Кто тут у нас по модным интерьерам специалист?
Ну, название такое, для затравочки...
Мне потрындеть
Потихоньку готовлюсь через годик к ремонту в новостройке, тренирую насмотренность. Так как пока сама не знаю, что хочу, просто шарюсь по всяким портфолио и ссылочкам, которыми добрые люди делятся
И вот довольно часто мне попадаются радиусные стены/мебель (речь о внешних углах в первую очередь)
С большим радиусом, типа такого и с маленьким
(да елки, не вставляются картинки нормально. Сейчас доделаю)
не, не получается, какие-то глюки
ну я ссылки оставлю пока, потом может починят и я добавлю
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_656f001d7bfaf516af8579b3_656f01550befad215c007ab3/scale_1200
https://api.interior.ru/media/resize/2200/images/setka/2024_10_30/LINES-Prime-Park_5_.jpg.webp
Я даже не знаю, это сейчас так стало модно или давно уже. Может, их уже вообще отлюбили - но это и не особо важно, просто раньше я не шарилась и этого не видела
А заинтересовало меня вот что - это как-то оправдано с точки зрения эргономики, удобства эксплуатации? Ну типа углы не оббиваются, обои не отстают... Может, со светом/тенями как-то связано? Или чисто эмоционально-психическое, типа "не обостряем ситуацию"?
Мне кажется, по стоимости исполнения это дороже и со стенами, и с мебелью. Или не права?
Вы бы в таком "мягком" хотели жить? Или, может, живете?
Мне кажется нужно к себе прислушаться, нравится это вам лично или нет.
Мне нравится когда дизайн не кричит о годах его создания. К примеру, ламбрекены и шторы в сто слоёв говорят о 90х, ниши в стенах непонятного назначения и расположения о нулевых, а ля белый мрамор с серыми прожилками и плитка под дерево о десятых. Возможно, радиусные стены будут отсылать к двадцатым, кто знает.
Насмотритесь сейчас за год, и будете понимать, что вам нравится, а что нет. В вопросе дизайна квартиры мода уж точно последнее дело.
мне интересно, удобно ли в эксплуатации
или наоборот - замучаешься потом штукатурить
Очень мне интересно - это чисто красота или все же функционал чаще
Как-то совсем не так воспринимается, как лепка на старых потолках.
Гипсокартон - очень удобный, но чисто утилитарный материал, с моей точки зрения.
Но если это не смущает - решение как решение. Чтобы сказать хорошо или плохо, надо смотреть конкретный интерьер.
Если имеет значение - я не один раз слышала от тех, от кого имеет значение, что у меня отличный вкус.
У меня показанная вами картинка отторжения не вызывает. Наоборот - расслабление и ощущение гармонии.
Еще, по ощущениям - сглаженные углы дают ощущение бОльшего пространства.
1. Яркий диван.
2. Такой же белый диван, но с резкими углами. Тото же.
Еще интересно такой эффект тоже виден во внутренней отделке старых помещений, когда там углы естественно слегка стесаны. Очень классно получается. Кирпич старый, камень. Есть ощущение простоты и расслабленности, особенно, если побелка известью.
Я так в цоколе играюсь.
И
Я ПОНЯЛА!!!
Для роботов пылесосов внутренние сглаженные углы удобны:)))
если там был бы угол, но его нет
пространства не выиграешь, но и не потеряешь точно
добавила - в первую очередь про внешние углы интересно
Мебель у примыкающей стены должна хорошо так, на ладонь и больше не доходить до угла.
Тогда и ощущение бОльшего пространства усилится.
Пока говорить рано, потому что сейчас только вайтбокс. Но некоторые вещи я уже увидела.
- Прихожая резко расширилась, это позволило сделать очень узкий коридор на кухню... но там буквально пара узких шагов
- в детской, откуда "откушен" угол - появился очень уютный уголок
- в гостиной тоже расширилось пространство.
Короче, не знаю, как в больших пространствах, а в малых отсутствие углов меня очень радует ))) Для удешевления мебели в гостиной - сделали углы в строительном исполнении
А, да )) рабочее название проекта - "Норы на Преображенке" ))) Так что отыгрываем тему нор, в частности )))

уголок с креслом действительно милый:)
Мне что-то сейчас понравились с маленьким радиусом углы, причем в таком классическом французском интерьере. Хотя не факт, что у меня будет такой:)
П.С. А вы не знаете, у вашего дизайнера (Маша Ткаченко) появился какой-то новый "портал в мир"? Что-то и-грам у нее совсем не обновляется. Не уверена, что смогу с ней связаться. Подумываю про нее.
Спросите, плиз
Если они готовы будут разрешить номер тел дать, я отмечусь в личке, хоть мне и не скоро приступать, но все равно, чтоб не потерялись они
Если посмотрите, то красиво все переходит одно в другое. Двери невидимые, без наличников и в цвет стен. Идеально выведенные полы и потолки. Ни там ни там нет плинтусов и есть очень ровный отступ.
Как это будет выглядеть в среднем уровне ремонте с плинтусами и обычными дверями.. Ну такое..
Это такая тихая роскошь.. Так это кажется нынче называется. Всегда будет выглядеть очень и очень достойно..
Но я больше интересуюсь рациональным аспектом этого решения.
... о ценнике не спрашивайте )))
Я же не пытаюсь вас переубедить. Просто высказала свое впечатление. Оно у меня сходу именно такое.
... он монохромную черно-серую спальню сделал с ярко-алым акцентом ... дочь сказала, что явно не хватает второго - ярко-алой петли с потолка, чтобы сразу повеситься )))
а он прям тащится. и его заказчики тоже.
Во всяком случае, всё самое дорогое будет сделано, а косметика - это уже пятое дело...









