Ответить
Сушильную машину купить
Не гладить
Ответить
1. Не разделяю ничего. Загружаю в машинку, сколько влезает, обычно на ночь ставлю.
Если дома днём, то тоже ставлю.
2. Сушилку купите. И сразу туда перебрасывайте.
3. Не глажу. Но у нас практически вся одежда, спортивная или джинсы, футболки и тд. После сушки они вполне себе для носки.
4. Есть отпариватель. Кому надо, то. Себе перед выходом что-то отпаривает. 2 минуты.
Но это редкость
5. Не перфекционистка я.
Ответить
Ну скажите, что вы там сушите?
У меня много вещей промаркированы -машинная сушка запрещена. Вещи могут сесть.
Полотенца, свитера -мягкие и пушистые, да.
Постельное белье -как из ж, простите. Лучше сушить на балконе.
Ответить
Все почти, кроме свитеров кашемировых, их на спецрежиме 5 минут и на ровную поверхность сушить. Зависит от сушилки, у меня ничего нету как из жо. А в предыдущей модели, гибридная машинка стиралка-сушилка, было как из жопы.
Ответить
Если просушить 2 комплекта постельного белья из плотного хлопка, будут мягкие и не мятые?
Тогда я бегу за современной сушкой)
Ответить
если сразу вытаскивать, пока теплое,то ничего не будет,как из жопы.
Ответить
Ясно, т.е. нужно караулить. Не для работающих.
Ответить
А вы ночью стираете что ли? Вам не мешает работающая машинка??
Ответить
а когда? Я работаю. Утром времени нет раскладывать, если запускать с отсрочкой.
Ответить
Ну,тогда запускаете потом сушку и после работы ставите её просто на 10 минут на горячий воздух. Она вам все разгладит и вы вытащите тёплое и сразу сложите. Я так делаю.
Ответить
При наличии сушилки можно в выходные несколько стирок подряд запускать. Это если на балконе сушить, то можно только одну и через день, т.к. сушить не где. А машинка этим может всю субботу и все воскресенье заниматься. Я теперь очень редко на неделе стираю, т.к. 2 часа стирка, 2 сушка, если в 20 загрузить, то выгружать в 24, а спать хочется.
Ответить
Только ночью. Ваще не слышим. И посудомойка тоже ночью
Ответить
Если сразу вытаскивать мокрое из машинки и на вешалки, то вещи будут абсолютно не мятыми...
Не всегда это нравится и получается - сразу вытаскивать...
Ответить
Нет, у меня ничего не мнется если даже не сразу вытаскивать. Во первых оно его ворочает каждые полчаса, если не вытаскиваешь по завершению, во вторых с чего вдруг ему мяться, это тоже самое что снял с веревок и положил , ничего с ним не сделается. Вовремя вытаскивать надо из сушки с теном, там да, и пересушить может как из жопы, и лучше чуть недосушенное вытащить.
Ответить
У вас какая сушка?
Ответить
Недорогая корейская, только у меня на 7 кг, мне больше не надо, у меня машинка на 6 кг.

Ответить
Нет, теплое тоже вытаскивала- как из жо ( решим хлопок или режим полотенца вообще жесть). А потом стала хлопок сушить как деликатное или режим микс, и стало лучше намного.
Ответить
Ну смотрите, я стираю и сушу в такой комплектности. Две простыни большие, четыре наволочки, это же и сушу. Дальше по одному одеяла, у меня одеяла комфортеры, без пододеяльника которые. Но их по одному потому что они большие. Классических комплектов у меня нету, во всяком случае при жизни этой сушилки не было, а старая мяла, как я уже писала 🙂 Остальную одежду сушу без мороки, вот что стиралось, то в сушку и перекладывается. Достала чистое, сухое, мягкое, пахнет приятно. Понятно что есть деликатные вещи, шелковые например, их тогда не сушу на всякий случай, просто на вешалке в районе гардеробной вешаю.
Ответить
Как из Ж, это не про современные сушилки.
Сушу практически все. Белье любое гладко, мягкое. Очень нужный агрегат.
Утюг достаю 2,3 за год.
Ответить
Ничего хлопковое (рубашки, футболки) не садится от сушки?
Постелье белье тоже приятное
Назовите марку сушки.
Ответить
Миле. Единственный минус, вещи быстрее приходят в негодность . Ткань истащается и рвётся. . Тк из-за частых сушик ткань с него просто сносит потоком воздуха. То что часто стираю за 2 года превращается в тонкую тряпочки.
Ответить
А вот этого я не заметила, по мне так наоборот, может из за того что чаще стирается, раз это проще стало.
Ответить
С чего ему садится, сушит теплым ветром, а не горячим, оно скорее от стирки сядет, чем от сушки. Наоборот, кучу вещей реанимировала, швы перекошенные расправила, катышки убрала.
Ответить
Ну если у вас шелк, кашемир и тд, то наверное, нет.
У нас одежда это обычный хлопок, вискоза чаще всего. Джинсы, лосины,футболки, кофты. Спорт и кэжуал варианты. На одежде не заморачиваюсь
Ответить
Даже хлопковое садится... Меня семья попросила не портить вещи в сушке...
И еще как будто вещи быстрее изнашиваются.
Стирка деликатная, сушка на воздухе +утюг -это СПА для вещей.
Спортивную форму и я сушу в машинке, не заворачиваюсь.
Ответить
Я не покупаю дорогую одежду. На год-два хватает футболок (правда их много), ничего не садится. Потом выкидываем.
Ответить
я не столь богата, чтоб покупать дешевые вещи
Ответить
Это фраза чистый маркетинг)) и развод на дорогую одежду

Я лучше куплю за 300 руб 10 футболок и через год ещё 10 футболок. Для меня дорого выходит дорогие, даже если на 10 лет. Выгоднее получается дешёвые.
Ответить
эта фраза появилась еще до того, как вы узнали слово маркетинг
Ответить
Это вы так думаете.
«термин «маркетинг» впервые появился в словарях в шестнадцатом веке»
Ответить
Вы читали словари 16 века? В каком возрасте?
Ответить
Это только означает, что и поколение родителей, бабушек и пра… разводили на этой фразе…
Ответить
какое поколение пра? вы точно учились в школе?
Ответить
Моей прабабушке сейчас 88 лет.
Думаете, что она не купилась на эту фразу и не повторяла ее в моем детстве, как и вы купились в своё время, услышав ее где-то?
Ответить
я не хожу на работу в дешманских футболках по 300 рублёв
Ответить
Не ходите. Покупайте дорогие и тряситесь над одеждой 🤣
Ответить
никто над ней не трясется. тресётесь вы над деньгами
Ответить
🤣🤣 ещё как трясётесь. Заморачиваетесь, как стирать, как сушить, чтобы не села, чтобы не повредить. Рассказываете, как сложно вам ходить по магазинам ( или кто-то ниже там трясётся из-за этого). Иначе здесь бы писали и не спрашивали ничего.
Я над деньгами не трясусь, мне плевать на одежду. У меня время на другое уходит. На любимую работу, на семью, на путешествия, а в чем я, мне все равно. На одежде не зациклена.
Ответить
я не хожу в дешманские магазины, поэтому мне не сложно.
Ответить
Я тоже не хожу, в заказываю.
Но вы продолжайте трать деньги на дорогую одежду. Когда других ценностей нет в жизни, остаётся только платить за название бренда и всем рассказывать, что не покупаете дешёвую одежду 🤣
Ответить
Ну, какие бренды?! Не может одежда под названием футболка стоить 300 рублей. Это должно быть что-то совсем жуткое, только картошку копать. Рублей 500-700 хотя бы...
Ответить
Ну, ведь действительно, футболка за 300 рублей это же жуткая тряпка из марли. Нет таких цен на хоть немного качественную одежду.
Ответить
Нравится вам ходить в перекособоченных футболках, пожалуйста.
Это как раз маркетинг такой. Продать говна одноразового побольше для таких, как вы.
Ответить
+ вечное брожение по магазинам с толпами и очередями в примерочную.
Лучше куплю качественную вещь.
Ответить
Зачем? Онлайн покупки. Сейчас онлайн в спортмастере заказала много футболок, еще и баллы списала (их там очень много было). Потратила на всю семью 8000 рублей и забыла на 1-2 года про футболки.
Ответить
У меня онлайн все, кроме одежды. Нужно, чтобы вещь сидела. Извините, но не мое.
Ответить
Я покупаю проверенные варианты. Заказываю много. Можно примерить и отказаться. Сейчас привезут, померим, что-то оставим, от чего-то откажемся.
Ответить
после сушильной неважное белье, дубовое
Ответить
Это неправильная сушка. После хорошеой сушильной машины все мягкое и воздушное.
Ответить
чо? С дубу рухнули, наоборот мягкое напитанное воздухом.
Ответить
Что у вас за сушка? Как она может испортить?
Ответить
О, оказывается у меня СПА! :)
Задолбалась со стиркой
8.06 10:52
О, оказывается у меня СПА! :)
Ответить
Все сушу, есть режимы деликатные. Ничего не садится не портится, 200 раз проверено, даже лучше становится, многое реанимировалось, например полотенца икеевкие, на выкед собирала, постирала и посушила в сушке, они как новенькие, мягкие стали, ровненькие. Вы путаете сушильную машину с насосом, с сушильном машиной с теном. С насосом, оно сушит ветром, белье такое же, как после сушки на улице, даже лучше, потому что ворочает она его , нет заломов от перекладин. Деликатное сушит воздухом комнатной температуры, какой может быть запрет сушки при комнатной температуре? Хлопок тоже не больше 40 градусов, оно теплое, не горячее. Экстра быстрее ворочает барабан и все отличие. Постельное белье отлично высушивается, оно даже пересушится не может, датчики стоят и оно ровное гладкое, но может не такое как после утюга, но точно не такое, как с веревок. А сколько пыли ворса и всякого говна фильтр улавливает, валенки можно валять, я даже не догадывалась, как много пыли на чистом белье после стирки, это отдельная тема.
Ответить
Но ворс то потоком по любому будет выдувать, а, значит, и ткань встречать.
Ответить
чушь, какой ворс может выдуваться, откуда, там что турбина что ли , что можно выдуть из ткани? Там только пыль выдувается, и уже поврежденные частицы, вы видимо в глаза не видели сушильную машину.
Ответить
Я её видела и пользовалась. А ещё видела бельё после нее, видела фильтр её после сушки, и видела летящую оттуда пыль.
Так что - извините))))
Ответить
Откуда летящую пыль, ничего что этой фигней, что в фильтре собирается дышать будешь или ты еще вытряхиваешь посушенное белье потом? Ну и корячься, развешивай, раз такая бедная, шмотки жалко, веками видимо носишь. Пореже стирай, а то стирка вещи портит, а лучше вообще руками, бережно :) Как ослы, те кто не видел сушки, бесполезно убеждать, врешь как дышишь, что сушкой пользовалась.
Ответить
Мы уже на ты?)))))
Некультурная вы женщина.
Не говорите, а прям гавкаете.
Фуууууу, стыдно.
Ответить
А какая у вас марка сушилки? Поделитесь пожалуйста
Ответить
Ответить
Подруга!
Скорее всего, у людей разное представление о чистоте, свежести и аккуратности.
У меня тоже прачечная, 4 человека. Постельное белье меняем раз в неделю, вещи максимум 2 раза наденем, потом стирка.
Не знаю как оптимизировать. Сушкой попортила вещи, садятся.
Сейчас не экспериментирую и стираю на деликатной стирке с последующей сушкой на балконе и глажкой.
Ответить
вы чё!!!! тут комментаторша полгода назад была, она один раз шерстяную юбку надевала и сразу в стирку. джинсы- один раз. по её мнению, больше одного - грязнули. вот про пинджаки она нам не поведала. как часто надо их стирать
а вы аж два раза
Ответить
пинджаки и верхние вещи стираю (или химчистка) по мере загрязнения. Про два раза -это то, что на тело)
Спортивную форму после каждого занятия. И я вижу, что некоторые форму у нас оставляют, не стирают. Но и пахнет от этих людей. Они сами не чувствуют.
Ответить
Это точно была не я. Потому что у меня нет шерстяной юбки. Но.. я тоже прихожу с улицы (работа, дела, спорт, магазин и тд), в душ, а то, что на мне, то кидаю в стиралку, утром дом одежду тоже в стиралку. Меняю и стираю каждый день. Не люблю 2 раз надевать. Одежды много не покупаю.
Вот сейчас в ходу 1 юбка, 1 шорты, 1 джинсы, леггинсы и 1 платье, несколько футболок и пару кофт (это на это лето), если и когда прохладно будет. Это их одежды вне дома. Дома у меня штук 20 комплектов дом одежды (штаны/шорты и футболка).
Ответить
джинсы в сушилке сушите?
так и написали бы, что домохозяйка
Ответить
. Я работаю с 9 до 18.
Где сказано про джинсы в сушилке?
Ответить
А какая проблема сушить джинсы в сушилке? Очень удобно.
Ответить
Может, там одни джинсы,поэтому если их положить в сушилку, то на работу не в чем идти?
Ответить
Почему не в чем? В юбке никак?
Ответить
юбка уже высохла?
Anonymous
8.06 09:53
юбка уже высохла?
Ответить
Вы тролль или просто задаёте глупые вопросы и не соображаете?
У меня и джинсы за 1 ночь при такой погоде как у нас высыхают без всяких сушилок. Но если в понедельник юбка, во вторник платье, а в среду джинсы, то думаете не высохнет к четвергу юбка?
Хотя я на свою работу могу и в леггинсах, и в шортах пойти (не во все дни, но могу), у нас нет дресс-кода (творческая свобода)
Ответить
лучше в спортивном костюме
Ответить
Можно и так. У нас творческий коллектив в основном (кураторы, пиарщики, рекламщики, менеджеры по организации). Иногда, когда идёт подготовка к выставкам и мероприятиям, то идеально леггинсы+ футболка+ кеды удобные. Если и были ранее коллеги, которые любили наряжаться до, то поняли быстро, что это не так и удобно при подготовке к мероприятию или открытию выставки или проведению фестиваля. Пока проследишь, чтобы все было сделано правильно и к нужному часу и тд. А когда открытие или мероприятие, то, конечно, платье.
Ответить
она так и написала: одни джинсы и одни рейтузы. вот я и задумалась.
если джинсы сушатся, значит на работу она ходит в .............. ( с голой попой?
Ответить
Вы больше ничего не осилили? Только про джинсы или леггинсы (даже слово леггинсы не можете написать?). Платье или юбку не увидели?
Ответить
платье наверно надо гладить и юбку тоже
это вы не осилили:: футболка - 40 минут стирка + сушка + джинсы 40 минут стирка + сушка. автор приходит в 18.30 и начинает стирать до ночи?
белую футболку с черными джинсами мало кто стирает вместе
Ответить
Отпариватель и 5 минут юбка или платье в отличном состоянии.


Я стираю все вместе)) футболка+ джинсы+ мелочи. Стирка 56 минут. Пока ужин, уже закончилась.
Ответить
трусы туда же с лифоном и носками?
всё ясно
Ответить
Это ваши фантазии. Где об этом сказано? Трусы и нос стираю после. Их стираю утром, пока собираюсь.
Но что вам ясно, мне не понятно, но мне читать, что вы читать не научились.
Ответить
* ясно
Anonymous
8.06 11:12
* ясно
Ответить
а чем трусы с лифоном мешают стирке ?
и носки , если они не " стоячие " и ежедневно меняемые спокойно стираются со всякими штанами .
Ответить
Как это, 1 час стирка плюс один час сушка. Я часто вечером стираю рабочую одежду и утром иду в том же.
Ответить
+ много
Anonymous
8.06 10:01
+ много
Ответить
А что не так. Я Сушу джинсы регулярно.
Ответить
тоже прачечная. в ней стоят прекрасные миле, можно приходить со своим порошком
Ответить
вы не поняли. У меня не дом, а прачечная)
Ответить
аааа
Anonymous
8.06 09:32
аааа
Ответить
А зачем постельное раз в неделю? Вы кочегары?
Ответить
Для удовольствия спать на свежем белье.
Ответить
Вы писаетесь, что ли? А-а, климакс! потеете ведрами, бедняжка? Я слышала, такое бывает у толстых.
Ответить
Вы не потеете? А вы знаете, кто не потеет? Может быть с вами это уже случилось?
Но вы, засранка, и дальше спите месяц на одном белье ;)
Ответить
У меня почти каждый день стирка, но это не сложно, ибо имеется сушильная машинка. Я сушу в ней все. Если что-то после этого все же испортится, туда ему и дорога. Зачем мне такие неудобные вещи? 🤷‍♀️

ПС. Гладит помощница по хозяйству. Это! В отличие от стирки, реально трудоемкий и длительный процесс.
Ответить
Постельное белье и полотенца я тоже люблю летом на балконе сушить. Оно вкуснее пахнет. А в дождливую погоду или осенью? Не сохнет же ничего. Куда это все без сушки?
Ответить
Сохнет, просто немного дольше.
Ответить
Сушилка у меня. Никаких веревок на балконе уже 100 лет нет. То, что нельзя сушить в машине вешаю на напольную сушилку.
Ответить
Так балконе большая напольна сушка)
Ну не в комнатах же красоту развешивать)
Ответить
Девы, а куда сушилку поставить, если ванная комната маленькая? Сейчас думаю про смену кухни. Можно на кухню? И бывает ли встроенная?
Ответить
Колонной. Над стиралкой ставьте.
Ответить
Не получится, увы. Над стиралкой полотенцесушитель
Ответить
Дело в том, что ставить сушилку очень желательно рядом со стиралкой, и не в жилые помещения, она греет воздух и чаще всего подключается к коммуникациям, будет некомфортно. Про встроенные не слышала 🤷‍♀️ гибридные агрегаты есть встроенные точно, но мой гибрид себя не оправдал, сушка некачественная.
Ответить
Нет, не греет, это с теном которая греет, с насосом не греет совершенно, шумит да. Гибрид не стоит покупать, там сушка теном.
Ответить
Теплый обдув идет же. У меня без тена, миле. В общем я за то, чтобы в отдельном помещении это все хозяйство стояло.
Ответить
Может если вентиляции нет, тогда ощущается, некритично.
Ответить
В розетку она подключается чаще всего. Никакие коммуникации ей не нужны
Ответить
У меня подключена, иначе надо будет вручную сливать.
Ответить
У меня ни одна не подключена. У них даже возможности такой нет . Достанешь по сигналу отсек, куда в стиральной машинке порошок засыпается, сливаешь. При ежедневной сушке это происходит...раз в неделю наверное.
Ответить
У нас тоже подключена. Вода уходит в канализацию.
Ответить
Отрежьте, на фига он нужен? Я все полотенчики срезала ещё при ремонте.
Если уж жить не можете без этой перекладины, сделайте электрический. Или вообще теплую стену с крючками. Не понимаю зачем этот атавизм нужен 🤷‍♀️
Ответить
Кстати да, у меня тоже нету полотенцесушителя, теплая стена и крючки. Выход для него вообще заварен, ну нафиг.
Ответить
Ремонт уже окончен в ванной комнате.
Ответить
На стиральную машинку сверху. Или в шкаф. Или купить 2в1.
Ответить
2 в 1 говорят туфта полная.
В шкаф какой?
Ответить
Ее не надо к воде подключать, можно хоть на балкон. Лоток там накапливает за пару сушек надо выливать его.
Ответить
У меня ас на теплом балконе. Или в коридор бы поставила. Ей нужна только розетка, воздух греет не сильно.
Ответить
Стираю каждый день, и стиралка , и сушка Миле. Плюс складная сушилка на балконе или в комнате. У дочки своя сушилка маленькая на своем балконе или в комнате.
Никогда не забиваю вещами ни стиралку, не сушилку, поэтому ничего как из жопы не бывает. Стираю всё разными средствами, на разных режимах, поэтому машинка часто работает нон-стоп. Что ей сделается то? Это тупо бак, нагревательный элемент, насос и мотор. Сломается - куплю следующие
Ответить
Во. Так же.
Anonymous
8.06 09:42
Во. Так же.
Ответить
Без упоминания миле на Еве ну никак 🤣🤣🤣🤣
Ответить
ну миле реально стирает лучше
Ответить
🤣🤣🤣🤣
Anonymous
8.06 09:56
🤣🤣🤣🤣
Ответить
Они правда лучшие 🤷‍♀️
Ответить
🤣🤣🤣
Anonymous
8.06 10:01
🤣🤣🤣
Ответить
До миле у меня была бош стиралка с сушкой. И рядом не стояла по функционалу и качеству. Мои миле с возможностью пропитки. Активно пользуюсь этой программой для верхней одежды и спортивной обуви.
Закроется Миле, буду изучать китайцев
Ответить
Вот так же. Бош гибрид хрень полная. Миле гораздо лучше. И стиралка и сушилка. На текущий момент идеально.
Ответить
Это и правда очень хорошая машинка. Моей уже лет 20. Тут сгорел датчик, муж снял корпус, там инструкция для мастера. Датчик поменял. Но мастера говорят что современные миле хуже. У приятельницы миле и сименс, говорит даже сравнивать нельзя.
Ответить
вот и подросло поколение, никогда не кипятившее постельное белье в баках на плите и не отжимавшее пододеяльники вручную...

Ответ на вопрос: Да пофиг. Всё это не стоит и минуты времени для обсуждения. Трудозатрат - ноль. То, что происходит - это НЕ трудозатраты
Ответить
Дамы, вы не боитесь ночью стирать? В моей практике машинки потекли именно во время стирки - хорошо, что я была дома и не спала. Иначе затопила бы соседей. Ну его на фиг - с ночью рисковать
Ответить
я днем затопила
Anonymous
8.06 09:54
я днем затопила
Ответить
ночью вы же дома)
Я не запускаю стирку, когда все собираются уйти из дома.
У детей каникулы -ставлю утром стирку и прошу развесить сушиться)
Ответить
Даже и мысли не было стирать ночью. Стираю всегда в течение дня. Да и вытащить и развесить лучше сразу, а не через время, как при отложенном запуске ночью или по возвращении.
Ответить
Что именно потекло в машинке? Гибкий шланг? Так их менять нужно каждые два года
Ответить
Нет, не шланг. Всегда умиляют дуры с апломбом, раздающие советы там, где даже не знают сути проблемы.
Ответить
Так, так.... И что конкретно потекло в вашей стиралка? И не один раз аж
Ответить
У меня например часто гибкий шланг выскакивает из дырки слива, причём это началось недавно, раньше такого не было.
Ответить
Так замените его и закрепите должным образом
Ответить
Пол ванной герметичен, так было сделано при ремонте.
Ответить
Даже в панельных ваннах пол сделан как поддон, в машинке нет столько воды чтобы его полностью залить. У нас даже при аварии крана не прошло к соседям. Ибо пол это литой поддон с плиткой. Стираю ночью, машинка не скачет. Весит около 80 кг, у нее плита тяжелая для того чтобы не скакала. Отжим небольшой.
Ответить
Не все размеры ванных комнат позволяют размещать в них машинки.
Ответить
Практически все, если брать машинку под раковину.
Ответить
Машинка под раковиной - дикое неудобство и маленький размер. Но и так не во всех можно поставить.
Ответить
Неудобно? У вас такая была? У меня в двух квартирах такая, абсолютно никакого неудобства нет! Наоборот супер удобно. И 3'5 кг против 5 небольшая разница, мне хватает.
Ответить
Боюсь и мне шум мешает, стираю днём - три дня в неделю удаленка у меня.
Ответить
Особо не сортирую, носки/трусы всех цветов вместе, футболки/рубашки сортирую светлое/темное, джинсы/худи вместе.
Вещей из деликатных тканей нет. Глажу только постельное белье (нравится процесс и результат), которое меняем через 3 недели.
Сушу на напольной сушилке, все сохнет быстро и влезает много.
По полкам ничего чужое не раскладываю, снимаю с сушилки и адресату на стол кладу, дальше не вникаю.
В общем, не заметила, что стирка меня напрягает.
Ответить
э, ну если постель стирать раз в 3 недели... Носки с трусами... Э... На какой температуре стираете?
Интересно, кто эти люди, что просят менять в отелях белье каждый день...
Ответить
Это я)) а дома два раза в неделю стираю постельное белье… 🫢
Ответить
Всю одежду стираю на 40, постельное тоже, раз в несколько месяцев могу постельное и полотенца постирать на 60.
Не понимаю зачем постельное менять ежедневно, да и раз в неделю тоже, когда ты после вечернего душа и не употел ночью.
Ответить
ну не знаю... 40 градусов не убивает микробы. Зная это, очень не приятно стирать носки с трусами.
Постельное белье я стираю на 60 градусах, хоть на нем и пишут до 40, но оно после 40 какое-то недостиранное, кмк.
3 недели на одном белье спать не приятно. Вы же не пластиковые куклы? Волосы, частички кожи, пот.
Ответить
Микробы вокруг нас 24/7, убивать их в конкретных носках - такая чушь ;) про носки - вы же не думаете, что речь идет о носках, которые проносили дней 10?
Волосы на замечала, видимо, не лезут, пот - не потею ночью, частички кожи - это как бороться с пылью нон-стоп.
Вам неприятно, вы и стираете постоянно, я отношусь проще и сплю спокойно.
Ответить
Микробы - да. А вот постельные клопы убиваются при температуре 60+
Ответить
Не знаю, кто это.
natava C.S.
8.06 11:09
Не знаю, кто это.
Ответить
3 недели на одном белье это полный ппц.
Ответить
Никакого ппц нет. Скорее удивляют темы про ежедневную стирку. Обычно раз в неделю машина не накапливается, каждый день не понимаю, что можно стирать.
Ответить
Есть,и это абсолютно точно. Через три недели постельное белье выглядит ужасно. Фуууу прям.
Ответить
А что у вас за микробы водятся?
Ответить
"Интересно, кто эти люди, что просят менять в отелях белье каждый день."
наверное это вы ?)
не у всех носки после дня в обуви ,в таком состоянии , что их страшно стирать с трусами )
Ответить
+ почти все так и у меня. Только не глажу постельное
Ответить
+ мнение
Тоже не понимаю, в,чем проблема
Ответить
+100. И у меня также. И не глажу.
Это современная повернутось на чистоте - один раз прикоснулся и в стирку- удивляет
Ответить
Почему повернутость, разве не приятно на свежем белье спать?… а если это все легко достижимо, тем более.. меня наоборот удивляют люди неделями спящие на одном белье. Не потеют прямо совсем, живые люди… 🤔
Ответить
Вы собой брезгуете?
Ответить
Ну так скажем, брезгую всем грязным, предпочитаю соблюдать гигиену личную и гигиену дома 🙂 три недели без стирки - это очень долгий срок для постельного белья и свежим оно быть не может ни при каких обстоятельствах.
Ответить
Я не понимаю, что нужно делать, чтобы пост белье испачкалось. В кровать все ложатся чистыми, а белье почему-то грязное у вас.
Ответить
Оно не грязное. Оно несвежее. Ночью все потеют.
Ответить
Ну, можно и дома вообще не убирать. И с грязной посуды есть. У всех свои милые привычки)))))
Ответить
Тут не собой, а не свежестью белья. Ночью все потеют. Спать хочу а свежем поглаженном белье это удовольствие.
Ответить
Ну есть же разница между "неделями не менять постельное белье" и "стирать полотенце после каждого использования"?
А если так ужасно хочется каждый раз брать чистое полотенце - чего тогда причитать, как устала стирать эти горы? Я сейчас не именно про вас пишу, а про общий смысл этих топов, они тут регулярно возникают. И всегда битва между "чистюлями" и "грязнулями".
Ответить
Так три недели - это и есть неделями…
Ответить
Почему вы потеете ночью? Что даже в пост белье переходит пот? Можно не укрываться тёплым одеялом.
Ответить
Ночью потеют абсолютно все, и вы тоже. Спать три недели на одном постельном белье это вот прям свинство.
Ответить
Семья 6 человек, 2 взрослых 4 12+.
Постельное белье-раз в неделю, по примерному графику каждый сам себе меняет и сам стирает, сушится в сушке, потом складывается в шкаф. Грубо Вася в понедельник, Ира во вторник итд

90% одежды, стирают каждый свою, понятия не имею, кто, когда и как. Все обучены, казусы с белым, цветным, шерстью и обувью пройдены. Нашу с мужем, я ставлю, он вешает и разбирает.
Деликантная стирка, собирается, раз в какое-то время я стираю, вешаю как надо.
Химчистка- есть шкаф отпаривающий, там все неплохо освежает , носить можно долго, когда накапливается химчистка , просто отдаю мужу, он сам как то разбирается куда отнести.
Трусы-носки. Копятся отдельно, потом в сушилку, и в таз. Таз на видное место, за вечер каждый свое разбирает.
Глажка-доска и оспаривать есть, стоят, кому надо может подойти погладить.
Ответить
Эээ, вы в своем доме живёте?.Где сто...
Задолбалась со стиркой
8.06 11:06
Эээ, вы в своем доме живёте?.Где столько пространства найти в 65 кв.м. квартире ( как у меня) для:
- сушки
- отпаривающего шкафа
- отсеков/баков/мешков для химчистки, тазов носков-трусов и деликатного ?
А ещё полотенцесушитель напольный, вот где его зимой держать? Прямо в спальне ?
А если люди без балкона - и сушки, сушат лишь в ванне на веревочках?
Ответить
Нет, в квартире, не 65 метров конечно. Есть постирочная, представляет из себя нишу с дверями купе ( как встроенный шкаф) , размером 0.7×1.3м. То есть отодвигаете правую дверцу, там стиралка, отодвигаете левую, там сушка не колонной стоят. На стиралке и сушке расположены все средства и тазики, что бы удобно было белье перекидывать, или вытаскивать сухое и куда-то нести.
Сверху расположена система сушки, дёргается за верёвочке, опускается, ещё раз дергаешь, поднимается. Вентиляция, хочешь приточная, хочешь на кнопку нажал, принудительная.
Итого, постирочная - около 1м2. Можно в 65метров впихнуть.
Сушильные шкаф 60×60, в коридоре место есть, нужно пара корзин по ванным комнатам. На этом все.
Ответить
У вас коридор большой) В мой ничего ...
Задолбалась со стиркой
9.06 02:08
У вас коридор большой)
В мой ничего не влезет, кухня 7,5 метров. А к стиралке должен быть доступ воды. Поэтому она (высокая, узкая, с верхней загрузкой) стоит на кухне, между раковиной и шкафом.
Ответить
Я не признаю, стиралку в ванной и тем более на кухне, поэтому и воду и слив, заранее в стяжке проводили. Коридор обычный, шкаф туда напрашивается, просто там не вещи лежат.
Ответить
В стяжке? кошмар какой.
Ответить
Честно говоря, вообще нет в голове такой проблемы как "стирка".
Это нечто настолько незаметно и ненапряжное, на что странно обращать внимание.
Закинуть белье и нажать кнопку... я правда не понимаю, в,чем проблема. У меня это может сделать кто угодно, когда ему нужно.
Ответить
Аналогично. Вообще не поняла проблемы. Стирку в стиралке даже за труд не считаю, какой там труд - закинул и кнопку нажал? Да и сортировка-развешивание ерунда...Надуманная проблема.
Ответить
Угу, что там обсуждать, вообще непонятно.
Ответить
+100. Еще и ГОРЫ белья у нее.
Засирают все своими горами, порошками, постоянно льющейся водой. Но зато они фиалки, а остальные зассыхи
Ответить
Вот-вот. И с гордостью заявляют, что банные полотенца у них отправляются в стирку после каждого использования. А с учётом того, что большинство людей принимают душ ежедневно - представляю себе эти горы полотенец, использованных по 1 разу!!! Чему там пачкаться после одного использования?! Но нет, они чистюли же, а другие засранцы.
Ответить
И еще и воют, как они устали все это стирать сортировать развешивать убирать гладить (!)
Ответить
А вы вытираетесь чем? Неделю висит что ли? Странные люди …
Ответить
А что с полотенцем будет за неделю? )
Ответить
Ну оно же мокрое, в ванной не на улице, а все что в тепле и влаге… ну в целом понятно или микроскоп нужен? А потом лечат грибок и дерматиты, жалуются на папиломы и тд. Самая благоприятная среда.
Ответить
Оно высыхает быстро. Еще есть полотенцесушители. Ничего из этого ни разу в жизни ни у кого в семье не было.
Ответить
Да, дней 5-7 висит. Им чистое тело вытирают.
Ответить
Да, полотенце меняется раз в неделю. А менять все каждый день это на грани психиатрии.
Ответить
И лицо и ноги вы вытираете одним полотенцем и оно неделю висит? Или три разных? Чего только на Еве не узнаешь, оказывается можно лицо, жопу, ноги неделю одним полотенцем вытирать…и эти люди осуждают автора…
Ответить
"Лицо, жопа, ноги" ПОСЛЕ ПОМЫВКИ - все чистые :) или все эти части тела вы по-разному моете и они у вас разной степени чистоты после душа? :)
Ответить
лицо - отдельное полотенце, для головы тоже отдельное, для всего оставшегося тела одно.

другой аноним
Ответить
Да нет, без сушильной машины говорить вообще не о чем. Развешивать? Гладить? Нет, спасибо. Нет, я глажу что-то, но очень редко.
Ответить
Я сейчас живу на съемной квартире, стиралка новая AEG, сушат белье все ...на улице) За окном, выходящим во внутренний дворик, есть сушилки. Постельное белье на них вешают вообще не складывая, прямо во всю длину и ширину расправленное. Сохнет всё очень быстро. Пахнет невероятно)
Жаль, в Москве так невозможно)
Ответить
Протяните веревки на балконе, и в Москве такое возможно.
Ответить
Всю жизнь сушат постельное белье, развесив по всей длине. Что вас удивляет?
Ответить
Каким образом можно повесить пододеяльник 200/220 в квартире, не складывая его?
Ответить
Я, я легко хто делаю, ц нас с мужем такие пододеяльники, но у меня широкий и длинный коридор, верёвка, можно одновременно 2 пододеяльника такие развесить, не
складывая
Ответить
Красота и полдня ходи трись о пододеяльник в коридоре.
Ответить
Трись, кто мешает, у меня повторяю для тех в танке большой коридор, ночью люди спят, а не шастают, и до 15 ч дома никого точно нет
Ответить
За 50 лет своей жизни ни разу не складывала пододеяльники для сушки. Всегда сушу на балконе расправленным. Что за необходимость сушить в квартире?
Ответить
Отсутствие балкона?
Ответить
В точку
ЮлияМММ
9.06 19:23
В точку
Ответить
Она очень портит ткани. Он неё поэтому куча пыли. Она просто ворс выдувает. И никогда футболка из сушилки не будет выглядеть так, как поглаженная.
Ответить
Так и не надо чтобы футболка выглядела поглаженной. Футболки обычно и не гладят, как и джинсы.
Ответить
Нормальные люди гладят, а не выходят на улицу в мятом. Сказки про ровно развесить не надо сочинять - хлопок мнется, как его не развешивай, еще при стирке.
А "обычно не гладят" - новая отмазка.
Ответить
А джинсы то зачем гладить??
Ответить
Не всегда они после стирки прям сразу для одевания подходят.
Ответить
после сушки всегда джинсы как после глажки
Ответить
ну просто представьте, что сушка не у всех.
Ответить
Конечно, у тех кто в маленьких квартирах живет их негде поставить.
Ответить
Не гладят, потому что сушат в сушилках, а не потому что ровно развешивают. Футболки и джинсы не принято гладить.
Ответить
Не не принято гладить, а можно не гладить, если человека устраивает.
Ответить
Из сушилки вполне разглаженное достают. Вы просто не знаете как это. Продолжайте гладить.
Ответить
Будем продолжать, ваше разрешение на это не требуется ))))))
Ответить
У лентяев не принято и унитаз мыть. А зачем?! И так сойдёт.
Ответить
Нет, как раз футболки обычно гладят, иначе это вид "как из опы".
Ответить
В России гладят, потому что сушильных машин почти ни у кого нет.
Ответить
Да, именно. Зачем их гладить, если они как новые, когда их из сушилки достаешь. Я вот тут решила себе льняную рубашку прикупить; но я знала, на что шла - ее без глажки не наденешь, конечно. Ну и надеть можно один раз. Сегодня вот планирую поносить пару часов и уже знаю, что потом - сразу в стирку. И под утюг. А обычные трикотажные футболки гладить? Джинсы? Ну так можно и до носков дойти.

Но - да, так расуждают те, для кого сушильная машина в порядке вещей. Без нее всё по-другому.

Я всю свою юность гладила всю одежду и постельное бельё на всю семью, так что помню еще.
Ответить
Как новые)))) Не придумывайте.
Ответить
именно так
Anonymous
9.06 07:55
именно так
Ответить
Да
Logo KF*
9.06 09:28
Да
Ответить
Льняную рубашку можно надеть более 1 раза, она мнётся только по линиям сгиба, потом остаётся в неизменном виде. Даже в голову не придёт стирать после 2 часов.

Да, джинсы и футболки отглаженные смотрятся намного лучше, чем мятое без глажки. Фу.
Ответить
Мы просто из разных вселенных. Моя рубашка льняная после вчерашнего пикника выглядела как из жопы. Футболка, которую я надела раза три, разъезжая на машине по делам - как новая. Не чистый хлопок, правда. Вообще разлюбила хлопок - слишком капризный.

А ваш лён, похоже, палёный. Посмотрите на фотографии Льва Толстого в настоящих льняных рубахах, блузах. В его вселенной лён мялся тока так.

Глаженые джинсы... ну тут я сдаюсь. Вы победили. Это уже за гранью.

Кстати, бюстгальтеры остались неохваченными! Гладите?

Ответить
Может и паленый, самое главное, что имеет вид и держит форму. Мне нравится. Раньше так держали форму подкрахмаленные вещи.
Ответить
Ещё раз - выглаженная футболка не равна по внешнему виду той, что из сушильной машины. Разница очевидна, особенно, если 100% хлопок.
И вообще их, сушильные машины, изобрели для регионов где всегда высокая влажность, и белье сохнет несколько дней, а не для того, чтобы на гладить потом.
Ответить
Конечно очевидно. И глупо выглядит наглаженная футболка, как и наглаженные джинсы.
Ответить
Да, чёрное это белое, а неглаженное это красиво :)
При чем тут джинсы только непонятно. Вы разницу в ткани джинс и футболок не видите совсем? Кто вам сказал, что я джинсы глажу?
Человек в неглаженной футболке выглядит очень неопрятно и неряшливо ((((
И попросту это очень некрасиво.
Ответить
Джинсы и футболки - это кэжуал одежда, надел и пошел. Их не гладят. Высушил в сушилке и все, этого достаточно.
Но у вас нет сушилки, поэтому вы не понимаете что после нее футболки гладить ненужно.
Ответить
У вас проблема с причинно-следственными связями.
Ответить
Это у вас проблема - места мало в вашей квартире.
Ответить
упс, ошиблись.
Anonymous
9.06 21:51
упс, ошиблись.
Ответить
Ну так и есть. Пока не было сушилки, я тоже всё гладила, - ну, кроме трусов и носков. Хотя автор ветки, наверное, и их гладит. Привычка, кондовость и что там еще.
Ответить
Разделяю:
простыни и пододеяльники,
Наволочки и полотенца,
Полотенца кухонные,
Темные вещи мужа домашние,
Темные вещи мужа дорогие),
Светлые вещи мужа домашние,
Светлые вещи мужа дорогие),
Темные вещи мои домашние,
Светлые вещи мои дорогие),
Темные вещи мои дорогие,
Светлые вещи мои домашние,
Отдельно шарфы, которые можно стирать,
Спортивная одежда мужа,
Спортивная одежда моя. (Это стираю после каждого спорта),
Отдельно джинсы мужа и брюки,
Отдельно джинсы и брюки мои,
Отдельно кенгурухи и домашние штаны мужа,
Отдельно кенгурухи и штаны спортивные мои,
Отдельно пледы, которые можно стирать.
Скатерти,
Сумки для магазинов, которые можно стирать,
Отдельно моё красивое нижнее белье,
Рубашки мужа.

Остальное всё в химчистку:
Верхняя одежда,
Все свитера и так далее,
Все брюки (не домашние и не спортивные) и костюмы,
Шапки, шарфы, палантины (всякие Гуччи и так далее), перчатки

Спортивную обувь стираем в машинке (после этого чистка машины), другую отдаем или в химчистку, или туда, где подкрасят или еще, что сделают.

Шторы стираются в машинке.

Ничего не глажу. Если надо, то муж сам гладит себе рубашки, редко, но надо.

Сразу напишу, что корзины для хранения - 3: моё, мужа, всё остальное. Квартира большая.
Вроде ничего не забыла)))
Ответить
Это или с работы нужно увольняться или человека нанимать:)))) У меня на меньшее нанят:)
Ответить
На самом деле очень быстро всё) в день одна стирка. Или 2-3, если спортивная одежда или на быстром режиме надо что-то постирать.
Нас же двое.
Постельное меняем раз в неделю, летом ну может чаще.
полотенца раз в 2-4 дня. У меня их 3, у мужа - одно))))
Футболки быстро набираются, так 2 в день меняем. Носки тоже по 2 пары в день, нижнее - одно в день.
То, что в химчистку,ждет своего часа отдельно в гардеробных, у каждого отдельная.
5 мин разобрать корзину мужа, выбрать чего больше и всё. Ну еще мин - проверить стиральную машину, поставить режим, налить гель и нажать на кнопку.
По-этому и отдельные корзины, и стираю отдельно, так удобнее.
Стиркой я не загружаю девушку, которая убирается у нас) мне как-то не удобно, и не доверяю, вдруг не так отсортирует или не тот режим поставит. Она и в гардеробных не убирается. Только, если пол протереть.
Ответить
Дополню (прочитала ниже): одеяла стираю в машинке, полушки в химчистку.
Ответить
Я подушки тоже стираю в машинке. Хотя вы правы, в химчистку значительно проще.( Задумалась)
Ответить
Почему у вас трусы меняются один раз в день, если вы спортом занимаетесь.
Или вы ближе к ночи начинаете.
Ответить
У меня спортивные трусы, они относятся к категории спортивная одежда: леггинсы, топ, бра, трусы, носки, перчатки.
Так получается, да - 2 трусов. У мужа также. Я про обычные трусы писала.
Если считать со спортивными, то 4 на двоих.
Ответить
Ой, не оправдывайся. Вот так и прокалываются понаехавшие доярки. Ходят с прелыми мохнатками в несвежих портах и попахивают на весь зал.
Ответить
Что?? Вы - больны? У вас что-то своё и личное? Или поменяйте зал на другой. У нас нет ни одного человека, от которого бы пахло. Куда понаехавшие? Я живу в городе, в котором родилась.
И мы с вами на ты не переходили.
Ответить
Можно сойти с ума от такой сортировки:scared2
У моего мужа все можно стирать вместе- джинсы, футболки и зимой джемпера. Все темное, все недорогое. Куртку раз в год.
Кстати, а почему домашнюю одежду нельзя стирать с рабочей? или спортивной? И что такое кенгуруха?
Ответить
Кенгуруха - с капюшоном толстовка.
Рабочее нельзя из-за того, что рабочее - дорогие концертные рубашки. Джемпера только в химчистки.
Джинсы стираются на другой программе, чем футболки.
Спортивная одежда имеет совсем другую структура по ткани. И это стирается сразу как входишь в дом.
Ответить
Если рабочая одежда вашего мужа это концертные рубашки, то это безоговорочно стирается отдельно.
Но в остальном.. джинсы и футболки не пострадают точно от стирки вместе, а джемпера можно стирать с другими деликатными вещами. А спортивное тоже и к джинсам пойдет, и к домашнему. Ну если только у вас очень специализированная одежда для тренировок спортсменов экстра класса, тогда наверное надо стиреть отдельно.
Ответить
Мы, наверное, говорим о разной спортивной одежде. Ну, например, у меня есть комплекты, которые стоят по 500 евро, я как-то не очень хочу стирать это с обычной домашней одеждой из Ойшо, H&M или вумен сикрет на обычной режиме для хлопка.
Вещи, в виде джинсов, не буду стирать с домашней и леггинсами, так как в джинсах я хожу по улице, джинсы же и трусы вы не стираете совместно? Но и обычные найк или адидас леггинсы не закину к домашней. Я домашнюю ставлю на 40 градусов режим хлопок. А спортивную - спортивная одежда, 20 мин.
Всё вещи, кроме толстовок и кенгурух, сдаем в химчистка. Я не хочу испортить вещь, которая стоит от 300 евро и выше, в машинке, даже случайно. Было пару раз, вещи было жалко, так как любимые. Видимо, я -рукожопая)) Туда же все платья мои обычные и шерстяные, или из другой ткани))
Ответить
Да, мое и детское спортивное стоит копейки. У мужа нет спортивных вещей. Поэтому да, я все это легко стираю вместе. Платья и нежные блузки по цвету, но в олном режиме 20 г без отжима. Свои дорогие костюмы и платья сдаю в химчистку.
Ответить
Ну мой муж в рабочей одежде лазает по люкам, глине, дорогам, чердакам. Она реально очень грязная(
Ответить
Не вы после секса белье постельное меняете и идете отмываться в душ?
Ответить
Нет))) я даже близко не похожа на того автора всем остальным.
Ответить
4 человека. Темное/светлое/ нижнее белье мое и детей/ деликатное. Все кроме постельного на 30 градусов. Не глажу ничего. Снимаю с сушилки. Кладу на кровати владельцам. Проблем не вижу.
Ответить
Верхняя одежда, обувь, спортивная одежда, домашний текстиль, шерстяные вещи? Кашемир с джинсами стираете?
Ответить
Обувь не стираем, кашемира нет.
Все остальное - светлое/темное/ белое.
Все.
Ответить
Пуховики? Флиски- толстовки? Ветровки- жилетки?.Шторы, занавески, покрывала... Подушки и одеяла... Коврики.
А ещё детские игрушки, сумки, шапки и шарфы, варежки.
Ответить
Верхняя одежда стирается раз в год. Обувь крайне редко и после помывки ее на улице. Что есть домашний текстиль? если шторы, то тоже раз в год.
Шерстяные вещи, кашмир и пр это деликатная стирка без отжима на 20 градусов.Джинсы стираю с темными футболками.
Ответить
Я верхнюю одежду не реже раза в месяц стираю.....
Ответить
Ну я по улице прохожу 5 м до машины и от машины. Даже раз в год то много. Может в общественном транспорте надо было бы. Когда дети в саду были, то комбезы стирала часто.
Ответить
Дело вообще не в этом
Ответить
Зачем вы так часто стираете верхнюю одежду? У вас ее так мало? Если каждый день носить 1 вещь несколько месяцев, она возможно испачкается. А если на сезон вещей 10, да обычно стоит задача не забыть все надеть хотя бы по разу, а не настирывать куртки и пальто с пуховиками после 1 выхода.
Ответить
Верхняя одежда стирается после смены сезона перед уборкой в шкаф.
Домашний текстиль раз в квартал. Обувь никто не стирает.
Ответить
Верхняя одежда -химчистка, обувь - или не требует стирки или тоже химчистка. Домашний текстиль - что это? Пледы, покрывала? У меня таких нет. Флисовые пледики стираю раз в месяц.
Шторы стираю раз-два в год. Их ни с чем не надо стирать, шторы с одного окна - это одна стирка.
Кашемира и прочую шерсть не держим.
Ответить
Я к вам. Только снимаю все а диван в гостиную и прошу забрать свое
Ответить
Обычно утром в выходной снимаю постельное белье, стираю, сушу в сушильной машине, потом стелю назад. Т. к. мне лень лезть доставать новый комплект, а этот складывать. Если уже совсем надоело спать на одном и то же, то меняю.
Одежду делю на 3 кучи светлое, тёмное и цветной.
Ответить
Ну у нас 5 человек. Глажкой я вообще никогда не заморачивалась, вещь гладится при необходимости только перед тем, как ее надеть. Но процесс развешивания белья сводил с ума, да))) Поэтому пару лет назад купили сушилку, поверх стиралки поставили (стиралку тоже купили, ибо как и у вас вертикальная была). Счастью нет предела! И вещи не такие мятые. У ребенка острицы нашли, вся семья пролечилась, во время лечения ежедневная замена 4 комплектов постельного белья, без сушилки сдохла б))
Ах, да! Сортировка у нас на белое (сразу все отлельно складывают) и остальное. Остальное я сортирую для стирки уже сама - на черное и пестрое
Ответить
Я уже 25 лет ничего не глажу. Вся одежда высушивается на плечиках и в гардеробной тоже развешана.
Ответить
Читаю, тут многие делят вещи только на светлое и темное. Я делю минимум на белое, цветное и чёрное. Сейчас ещё отдельно стала стирать кухонные полотенца, и нижнее белье разных членов семьи не стираю вместе. У меня очень много стирки всегда.
Ответить
Еще по тканям, шерсть отдельно, шелк отдельно, джинсы отдельно. Ну и тд.
Ответить
Да, ещё и по тканям, согласна. Никак не могу понять, как можно просто делить на темное и светлое.
Ответить
легко, просто делишь и стираешь)))
Я правда глажу все. Но это видимо паранойя. Пытаюсь перестать хотя бы футболки гладить, временами получается.
Я правда не особо понимаю. что будет если джинсы постирать например с худи и футболкой.
Ответить
Джинсы с худи и футболкой нормально. А вот полотенце и джинсы или полотенце кухонное и трусы с носками - уже нет.
Ответить
Почему???
Anonymous
9.06 07:22
Почему???
Ответить
Ну вот одним надо тело, ноги, причинные места разными полотенцами вытирать и бросать в грязное после каждого душа, а другим стирать отдельно то, что имеет разное назначение, используется в разных местах.
Ответить
Я делю так: постельное белье и кухонные полотенца (простыни на резинке отдельно), белое, чёрное, цветное разное: светлое, темное и яркое, шерсть, нижнее белье и тонкие колготки. Может и ещё чего забыла... Стирки много в любом случае - одежду по два раза я не надеваю. Меня не напрягает потому что нет глажки
Ответить
Ну, у меня нет черного вообще, например. Темное - это цветное). Светлое - цветное светлое. Просто Белое без надписей стираю отдельно. Забыла это выше написать.
Черные футболки мужа стираются отдельно, да. Цветные - отдельно. Красные - тоже отдельно. «Задумалась».
Ответить
Я стираю все кухонное отдельно (скатерти, полотенца), постельное белье отдельно, и свои вещи отдельно. А муж свое сам сортирует и сам стирает.
У меня нет ощущения поэтому что много стирки.
Но, конечно, трусы с джинсами я не стану стирать.
По цветам почти не сортирую, потому что нет ничего такого что красилось бы.
Ответить
Интересно, почему нельзя стирать трусы с джинсами? Вы отдельно загружаете машину только трусов? Сколько вы их копите?
Ответить
Если бы я делила вещи на чёрные и другие, я бы стирку чёрных не набрала за всю жизнь. Не представляю, что можно чёрного носить в таком количестве.
Ответить
Носки, футболки, трусы, толстовки. А еще джинсы и разные штаны.
Ответить
Ну хорошо, не все чёрное, темно синее есть, темно- зелёное, серое и темно-серое. У меня брюки, джинсы, тёмно-синие и черные, у мужа тоже тёмно-синие, носки, трусы черные, тёмно-синие, серые, футболки, майки, спортивная одежда через день, полотенца есть серые. Я очень мало ношу белых, светлых, ярких вещей, особенно низ, не могу позволить себе носить светлые юбки, платья, брюки, извините, потею сильно, везде. Поэтому темного набирается много, плюс одну и ту же вещь типа футболки, мы не носим больше одного дня. Светлые вещи - это в основном верх.
И да, нижнее белье не стираю все вместе.
Ответить
Я кухонное полотенце вместе с остальными полотенцами стираю.
Ответить
И я) Вообще не вижу проблемы.
VooDoo Doll ♤* Clair
8.06 20:15
И я) Вообще не вижу проблемы.
Ответить
Мое разделение вещей:):
-чисто белое
-светлое ( светлые оттенки серого, голубого...)
-светлое темное ( ну например что - то явно голубое, жёлтое, серое)
- оттенки типа джинс
-черное
- красное, ярко розовое, оранжевое
-куртки
- шерстяное и деликатное ( чаще тоже по цветам)
- постельное белье ( оно у меня или белое или бежевое, отдельные кучи)
- полотенца ( у меня все светлое, одна куча)
- кухонные полотенца отдельно
- разносортица ( например бело- синяя блузка, красно - белая, стираю отдельно с салфетками для стирки на 30 градусах).
- тряпки для пола и коврик для ванной
Ответить
Стиралка с сушилкой!!! наше все
не глажу ничего
кому надо что надеть, мятое если - отпарил вертикальным отпаривателем, надел пошел - все в состоянии это сделать, не надо на одного человека всю глажку вешать.

Ах да, для стирки все отсортировывается автоматически всеми членами семьи: в шкафу для грязного белья есть полки для постельного белья и корзины для носимых вещей: цветное, белое, черное - все сами раскладывают по полкам. И специфическая полка - вязаное там, деликатные вещи и тд.

Получается что стирка выглядит так: из одной полки прямиком в стиралку, отттуда достается уже высушенное белье, которое разделяется на кучки где чье. Одним проходом по комнатам кидаю кучки кому что - они сами складывают по своим шкафчикам. Постельное сама складываю в общем шкафу. Все. Никаких развешиваний и глажек - задолбалась в свое время.
Ответить
а какой у вас отпариватель? со стойкой или просто как утюг?
Ответить
Со стойкой - на нее же вешаешь отпариваемую вещь. Тут же рукавица силиконовая, если слишком близко к пару приходится вещь держать. И воды всегда дохренища и отпаривать можно долго, хоть упарься. Стоит в углу в ванной, места много не занимает. Вначале поставили в постирочной комнате, но туда неудобно ходить. Гораздо удобнее оказалось в ванной комнате.
Ответить
трусы мамы, папы, дочери, сына все вместе стираются?
Ответить
а вы после стирки получаете собственные трусы со своими личными выделениями, которые вы с чужими не хотели смешивать, или все таки чистые? вот вам и ответ.
Если все получают чистое белье, то зачем каждому отдельную стирку устраивать? Копить грязное белье под нее или загружать пустую стиралку...
Ответить
А в отеле вы как спите на простыне? До стирки там люди непотребностями занимались.
Ответить
Подозреваете, что там постельное белье не стирают с убойными порошками?
Ответить
Вопрос в другом... Как и чем стирает та, которая боится все семейные трусы вместе постирать
Ответить
Может вы семейные трусы все вместе с кухонными полотенцами стирает, чего уж там. Оно же все чистое на выходе
Ответить
В отеле в основном белое белье, стирается на осень высоких температурах
Ответить
Конечно, а вы отдельно? Тогда всю жизнь можно посвятить стирке и с работы уволиться. И всегда можно придумать, что с чем нельзя смешивать во время стирки.
Ответить
прачечная - наше все. сдал. тебе постирали, высушили и выгладили.
Ответить
Тоже неплохо. Особенно постельное белье и вещи, которые надо гладить - мужские офисные рубашки, например.
А для всего остального стиралка с сушилкой куда проще и дешевле.
Ответить
У меня большая постирочная, специально только под эти задачи.
Длинные, несколько рядов сушилки.
Три корзины для грязного белья. Все по ним распределяется.
Тут же стоит гладильная доска, но она только для особых случаев.
В стиралке есть режим сушки, но пользуюсь редко. Думаю купить отдельную автоматическую сушилку.
Обязательно хорошая вентиляция и обогрев, чтобы белье быстрее сохло и не было плесени.
Еще думала сушильный шкаф для одежды после лыж и горнолыжки, но оказалось, что просто хватает обогревателя хорошего, все быстро высыхает.
Если хорошо развешивать, ровно, то и гладить особо не нужно. Самое неприятное -простыни на резинке и пододеяльники 2 на 2, в них забиваются вещи. Поэтому их отдельно стираю.

Важное правило - я сама никуда чистое не выношу, каждый заходит и свое забирает. В доме живут 5 чел.
Ответить
Покупайте, не пожалеете, никакой влажности и никакого тебе ровно развешивать не надо будет и уж поверьте точно лучше, как бы не развешивал, не будет такого мягкого воздушного белья, как после сушки. Быстрее, проще и качественнее.
Ответить
спасибо за идею, куплю обязательно.
Ответить
Не глажу ничего
Anonymous
8.06 15:12
Не глажу ничего
Ответить
Как это возможно? У вас нет хлопковых и льняных вещей?
Ответить
Есть. Как это возможно? )) Как у большинства людей на планете.
Ответить
Вы сильно ошибаетесь. Не знаю, как там на планете, и на какой, но в России большинство людей ходят в глаженной одежде из хлопка и льна. Иначе откровенно бомжовый вид. Синтетику, конечно, можно и не гладить.
Ответить
Я другой аноним, льняных вещей нет, все что можно сушу на вешалках, на аварийный случай есть отпариватель.
Ответить
Я просто аккуратно сушу , аккуратно развешиваю, снимаю всё не мятое.
Ответить
Я развешиваю для сушки только тонкие кашемировые свитера. Ну в общем то что в сушилку не бросить. Все остальное сушу в сушилке, поэтому гладить не нужно, за редким исключением (шелковые и льняные штаны). И стираю только свое. Муж стирает и сушит свое. И гладит тоже только свое, когда ему это надо.
Ответить
Кашемир не вешают, его сушат горизонтально.
Ответить
А я вешаю. У меня много кашемира, всегда было много, не ношу шерстяные свитеры. Потом глажу.
Ответить
Вытянутся может кашемир при вертикальной сушке. К чему фраза про много кашемира не поняла. У меня тоже много, но мы вроде стирку и сушку обсуждаем, а не количество.
Ответить
Не вытягивается ничего.
Фраза про много к тому, что у меня опыт большой. Если бы был опыт, что нельзя вешать, я бы не вешала.
Вот то что нельзя стирать в стиральной машине и сушить в сушилке - это да. Это тоже опыт.
Ответить
То есть вы стираете Кашемир вручную, (при этом куча машин имеют специальные программ для кашемира), и вешаете на плечики?!
Ответить
+100000000
Anonymous
9.06 00:33
+100000000
Ответить
Воспринимаю стирку, как обычную процедуру. Как волосы помять, если хочешь иметь красивую укладку.
Стираю постоянно.
Ответить
Требовать невозможно с меня))))
Можно попроситься в очередь на постирать)))

Слежу я, очерёдность и приоритет стирки ставлю я, всем цэу по выставлению режимов. Могу смской прислать задачу сделать. Исходим же - стирает машина, значит ненапряжно никому и все способны. С сушкой те же действия. Главное интуитивно найти нужные режимы и тасовать их)))
Да нечего как то особо гладить. Никаких гор, отдельные вещи буквально.

За это я за другими процессами в хозяйстве не слежу. Стирка много проще, точно говорю, по части организации.
Ответить
Раньше стирала постельное белье раз в неделю. Сейчас раз в месяц по причине того, что все моющие средства не очень полезны для здоровья. Одежду стираю часто, но не покупаю вещи, которые садятся из за сушки. Если хлопок, то дорогой. Если вещи дешевле, то наоборот смотрю, чтобы хлопка поменьше, иначе вид теряется после сушилки. Шерсть не носим, даже кашемир не люблю.
Ответить
Когда дети были маленькими и в тот период у нас ещё и вечные гости с ночёвкой были стирки было много. Постельное, полотенца и скатерти я частенько сдавала в прачечную. Мелочевку, типа носки, трусы, колготки и т.п по местам не раскладывала, сбрасывала в большую коробку и каждый сам себе искал белье, одежду развешивала сразу на вешалки, так было быстрее ее в шкаф перевесить, когда высохнет.
Ответить
Я и двое школьников. Стирка часто, где-то через день. Сортирую по цвету и виду тканей. Развешивают и разбирают сушилку и я, и дети. Не гладим. Постельное сдаём в химчистку раз в месяц.
Ответить
Это невроз - так часто стирать и так делить белье.
Ответить
А я все думаю, как же можно пахнуть так плохо… а это люди считают что менять белье нательное и блузы ежедневно - невроз.
Ответить
Люди пахнут по разным причинам.
Пейте успокоительные хотя бы.
Ответить
Люди пахнут потом потому что не стирают и не моются. Вы хоть моетесь? Или застряли во времени баня по субботам.
Ответить
завязывайте свои психические проблемы выносить на головы.
уборщица в офисе была, каждый день в абсолютно белой и чистой футболке, пока стоит - всё прекрасно, как начинает двигаться -сильнейший запах пота. я просто выходила из кабинета
Ответить
Вы в одних трусах неделю ходите? И в одной блузе? Вы вообще понимаете что со свойственной только очень недалеким людям настойчивостью пытаетесь опровергнуть простую истину - трусы меняют каждый день.
Ответить
настойчиво вам предлагаю обратиться за помощью к врачу
Ответить
Так настойчиво отстаивают позицию «я не моюсь, тк не пачкаюсь» только люди 77+ в деменции, родственникам приходится силком менять им белье и мыть. Это как бы первый звоночек… к врачу лучше зайти вам и описать то что вы не хотите менять белье и мыться. Вам назначат препараты против деменции.
Ответить
вы как всегда ошиблись. у меня всего два коммента в вашей ветке.
Ответить
Потому что вы ригидная и упертая. Нормальные люди меняют нательное раз в день, полотенца и постельное минимум раз в неделю, а остальное по ситуации от нательного.
Это вам надо задуматься, только вам
Ответить
+1
Anonymous
8.06 17:59
360
+1
Ответить
+1000
Anonymous
8.06 18:30
+1000
Ответить
Больше всех озабочены запахами и стирками те, от кого пахнет. От кого не пахнет, они на этом не помешаны.
Ответить
Не помешаны те, кто не чувствует запахов....
Ответить
я чувствую запахи, но не помешана. запах пота может быть и при заболеваниях. при чём тут мытье
со мной в кабинете мужик сидел, постоянно мочой вонял, в итоге выяснили. что кошка трется о брюки, видимо метила. мужик запах не чувствовал, а я - да.
Ответить
Это им не пахнет, кто не чувствует, эти и не стирают, они ещё жалеют вещи и воду и прочее. А сами пахнут, особенно те, кто носит пиджаки и б
Юбки/брюки неделями
Ответить
Точно. Еще и некоторые не моются ежедневно, потому что не пачкаются и не потеют. Чистые сами по себе, родились такими)) еще у них чистые коты и собаки, которые так же не нуждаются в мытье и пахнут медом 🙈😁 еще забыла про чешуйки, которые надо непременно беречь и не смывать 🙂
Ответить
Защитный слой! А жирные волосы убрать в хвостик, так, типа, не видно, что они жирные
Ответить
Про часто стирать, да невроз и ОКР. Я в каждом топе про бесконечные стирки об этом пишу и сразу находятся анонимы, которые начинают орать что вы все грязнули.
Ответить
у вас проживает толпа народу, каждый поменяет каждый день трусы и футболку, уже целая загрузка
Ответить
Я вообще сейчас живу на даче с младшим сыном. Дочь живет уже почти 6 лет отдельно, сейчас в квартире живет двое старших детей. Толпа где и кого?
Ответить
зимой в Москве вы живете толпой
Ответить
Зимой я с младшим сыном возвращаюсь в Москву, потому что 1 сентября он идет в школу. Итого 4 человека. Но с 1 сентября ещё один взрослый ребенок съезжает от нас в свою квартиру.
Ответить
Люблю стирать-гладить и все такое. Почти все вещи от 5 домашних ( кроме свитер,-теплая кофта, они раза через 3) идут в стирку после одного раза. Год как купила сушильную машину, но не полюбила ее (вещи портит безбожно). Не глажу только постельное и полотенца. Все стираю отдельно( сортировка по 7-8 пунктам+всякие там порошки для мембраны, жидкие, для белого, полотенца кухонные отдельно и тп).
Искренне не понимаю свекровь, она стирает 2 стирками: темное и светлое. Все вещи светлые стали серыми и невзрачными. Все сезонное перестирываю и убираю в шкаф, вообще в шкафу ношеного ничего нет, все ношение один раз вешаю на крючок за дверь, а чаще в стирку после одного раза. Но как у других мне все равно, знаю тех, кто не гладит вообще никогда и ничего.
Ответить
Даже не замечаю, как это получается, просто стираю по мере накопления то светлое, то темное. Загрузить это 1 минута, развесить - 5. Сохнет день. Можно стирать хоть каждый день. Глажу по мере наличия времени и желания. Не погладить могу иногда постельное или футболки, которые под низ на пробежку надеваю, их не видно.
Ответить
а почему нельзя стирать трусы всех членов семьи вместе?
Ответить
да много есть болезней, где строгая гигиена и изоляция больного необходимы...
Ответить
Хотя бы потому, что подрастающему юноше неприятно, что его чистенькие трусишки со свежими черкашами пропитываются мамашиным творожком и папашиными подтеканиями мочи.
Даже если это только в его голове.
Знаете же, чем более ветха бабка, тем желанней ей подъесть что-то за малышкой. Хотя бы яблочко со слюнями откусить. А в обратную сторону это не работает.
Ответить
Какая вы гадкая и грязная на язык. От вас тошнит. Мерзость и гадость.
Ответить
В смысле пропитывается, а стирка не для того что бы все чистое стало? Вы плохо стираете, что у вас остается грязь?
Ответить
Не, у них просто бельё очень грязное, вот как она описала. Все больные и гигиену соблюдать не в состоянии. А стирают редко
Ответить
Можно. Но вот у нас каждый свои трусы стирает, поэтому отдельно.
Ответить
у каждого члена семьи своя корзина для белья?
Ответить
Именно так. и свой шкаф.
Ответить
и своя стиральная машина
Ответить
Стиральной машины на дом хватает одной. А что странного в том что у всех свои корзины? Более странно когда одна для всех.
Ответить
Ну видите, в каждой избушке свои погремушки.

Я в какой-то момент решила, что негоже мужнины футболки/штаны/носки после бокса стирать с девчачьими трусами.

И завела отдельную корзину. Стало две - мужская и женская.

Ловлю тапки. Или как там теперь - подставляю панамку.
Ответить
Дамы, у вас и всех прекрасные стиральные машины, у многих еще и сушильные..

На что вы жалуетесь ?
Ответить
Я - ни на что. Дама, открывшая тему, обозначила - обсуждение. Но получилось как всегда :-).
Ответить
Короче, сглазили.
Сломалась машинка стиральная. Сколько раз говорю себе: не пиши ни о чем на Еве. Сразу что-то случится. Кто, блин, у нас тут всех проклинает?))
Ответить
5 человек, стираю постоянно, т. К. Только 5 трусов, 5 пар носок каждый день, если тренировки, то 7, 5- 7 футболок и т. Д
Постельное раз в неделю, сортировка тёмное и светлое, чёрного и белого практически нет, шёлка не носим, кашемир тоже нет, поэтому всё вместе можно, просто, если что-то с шесть деликаьная стирка

Вещи глажу, кроме натяжных простыней , полотенец, глазки дофига, не раздражает,гладить люблю, сохнет быстро, места много,
Ответить
Нас пятеро. Постоянно не стираю. По надобности. У каждого ребенка корзина для белья, по мере ее накопления приносят ее в постирочную. Бывают конечно дни енота полоскуна у меня, но это ж не квждый день. Есть дела поважнее и поинтересней, чем постоянная стирка.
Ответить
Мой набор для стирки-глажки. Стиральная машинка с сушкой 2 в 1 Миле. Паровой шкаф LG. Гладильная доска. Гладильный пресс барабанного типа Миле (это если совсем уж приспичит погладить постельное, полотенца). Гладильный автомат для блузок - пиджаков Сименс (вот им уже много лет не пользуюсь, но в свое время выручал, сейчас паровой шкаф на первом месте у меня.) В планах - автомат для глажения и складывания (такие уже несколько лет существуют, но в продаже у нас пока нет, мониторю, жду, куплю)
Ответить
Паровой шкаф сильно нагревается? Он гладит именно или сушит?
Ответить
Снаружи? вообще не нагревается, и внутри тоже, одежда прям сразу если достать - теплая. Гладит по принципу отпаривателя плюс там вешалки двигаются (Трясутся), то есть одежда не стационарно висит.. Есть функция сушки. Есть функция освежить, есть гигиена. У LG еще на дверце специальное устройство для брюк, разглаживает и делает стрелки.
Ответить
У нас три дочери, переодеваются по три раза в день. Сейчас они подростки на сбор и развешивание привлекаю.
Стираю две стирки в день. Сушка - большой полотенцесушитель.
Отдельной сушки нет. Да, много. Но так всегда было, они и мелкие были часто их переодевала, чтобы приучались к чистоте и опрятности.
В новую квартиру поставлю сушильную машину.
Ответить
Как можно на большом полотенцесушителе высушить вещи пятерых взрослых? Что не так с напольной сушилкой?
Ответить
После каждого переодевания все в стирку?
Ответить
Люди,я все же в какой-то иной реальности живу... или иной Москве.
У меня простая квартира трешка в советской 16-ти этажке. Никаких отдельных "постирочных", шкафов, ниш с дверями, места для сушки и т.д. - просто нет по определению!
Да, есть 6 метровый балкон - лоджия без крыши . Который я мечтаю застеклить ( но на это нет денег!). Вот на нем на веревочках летом и сушу все. Сохнет быстро.
Зимой проблема - сушить негде. Ванная крохотная. Коридор малюсенький.
И да, мы самая обычная семья бедных москвичей, которых большинство... И мы не можем заработать 1 млн. лишних денег.
А читая вас, просто потрясаюсь))
Из всех моих подруг сушка есть только у одной - и то на. даче!
А чтобы по 5 корзин на каждого члена семьи, да отпариватель, сушка, да шкаф, да система вентиляции...
Ответить
Так век гаджетов, меня удивляет, что у кого-то нет сушки или пмм. Уж в трешке не найти места под основные потребности как-то странно, это же разовые траты, дающие удобства на годы.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325