7
Автор
Дом и интерьер
18.07.24 13:58

Дизайн-Интерьер. КАк бы вы сделали?

строится наша новостройка, и сейчас нужно определиться со стенкой. Я хочу из двух спален сделать одну спальню и остальное пустить под обеденую зону. Вот красным отметила разделить спальню вторую . Синим -это будет шкаф под обувь, зеленый - шкаф под одежду, а крестик -это холодильник.
А как бы вы сделали?
Не откажусь послушайть ваши идеи
спасибо
https://radikal.host/i/goetpm







Свернуть
Ответить
Без каких-то вводных - рассуждение ни о чем
Состав семьи (муж+жена / мат + 3 детей / те же + бабушка в деменции)
Привычки (дома не готовим / обуви стописят пар / растения в кадках / только ванна/душ и т.п.)
Куда окна тоже важно (юг/север, двор/шоссе)
Неплохо бы метраж указать, причем по стенам, а не площадь
Что за странная ниша справа, куда утоплен балкон кухни - что там за кресты? Какой этаж?
Что за иероглифы? Вы не в России? Нужно знать реалии - какие стены можно трогать, какие нет
Ну и свою картинку тоже в сообщении выложите, не много желающих по ссылкам ходить
Ответить
Я встравляла свою картинку, но она почему то не выходит видимой
Да я не в России, с метражом картинки пока нет у меня
Дом 32 этажный, наша квартира на 15 этаже с видом на город,Планируем жить пока втроем. Муж, я и 18 летний сын, через 4 года будет жить отдельно
Готовим дома не часто. Обуви и одежды прилично.
Справа на кухне-это не ниша, а встроеные шкафы от застройщика(обозначено ткрестом)
Застройщик сейчас запросил у нас свою планировку , можно все стены менять. Я толкьо хочу из двух спален сделать одну
https://radikal.host/i/goetpm




Ответить
Становится чуть более понятно:)
В общем-то площадь такая, что особо не покреативишь, комнаты-шкафы:(
Логично сделать две спальни и ту, которая справа - увеличить жизненно необходимо, так что стену действительно нужно двигать.
Если у вас много вещей - очень тщательно продумайте хранение, потому что получается у вас 3 шкафа - по одному в спальнях и один при входе. Мы не шмоточники, но впихнуться втроем в три шкафа - никак не получается. Ну, может, у вас там климат без верхней одежды позволяет жить.

Что по-прежнему непонятно - про планировку застройщика. Я не про встроенные шкафы спрашивала. Смотрите - правая часть рисунка:
Внизу кухня. В кухне верхний левый угол - крестик - вы, видимо, это встроенным шкафом назвали? Если да и вы планируете увеличить площадь общих помещений (из куска спальни сделать столовую зону), то зачем вам этот шкаф и стена за ним? Над этим куском квартиры - ваш зеленый шкаф, стол обеденный, кухня - нужно как следует подумать. В частности - хотите ли вы отгораживать кухню дверью от гостиной? Хотите ли вы столовую группу в кухне или в гостиной? И т.п.

А вот что я не поняла - что на плане выше кухни? Плиточкой пол, какая-то то ли раковина, то ли стиралка, и скамейка (или это сушилка для вещей?). Наверное, это типа прачечной?

И самое загадочное - еще выше, правый верхний угол плана. Смотрите - из левой спальни и гостиной можно выйти - предполагаю, на длинный балкон. И справа этот балкон имеет такую довольно большую площадку, примыкающую к прачечной(?). Почему там "крест" - там второй свет? Что это вообще, как это выглядит?

Почему спрашиваю - лично я бы на такой микроплощали никогда бы не стала городить отлельную прачечную, а расширила бы кухню туда - если позволяет конструктив здания (а это вообще непонятно) и законы.

Покажите, как вообще эта зона выглядит - должна быть какая-то визуализация же.
Ответить
Спасибо вам за ваше мнение
из кухни идет балкон,за балконом идет крест-я пометила красным-это не жилое помещение, это типа навес над балконом, из спальни и зала синим пометила -это окна, там нет балкона.
Три шкафа думаю хватит, зимы у нас нет, поэтому обувь и вещи только летние. Кухню с гостиной разделать дверями не хочу,т.к. готовим редко, и бытовую технику в виде духовки,микроволновки , гриль-я все это размещаю на балконе
Буду думать как сделать обеденную зону,

Ответить
Смутили застройщики дверями этими:) Которые окна

В принципе, если вы эту стену, которая красная, отделяющая спальню, сделаете силами застройщика, остальное вы по ситуации уже можете нагородить, когда квартиру получите. Потому что может быть, шкафы можно не по стенам разместить, а поперек, отгородив ими зону кухни-столовой и прихожей - но тут нужно много вариантов покрутить.

Не знаю, как у вас там с застройщиком - делает ли он разводку электрики - если да, то вам уже сейчас нужно думать, что где на кухне стоит. Либо делать запасные розетки/выводы, чтобы потом локти не кусать.
Ответить
Спасибо, будем думать дальше
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325