99
Anonymous
Дом и интерьер
11.07.24 23:17

пылесос вертикальный беспроводной

модераторы , разрешите пожалуйста на денечек тему [-0<

девочки , можете посоветовать пылесос такой? или это фигня и нужно обычный?
вообще какой пылесос хороший?
помогите пожалуйста выбрать [-0<

Свернуть
Ответить
Мне вот только вчера посоветовали вертикальный моющий пылесос H12 Pro Dreame-и подруга в восторге ,и отзывы хорошие.
Ответить
Этот хороший да, я его планирую скоро купить.
Кто еще хотел пылесос для сухой и влажной уборки, но Dreame 12 дороговат - смотрите Tuvio TW01MBHW
Ответить
Купила для первой пробы Китфорт недорогой, чтобы понять, нужно мне или нет. Вот такой. Но это сейчас он 6тыс, а когда покупала, был где-то 2, в общем копейки.
https://kitfort.ru/catalog/vertikalnye-besprovodnye-pylesosy/vertikalnyy-pylesos-kitfort-kt-5121-1-belo-fioletovyy/

Поняла, что это прямо мега круто. Он легкий, он всегда под рукой, и у меня пропала проблема "надо достать пылесос". Единственный его недостаток был -мне немного мощности не хватало, даже с учетом что у меня полы без ковров. Но прямо чуть-чуть. Он пылесосил все, что нужно, но как-то недостаточно быстро :). Для ковров, вероятно, сильно бы не хватало.

Но вот сейчас он забарахлил (прослужил года 3), пошла искать что-то другое. И тоже пока не знаю что. И еще в характеристиках непонятно, где на мощность смотреть. В разных приборах пишут разное. Где-то отдельно потребляемую и мощность всасывания (это же разные), а где-то только одну какую-то, не уточняя какую. А где-то вместо мощности всасывания пишут давление. Как их сопоставлять между собой не ясно.
Ответить
я вертикальный беспроводной моющий хочу купить. если кто-то и про такой опыт расскажет, спасибо заранее
Ответить
У меня отдельно стоит моющий вертикальный, паровая швабра. Купила в ковид для дезинфекции полов, когда вначале все в панике были.
Так стоит без дела, я им вообще не пользуюсь, в отличие от сухого.
Ответить
о нет, это не пылесос... это просто швабра плюющаяся паром и размазывающая грязь. я не про то.
Ответить
А вы про какой?
И чем моющий пылесос лучше, чем просто швабра с отжимом?
Ответить
Элементарно ведь, Ватсон.
Моющий пылесос постоянно подает чистую воду и всасывает ее грязную, в том числе с попадающимся мусором в другой резервуар.
А швабра постоянно макается в грязную воду и размазывает все больше и больше грязи. Если попадаются шерстинки, ворсинки, мусоринки - все это липнет к швабре и прилипает назад к полу, особенно к кафельному, особенно в ванной. Надо обязательно сначала пропылесосить, и очень тщательно.
Моющим пылесосом можно сразу всасывать и мусор, и мыть полы чистой водой одновременно, то есть без предварительного пылесошения.
Такого чистого пола, как после моющего пылесоса, никакой шваброй не добиться. Аж воздух свежее.
Но это я про моющий сепараторный пылесос, который у меня был. Вот хочу теперь моющий вертикальный беспроводной. Принцип тот же: моет всегда чистой водой, всасывает и грязную воду, и мусор одновременно.
Меня интересует у кого какой, сила всасывания и длительность использования на одной зарядке.
Ответить
Так это моющий огромный пылесос, который больше обычного пылесоса раза в 2. У него должен быть один резервуар для чистой воды, один для грязной воды. Не представляю, где все это может поместиться в вертикальном пылесосе. Но если вдруг сделать такую функцию, он станет страшно тяжелым. Там же надо непрерывно подавать воду и всасывать ее. Если мощность всасывания большая, то и расход воды будет большой. Литра хватит минут на 5, но один литр чистой воды это еще и литр грязной. То есть +2 кило веса.
Или же придется все эти функции выносить в отдельный блок, и это превратится в обычный огромный моющий пылесос.
А в ручном ничего, кроме швабры для отпаривания быть не может, как мне кажется. Но может и ошибаюсь.
Ответить
Вы отстали от жизни. Уже да... И в вертикальном моющем пылесосе два резервуара.
Вот например: https://atvel.ru/f16pro
"Отдельные контейнеры для грязной и чистой воды Пылесос использует для мытья чистую воду из специального контейнера емкостью 680 мл. Мусор и грязная вода собираются в бак вместимостью 450 мл. Необходимо лишь периодически наполнять бак с водой и выливать содержимое мусоросборника в унитаз."

И таких моющих огромное множество - сложно выбрать. Поэтому пока копаюсь в отзывах.
Ответить
Так это фигня. Пол литра воды? Этого хватит только на ванную, и то если маленькая. Мою кухню, например, таким толком не помыть, придется три раза все менять.
Ответить
А у вас был когда-нибудь моющий пылесос? Как вы ориентируетесь на расход воды? Вы с ведром воды не сравнивайте. Ведро воды нужно, чтоб концентрацию грязи уменьшить при макании швабры в одну и ту же воду.
А моющий - вот вы ведете моющей щеткой, а там выпрыскивается чистая вода, потом может щетка идет (в разных моделях по-разному), потом скребком резиновым как дворником по стеклу вся влага за пылесосом собирается и всасывается почти насухо. Да и впрыскивалась влага не как из ведра плескануть, а именно увлажнить поверхность для влажной уборки. Поэтому расход воды небыстрый.
Так что на кухню может хватить вполне. Я как раз и рассчитываю, чтоб чтоб на одно применение получалась однократная уборка одной небольшой комнаты. Выбираю.
Вот например у этого пылесоса уже 900 мл чистой воды.
https://it.dreametech.com/products/h12-pro?utm_medium=cpc&utm_source=google&utm_source=google&utm_medium=PMax&utm_id=&utm_campaign=21377316201&utm_term=&utm_content=&gad_source=1&gclid=Cj0KCQjwhb60BhClARIsABGGtw9Ss888OzK4LEtI24hHpyVbKU0k5QkC3fjB84hqkSLpUASxEDlRoSoaApnCEALw_wcB
Ответить
А у него снимается блок чтобы превратить в маленький ручной пылесос?

Чем больше воды, тем больше весит.
Ответить
У меня отдельный мини ручной пылесос есть. Для машины покупали и дома используем.
А с водой понятно - или менять бегать или тяжелым елозить. Каждый свое выберет.
Ответить
Реально намного круче, чем простая швабра?
Ответить
Вы про моющий в целом? Реально круче. Никакая швабра так чисто не отмоет. Швабра к концу уборки все больше и больше грязи и ворсинок будет возвращать на пол. А моющий всегда чистой водой моет и засасывает безвозвратно всю грязную воду и весь встреченный мусор, все ворсинки, волосинки. Они меня больше всего бесят при уборке шваброй - все заново прилепляется на плитку, особенно к белому кафелю в ванной.
Я опять сейчас про большой моющий сепараторный пылесос, который у меня был.
Сейчас переехали далеко, домик двухэтажный, такой моющий большой не вариант уже дома держать.
Сейчас присматриваюсь к вертикальным беспроводным моющим.
Вот здесь смотрю рейтинг еще https://techscanner.ru/ratings/5562-reiting-moyuschih-vertikalnih-pilesosov/
Таких у меня еще не было, поэтому мой отзыв выше про большой мощный моющий пылесос.
Ответить
Кстати, если у вас моющего не было, вы не ленивая и хотите чистый пол и свежий воздух, а еще у вас один этаж, то прям рекомендую сепараторный моющий пылесос. В отличии от всяких томасов с кучей впоследствии грязных и мокрых деталей, сепараторный пылесос - это проще говоря ведро на колесах с мотором на крышке. После уборки открыли крышку, ополоснули ведро, через шланг прогнали чистую воду и все.
Воздух как после дождя, а полы чистейшие - никакие швабры так чисто не промоют.
Обожала свой пылесос.
А теперь переехали в двухэтажный домик, большой пылесос по лестницам не потаскаешь, оставила его соседке.
А тут перешла на сухой вертикальный беспроводной, а теперь и о моющем беспроводном задумалась.
Ответить
У меня пылесос dreame h12 pro. Самая офигенная моя покупка . И дайсон для ковров. После покупки моющего пылесоса швабру больше в руки не брала. Моет пол отлично, собирает всю шерсть и волосы. Только надо мыть резервуар для грязной воды каждый раз, а то будет пахнуть
Ответить
dreame h12 pro - это Xiaomi?
У него и сухая и влажная уборка?
Ответить
Урррааа... сейчас как раз в фаворитах эту модель держу для покупки.
Скажите плиз, на сколько хватает одной зарядки водой, батарей и тд..
вот вы взяли готовый к труду и обороне пылесос, сколько сможете помыть за один раз?
Ответить
У меня площадь не большая для мытья( кухня, коридор, хол, в трех комнатах небольшое пространство). Уходит где то 9-12 процентов зарядки. Бака с чистой водой хватает на 2 раза примерно помыть. Моет отлично, собирает всю эту грязь( и наполнитель кошачий и волосы и шерсть и мусор). Потом же сам очищает и моет щётку. Надо вылить и помыть только резервуар потом
Ответить
Круто! Спасибо большое.
Ответить
Тоже хотела такой пылесос,но часто пишут,что они взрываются,теперь как то страшно покупать
Ответить
пока собралась окончательно его купить на амазоне, цена скакнула вверх аж на 50 евро, на 5000 руб примерно.
обиделась блин, стала других претендентов искать
вот пока такой вариант нашла JONR ED12 - изучаю...
еще amftel был в претендентах, но не помню почему отмела - кажется в отзывах слишком частые поломки были

а скажите плиз, давно ли у вас ваш дрим, и как аккум работает? если сдохнет, есть где купить сменный? а то прочитала, что несъемный - странно.
Ответить
Хаха! Пока собиралась купить повысили на 50 евро, я оттормозилась, стала выбирать другие модели, собралась уже покупать другую, а сегодня праймдей на амазоне и скидка на этот пылесос уже 70 евро (на деле на 20), то есть они перед скидками повысили. Хорошо что не захотела по повышенной купить, дождалась :))))
Ответить
У меня Atvel f16 pro, в целом довольна. Для ежедневной влажной уборки вполне достаточно. Из серьезных минусов - не залезает под мебель и не моет около плинтусов примерно 1,5 см. В уходе элементарен, щетки моет сам.
Ответить
Спасибо. Пойду и про него почитаю.
Ответить
А что значит "щетки моет сам", это как выглядит?
Ответить
Ставишь на базу для зарядки, он прогоняет через щетки весь бак воды в каких-то своих режимах, потом на максималках остатки воды всасывает, а потом еще 2 часа их крутит и сушит. Если есть желание, то можно запустить промывку щеток 2 раза, только воду надо доливать и бак с грязной водой вылить. По сути из ухода - вылить грязную воду и помыть емкость, ну и фильт помыть-посушить.
Ответить
Спасибо, понятно
Anonymous
12.07 17:03
Спасибо, понятно
Ответить
У меня вертикальный беспроводной пылесос уже 12 лет, ни на какой другой его не променяю. Первый Электролюкс прослужил лет 8, и сейчас рабочий, мы им придверный коврик пылесосим. Второй - Милле. Мощный, мобильный, легкий, красивый, с подсветкой, пылесосишь в темноте, весь собираемый мусор хорошо видно, за 15 минут быстро убираю всю квартиру. Самое главное его не нужно собирать, включать в розетку, тащить за собой, менять фильтры, он может залезть в любые места, куда не пройдет робот-пылесос. Автор, но помните, что такой девайс должен быть обязательно мощным, а сейчас это Дайсон или Милле, значит, дорогая стоимость.
Ответить
У знакомых дайсон загорелся ночью на зарядке, они едва успели выскочить, дом сгорел
Ответить
Эти пылесосы и без зарядки горят,очень опасное приобретение
Ответить
Именно дайсоны или какие?
Ответить
Именно беспроводные на зарядке взрываются
Ответить
Дайсон 15 очень нравится, на дачу взяла дрим 12 про, нормально, но сравнивать с Дайсоном сложно, по качеству уборки и зарядке и щеткам.
Ответить
У меня сейчас два беспроводных вертикальных и два проводных, один из них моющий (вот это вообще геморрой, стоит в кладовке, достаем перед НГ и Пасхой).
Может конечно Дайсон и для идиотов, но он лучший. Его ровесник проводной Филлипс, несмотря на регулярную замену фильтров, уже еле дышит. Новый вертикальный ксиоми это вообще ерунда. Собрать крошки на 1 м². Дом им не пропылесосить. А, вот ещё был Тефаль вертикальный, родители забрали, вот он тоже хорошо работал, мощный.
А вообще конечно все зависит от условий использования.
Ответить
У меня вот такой https://xiaomi-rus.com/besprovodnoy_pylesos_dreame_v12_pro_eu/ очень довольна! стоит каждой своей копейки. вообще не понимаю, как мы раньше без него жили...

Есть еще робот xiomi - недовольна. тупит.
Но у меня три лохматых кота. мне все пользу в борьбе с шерстью.
Ответить
У меня такой же. И короткошерсная собаченция, с которой постоянно летит. Отличный..
Ответить
У меня тоже робот Xiaomi, roidmi eve plus
Не нарадуюсь.
Местами подтупливает, но с этим я разобралась. Разбила весь дом на участки, и один участок перед станцией. И каждая уборка обязательно содержит именно этот участок, так что робот туда гарантировано приходит в самом конце, а потому гарантировано находит станцию. И следующий раз идет оттуда. И в таком варианте он прекрасен. Особенно с функцией самоочистки.
У меня дома две кошки и линючая овчарка. Когда она линяет, никакие кошки даже близко не стояли. Весь дом как в тополином пуху причем постоянно. Робот это спасение.
+ был вертикальный простенький пылесос для тех мест, куда робот зайти не может. Сломался, думаю про новый.
А у вас зачем вертикальный, что им пылесосите?
Ответить
я не та, к кому вы обращаетесь, но объясню зачем мне вертикальный.
у нас малые площади, везде все заставлено - при уборке надо двигать все. + ступеньки на второй этаж
Ответить
Я думаю, что это мне ответ)) раз уж речь про пылесосы зашла)))
Вертикальный - это просто незаменимая вещь в быту))) Берите и будет Вам счастье!
Ответить
Так у меня был вертикальный. Мое сообщение в этой теме третье, был Китфорт. Стоил 2 тысячи. Штука безусловно незаменимая, за эти 2 тысячи (сейчас такой 6). Потому что есть места, куда мой робот не доходит, плюс очень востребована функция маленького ручного пылесоса, который отстегивался у моего китфорта.
Сейчас у него начал барахлить мотор. Может починю, может нет. Могу купить новый такой же. Но хотела что-то покруче. Однако пытаюсь понять, нужен ли мне покруче за 25 тыс, что я выиграю в сравнении с китфортом + робот. И нужен ли мне новый моющий. При том что протирать пол умеет все тот же робот пылесос, а на раз в неделю у меня есть домработница со шваброй, и убирать пылесосом каждый день ради свежего воздуха я все равно не буду.
У меня тоже квартира тесная и заставленная. Но под робот-пылесос по возможности адаптирована. Все приподняла на такую высоту, чтобы он мог пролезть под каждую кровать и тумбочку.
Ответить
Если пока непонятно нужен или не нужен - значит не нужен. Робот + уборщица - это уже нехило так вообще :)
А если прям почувствуете нехватку, тогда и купите. А то ненужными вещами захламляться лишний раз не стоит.
Ответить
Я же говорю, вертикальный нужен, вопрос в том, какой? Купить очередной китфорт или все же xiaomi? или дайсон?
Ответить
Посмотрела ваш китфорт
Мощность 130 Вт - слабоват.
Конечно, следующий помощнее берите.
Прям марку не подскажу
Ответить
Слабоват, но знаете, на уровне "всасывает все, что нужно, просто хотелось бы посильнее". То есть такого, что он что-то не засосал или пришлось 10 раз провести - у меня не было. Просто хотелось бы посильнее. Но стоит ли эта хотелка 20 тысяч, я не знаю.
Но при этом у меня в доме совсем нет ковров, а основной мусор, с которым надо справляться пылесосу, это шерсть животных. Так что на это его хватает.
А может надо просто китфорт помощнее?...

Вот у этого xiaomi тоже всего 120 вт задекларировано:
https://market.yandex.ru/product--g9-plus/1812086503?sku=101924883740&uniqueId=43149540&do-waremd5=6qs6aQX5O5N9P7dMuKjVug
А у этого, который многим нравится, всего 140:
https://market.yandex.ru/product--v10/675350057?sku=100911566830&uniqueId=43149540&do-waremd5=Q9gRFhC7ljX-ht-yGOSylw
А цена-то в 3 раза дороже. При этом нет съемного маленького пылесоса.
Вот и вопрос.
Ответить
Кто-нибудь встречал вертикальные беспроводные, но с щеткой, которая просто всасывает, а не накручивает волосы на щетку? Если что, волосы с пола.
Ответить
Это дайсон. Купила зимой, не нарадуюсь
Ответить
какая у вас модель?
Ответить
Щетки крутящиеся не для того чтоб волосы наматывать, а чтоб заметать тяжелый мелкий мусор в жерло пылесоса, без заметания не хватит мощности песок и мелкие камушки (например с обуви) поднять в воздух и засосать.
Наверное должны быть сменные насадки: щелевые например, ну и просто раструб без крутящейся щетки. Нужно поискать. Я вот сейчас наобум задала запрос "насадки для вертикальных пылесосов", что-то да повылазило
Ответить
Щетки не для того, чтобы волосы наматывать, но наматывают и приходится их выстригать ножницами. А другой насадкой плохо все засасывает. Но у меня и пылесос недорогой. Я купила специальную штуковину для вычесывания животных и сначала ей по ковру провожу.
Ответить
Девы! Автор! Можно в этой теме??? Че...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
12.07 15:59
Девы! Автор! Можно в этой теме??? Через 3 дня у свекрови-мамы Днюха. Сейчас они на стадии заказа мебели в дом, после отделки. Хоть и не много квадратов, но она не успевает (читай сложно) мыть полы каждый день, даже без мебели. А строительная пыль садится и садится((( Решила я ей станцию с пылесосом подарить. Dreame W10 Pro. Умный пишут, аж карту себе прокладывает, потом себя же и моет. Есть у кого подобное чудо? У нас был гораздо проще, но не зашёл. Постоянно терялся, застревал на вмонтированных радиаторах отопления.
Ответить
У меня попроще, но тоже неплох. Маршрут прокладывает и сам себя чистит. Весь мусор сбрасывает сам в специальный мешок, и это его принципиальное отличие от роботов первых поколений, которые надо было вытрясать из маленького контейнера и тратить на это сил и времени столько же, сколько потратил бы на самостоятельную уборку пылесосом.
И возможность построить карту квартиры, задать расписание работы, все это прямо супер, и это есть и у меня и у этого пылесоса тоже.

И влажная уборка у моего тоже есть.
Но вот с ней-то загвоздка, которая, кажется, у "вашей" модели тоже не решена. Моет полы он - это просто тряпочка внизу, на которую подается вода. Фактически протирка пыли, как влажной тряпочкой на мебели. И потом эта тряпочка грязная, и менять ее уже надо вручную. Причем если ее не снял, то следующий раз пылесос снова с ней пойдет, и будет этой тряпочкой по всем коврам, даже если включен режим пылесошенья. В общем, тряпочку надо контролировать, что уменьшает эффективность работы пылесоса, ценность которого в том, что он "все сам".
Ну и сами понимаете, что эта тряпочка слой строительной пыли не отмоет, скорее она его развезет.
Может у этой модели что-то иначе, но я бегло прочитала и не нашла.
Слышала я про появление новой модели, которая умеет тряпочки сама менять, вот про такую я думаю. Но не знаю ее названия, стоит она, вероятно, за сотню, ну и если она новая, хотелось бы сначала отзывы почитать.
Ответить
О, дааа, про смену тряпочек тоже чит...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
12.07 16:15
О, дааа, про смену тряпочек тоже читала. Здесь только самомойка. Тоже подспорье в 70+.
Напишите, пожалуйста, какой у вас? Довольны?
Ответить
Я тряпочек купила много, чтобы по крайней мере их руками не мыть, а снял, кинул в стирку, потом все вместе постирал. Но последнее время я что-то совсем на влажную уборку забила, не цепляю их, только сухую настроила, в режиме "каждый час пройти такие-то зоны".
Подумываю, что может надо бы просто иметь два разных пылесоса, один для сухой уборки, а другой только для влажной. И чтобы они по очереди ходили.
Мой вот этот:
https://www.ozon.ru/product/roidmi-robot-pylesos-eve-plus-robot-vacuum-and-mop-cleaner-with-cleaning-base-belyy-1215938914
Купила несколько лет назад по рекомендации подруги, которая была от него в бешеном восторге, а она купила по рекомендации своей, которая тоже была в бешеном. В общем, все по цепочке страшно довольны.
Из недостатков - иногда подтупливает, теряет базу или перестраивает карту. Потеря базы это не самое страшное, а вот перестройка старательно настроенной карты это каждый раз грустно, на час возни чтобы новую карту сделать.
Ну вот я с ним последнее время наловчилась, заставляю его принудительно на базу возвращаться, и тогда он и базу находит и карту не пытается перестроить. Уже месяц без сбоев.
Может более современные модели надежнее в этом плане, и тогда лучше их, если деньги позволяют.
Но я хочу еще такой же чтобы тряпочки менял ))

А, слушайте, пошла смотреть про роботы со сменой тряпочек, наткнулась на эту статью (в ней "ваш" тоже упомянут): https://robotobzor.ru/o-robotah/roboty-pylesosy-so-stantsiej-dlya-poloskaniya-salfetok.html
и выяснила вот что.
У моего там просто тряпочка, неподвижная, салфетка. Которой он может протирать.
А у вашего другая конструкция
https://robotobzor.ru/wp-content/uploads/2021/12/roboty-pylesosy-so-stantsiej-dlya-poloskaniya-salfetok-8.jpg
Там две штуки, которые крутятся, а потому они могут что-то на полу оттереть, а не просто пыль протереть. И потом у вашей модели есть функция споласкивания и просушки этих тряпочек. не знаю, насколько качественно она с этим справляется, но это уже хоть что-то, всяко лучше, чем у меня. Надо бы отзывы прочитать.
В общем, это должно быть круче и стоит брать сейчас. Если еще и сможет споласкивать, может даже и со строительной пылью справится, пустить его в непрерывном режиме, чтобы каждые полчаса по квартире ходил, и отмоет.
Ответить
Спасибо вам огромное! Закажу, наверн...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
12.07 16:38
60
Спасибо вам огромное! Закажу, наверное. А потом и себе в дом. Дети задрали: то квас на полу, то компоты((( я бы с удовольствием на ночь запускала.

Про потерю базы помню тут сообщение одной евы.😄 она в ночИ услышала тихий голос "я здесь!" Ужасу не было предела, думала воры общаются😂
Ответить
"Я здесь" робот говорит, если нажать кнопочку его поиска. Сам он так говорить не будет.
И там еще можно настроить режим ночи, в который он звуки не производит, но как показал мой опыт, при этом и вообще не запускается. То есть если настроен режим автозапуска в 11 вечера, а включен ночной режим с 10 вечера до 8 утра, то он в 11 вечера просто не запустится. Я-то думала, что он просто тихо пойдет.
Но может в новых моделях как-то иначе все это реализовано.
Ответить
Бери тот, который можно подключить к водопроводу и канализации!
Правда для него неплохо было бы возможности подвода этого всего заложить на стадии ремонта, но и аккуратно поставить в уголок близ стояка и подключить тоже возможно.
У меня такой.
Наверное это самый дешевый из подобных
https://xiaomi-rus.com/robot_pylesos_mijia_omni_robot_1s_b116/
Станция подключения докупается отдельно.
Без станции тоже прекрасно работает, только надо "за ним выносить", так что докупить станцию и доустановить можно в принципе в любой момент.
Ответить
Ничего себе! До такой степени автономность? И вода, и канализация? Офигеть как круто. Не знала.
Ответить
Ничего себе. Тоже не знала, что такие есть.
Но вот вопрос - а если нет возможности подключить к канализации, тогда у него есть какой-то иной механизм слива, ручной? или никак?
Канализация это в смысле обычный слив, как у стиралки и посудомойки, да? Или надо прямо к туалету?
Ответить
Примерно как стиралка или посудомойка.
То есть к сливу воды, а не прямо к стояку с какашками.
Ответить
А как за ним выносить без станции? у него объемный бак для грязной воды, чтобы его сливать можно было?
Ответить
за ним выносить :) сразу утка представилась :))))
Ответить
Да, у него 2 бака: для чистой воды и для грязной воды.
Соответственно, один надо наливать, второй выливать.
Ну и мусор выкидывать (для этого тоже есть накопитель в станции).
А вот с подключением надо только мусор выкидывать.
Но мусор выкидывать надо реально раз в пару месяцев, а воду менять раз в пару дней - есть разница.
Ответить
Спасибо, Женя! Не поняла, к данной м...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
12.07 17:31
Спасибо, Женя!
Не поняла, к данной модели надо ещё докупать станцию, которая все стирать-мыть будет?
Слабо представляю, как подключаться в уже построенном доме. Это ж не открытая комната, а типа постирочной должно быть. Или из кухни откуда то выезжать, за фасадом... Выпусти-впусти... как кота-собаку😅 У меня в мечтах ночная уборка на первом этаже, по плитке.

Получается, 20м2 он помыл и ещё на два часа мыться встал? Это ж он и к утру не домоет (
Ответить
Нет, он быстро моется, минутка и дальше пошел.
Дольше сушит тряпки, но это он делает уже 1 раз в конце всей уборки.
Да, станцию надо докупать отдельно, но можно и не докупать, просто контейнеры сливать-наливать.
У меня, например, его можно поставить на кухне рядом с холодильником и аккуратно за холодильником и под кухонным плинтусом довести подводы к кухонному стояку. Но, конечно, если подводы делать на этапе ремонта, его можно поставить буквально в любое место, а не жать к холодильнику (как в моем случае), чтобы не видно было
Ответить
Если станции не будет, то мусор придется тоже самостоятельно выбрасывать, причем после каждой уборки и из его собственного видимо небольшого контейнера, так?

UPD: увидела, что речь не про станции, а про насос. Тогда вопрос снимается.

У меня пылесос со станцией, куда он скидывает мусор, сейчас стоит под столом на кухне. Решила, что кухню надо чистить чаще, поэтому логично, чтобы он прямо там и стоял.
А вот где там придумать подключение к воде, не очень понимаю. Все стоки под мойкой, но там стоит тумба, там роботу встать негде. По хорошему надо видимо часть тумбы там убирать, освобождая место для робота.
Ответить
Мусор надо выкидывать раз в несколько месяцев.
В большой дуре фактически 3 отделения. 1 для мусора и 2 для воды.
Система подключения ставится вместо водяных баков.
Поэтому пылесос сбрасывает мусор на базу вне зависимости от того, с подключением он работает или без.
Ответить
Щас наверное, поняла, что немного ввела в заблуждение.
Он продается уже со станцией (с этой большой дурой), внутри которой баки для чистой и грязной воды и мусора, то есть все будет, как на картинке.

А станция подключения - это фактически насос, который вставляется внутрь этой дуры вместо баков с водой. Сделать это можно в любой момент, а можно и вообще не делать.
Ответить
А, вот оно что! Теперь понятно. А я думала - как без станции? Это же половина преимуществ данного робота.
Ответить
Вот видео, может чуть понятнее будет
https://youtu.be/kWfbFF2hHyE?si=Tl4WDWbQcedMZsNj
Ответить
Воот... а я сижу и думаю про те лыжи...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
12.07 17:51
Воот... а я сижу и думаю про те лыжи, что не едут. Туплю и не пойму, что докупать то надо, если эта бандура и так продаётся с ним. Теперь вопрос, что есть этот насос и куда он там вставляется... фу, нах, уже вообще расхотелось покупать! Эта хрень умнее меня🤔🫣
Ответить
Посмотри https://youtu.be/kWfbFF2hHy...
ЪсогласнаЯ
12.07 17:56
Посмотри
https://youtu.be/kWfbFF2hHyE?si=Tl4WDWbQcedMZsNj

Насос вместо баков вставляется.
У мужика на видео он тоже стоит рядом с холодильником
Ответить
Для строительной пыли не подходят такие. Проще уборщицу через день, а спустя время роботом с поддерживающей чисткой.Они не моют, протирают. Есть пара моделей именно моющие, то есть всасывают грязную воду, но они очень редкие. Один из них LIFE. Прокладка карты это стандартная функция для роботов (современных)
Ответить
Ну у нее же там пыть не самый неотмытый трындец после непосредственно ремонта.
А та, которая, когда все уже вымыли, все равно откуда-то появляется.
Нормально для таких нужд тот, что я выше рекламирую и ему подобные, подойдёт. Ставишь ему цикл 10кв.м, и он через каждые 10 метров площади гребет на станцию тряпки полоскать.
Ответить
"гребет на станцию тряпки полоскать."

:cool2
Хорошая фраза ))

А как выглядит указание цикла "каждые 10 метров"? Вот у моего я просто разбиваю всю карту на зоны, и говорю какие зоны мыть. Возможности сказать "после 10 метров иди на станцию" нет.

Тряпки выполаскивает качественно? А если на них шерсть? Как часто их приходится стирать полностью? В стиралке или как?
И может ли он сначала пройти пропылесосить, убрать всю шерсть, а потом уже с тряпками помыть? Тряпки для этого нужно снимать-цеплять или нет?
Ответить
У моего есть три режима
- не мыть тряпки
- мыть после каждой комнаты
- мыть через каждые 10 кв.метров
Ответить
Так, дальше попробую ответить.
Режим полоскания тряпок у него тоже есть разный, есть эконосный, есть тщательный (наверное супер режим, если он к воде подключен, у меня стоит на экономном).
Трятки можно снять (они на липучках) и кинуть в машинку.
Режим сухой уборки тоже есть, трятки в этом случае отстегивать не надо, он их просто поднимает вверх в этом случае и ими не пользуется
Ответить
А можете замерить, какая полная высота робота? Под какую высоту он пройдет? Я для своего всю мебель приподняла, но у него нет таких навороченных тряпок. Боюсь что ваш выше и не пролезет под мою мебель.

Тряпки нормально приподнимает для сухого пылесошенья, не получается что он на эти тряпки сначала всю шерсть соберет? И можно ему запланировать, что вот сейчас он идет собирать пыль, а через час влажную уборку, а еще через час снова пыль, и я при этом ничего делать не должна. Ни убирать, ни снимать, ни доливать. Правильно?
Ответить
Не, сорри, не могу, я от него сейчас далеко, он в Москве без меня на хозяйстве 🤣
Ответить
Я там еще вопрос дописала.

А вы когда вернетесь к нему? Мне не горит, прямо сейчас покупать не брошусь.
Ответить
В сентябре планирую с ним увидеться
Ответить
У меня нет животных, но мне кажется, что трятки он поднимает достаточно высоко.

Плановые режимы очень гибкие, да, можно поставить в 10.00 сухую уборку, в 12 влажную, в 14 опять сухую. И ещё и по дням недели все это разбить.
Ответить
Спасибо большое!
Буду думать про вашего робота. И если не найду данные раньше, спрошу вас в сентябре про его высоту.
Ответить
Пыль сначала пылесосят, желательно строительным пылесосом, обычный может "крякнуть". Потом уже мыть. Полоскание в маленьком баке всё же очень условное. Строительная пыль это после шлифовки стен, видимо. Я бы не рисковала роботом.
Ответить
Он не полоскает тряпки в баке.
Он полоскает их "под струей воды", перекачивая воду из чистого бака в грязный.
И он тоже сначала пылесосит перед собой.
Ответить
Там 2,5 литра на всё. Не прополоскает он. Но это моё мнение, а я лично мыла полы и двери от пыли. Роботы не убирают качественно, только в несильно загрязнённых местах. Всё равно надо генералить. У нас на 2х этажах. В спальнях не надо сильно убирать, а вот в других комнатах он только пропылесосить, мыть надо самой.
Ответить
Роботы не очень качественно, но зато их можно пускать в режиме "каждые полчаса", и за такое время просто не будет успевать набраться грязи.
То есть сначала вымыл качественно, а потом робот поддерживает это состояние.

Ну а про строительную пыль уже обсудили. Если там прямо свежий слой в сантиметр, то это не робот, но автор сказала, что там уже убрали всю грязь, просто откуда-то скапливается, видимо из щелей, со стен, в общем где недоубрали. Тогда робот подойдет.
Ответить
Неё, у них все было закрыто, сняли о...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
12.07 20:05
Неё, у них все было закрыто, сняли оргалит, плёнку, отмыли до скрипа. А потом ещё пару-тройку месяцев все будет оседать на полу. Я помню про своему ремонту. Вроде и стены окрашены, работы закончены, а каждое утро пол снова в пыли.

Ответить
Пропылесосьте стены и потолок аккуратненько.
Ответить
Кто тут про строительную пыль после ремонта заговаривал выше? Обсуждаемые фитюльки даже не впрягайте в этот процесс.
Ищите прокат моющих пылесосов с аквафильтром.
наподобии R2 D2 из звездных войн.
Ответить
А Dreame L10 и W10 нет опыта использования ни у кого? дорого стоит.. а имеет смысл такой покупать?
Ответить
У меня Дайсон проводной и беспроводной. Друг друга они не заменяют. Проводной более мощный, с бОльшим контейнером для мусора, для хорошей уборки. Беспроводной менее мощный, вместо веника, быстро что-то собрать, очень быстро (но не тщательно) прибрать.
Ответить
А я за несколько лет с момента покупки беспроводного Дайсона всего пару раз доставала проводной. У меня робот ходит по дому. Беспроводного вполне хватает в тандеме с роботом.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325