Школа
19
Автор
Дом и интерьер
9.08.24 11:48

Обслуживание и уход за домашней техникой

Скажите, кто у вас дома занимается профилактикой и обслуживанием техники: кофемашина, стиралка, посудомойка? Ну то есть очистка, смазка и др.профилактика? Или сколько прослужит, потом просто новую покупаете?

Свернуть
Ответить
Муж подружки, он рукастый, а я из дьютика виски ему вожу
Ответить
А вы не покупаете новую, когда техника отслужит свое?
Ответить
никто
отродясь не " обслуживали "
у брата стиралке и холодильнику 20+ и 25+ лет .
у меня одному холодильнику около 20 ти ( как новый )
все остальное меняю , ибо хочется новее и современнее
Ответить
Кто пользуется/ обслуживает, тот и профилактирует. А кто должен? 🤔
Ответить
Не лезем пока не сломается, когда ломается муж всё делает.
Ответить
Очисткой хозяйка обычно.
Тряпкой протереть, таблетку от накипи какую-нибудь засунуть, режим очистки включить.
А смазкой никто.
Ответить
Ничего не обслуживаем. Холодильник н...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
9.08 12:26
Ничего не обслуживаем. Холодильник недавно купили новый, старый отвезли на дачу. Видимо при переезде как то тряхнули. Смотрю - дверца неплотно закрывается. Вызвала мастера, поменял уплотнитель. Вот и все обслуживание.
Стиралка еще в прекрасной форме. Пылесос недавно тоже обновила. Но чтобы как то "обслуживать"? Первый раз такое слышу
Ответить
посудомойку раз в мес со спец средством я запускаю
стиралку только резиновые части протираю
холодильник раз в ... 1,5-2 года могу разморозить, морозилку каждый год
беговую дорожку муж смазывает
робот пылесос тож на муже
все вроде.
Ответить
Кому надо, кто рядом, кто обнаружил поломку, тот и действует.
Ответить
Никто. Ну посудомойку я могу запустить в режиме очистки раз в несколько лет.
Ответить
Либо я, либо приезжает мастер
Ответить
Никто, работает и слава богу. Ну, фильтр стиралки могу почистить, но раз в несколько лет.
Ответить
У нас разделено. Само как-то сложилось. Посудомойка и стиралка на мне. Все остальное муж делает. Кофемашина, робот пылесос и все остальное.
Ответить
Никто, Чего ее смазывать-то? Не калитка, чай, не скрипит...
Ответить
Я всегда занимаюсь. Это не сложно. Даже кондиционеры сама мыла. Обслуживание вызывала только для дозаправки фреоном.
Ответить
Муж что-то делает с кофемашиной, когда она просит ее почистить. Больше никакая техника ничего не требует. Чайник от накипи я сама очищаю.
Ответить
Однозначно муж. Он сам всегда видит где и что пора починить/почистить. Я только пользователь
Ответить
Кафемашину я чищу,когда она показывает, что надо. А что ещё нужно?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)