21
Anonymous
Происшествия
23.07.23 13:14

Времена года не обсуждали?

Не увидела такого топа про вчерашнее трагическое происшествие в ТЦ Времена года.
Две вещи меня поразили в нехорошем смысле. Почему такая горячая вода шла по трубе, что люди даже не успели выскочить? В чем необходимость нагрева до кипятка?
И второе - написано, что теплосеть ТЦ не в ведении МОЭК. Получается, никто не контролирует, что там наворотили местные инженеры по эксплуатации? Меня этот вопрос дико волнует, потому что живу в доме, который тоже отапливается от автономного узла, не относящегося к МОЭК. Нас на каждом собрании жильцов запугивают этой темой, чтобы собрали деньги на ремонт. Наш узел построен в середине 20 века, требует капремонта, МОЭК не хочет его брать на баланс именно потому что он в ужасном состоянии. Нас пугают, что мы останемся зимой без тепла, но никто не говорил, что могут погибнуть люди. У нас консьержка сидит и спит рядом с входом в теплоузел

Свернуть
Ответить
Раньше, случались прорывы горячей воды на улицах Москвы, были даже с человеческими жертвами, увы! Так реально очень горячая вода идет, не кипяток 100 градусов, конечно, но человеку и 60-70 градусов достаточно, чтобы погибнуть!:-( Попробуйте у себя открыть кран только с горячей водой, вы сможете такую t воды долго выдержать и не обвариться? Нет, не сможете. А так, увы, человеческий фактор, головотяпство.... и люди погибли! Трагедия...
Ответить
вы счастливая. У меня чтобы вода в кране стала даже не горячей, а просто тёплой - надо её сливать 15 минут.
Ответить
Это грубое нарушение, у вас не работает обратка. Жалуйтесь, чтобы исправили
Ответить
у нас просто старый дом и древняя котельная.
Горячую воду в виде кипятка я помню только лет 35 назад.
Ответить
Где это территориально происходит?
Ответить
100 метро снаружи от МКАД
Ответить
ну я жаловалась. ко мне Мосжилинспекция даже 2 раза приходила, со своим градусником))) на их градуснике 45 получилось (на моем 42) Вы думаете, что-то изменилось?
Ответить
А платите по счетчику или по нормативу?
Ответить
Кошмар.. у нас прям кипяток идет сразу
Ответить
Ну вот так ремонтируют товарищи "неславянской внешности". Если б в советские времена так делали, то до нашего времени все это бы не дожило, а мы еще пользуемся.
Ответить
Кстати, да. Посмотрите какое качество и сколько лет старым домам (дореволюционным, довоенным, сталинкам) и в каком дерьмовом состоянии все современное жилье.
Ответить
Ужасные коммуникации в сталинках! В генеральских домах Сокол-Аэропорт авария на аварии и затопления нон-стоп, у меня там близкий родственник и офис, борьба с потопами - рутинное занятие.
Ответить
Только что-то товарищи славянской внешности на эту работу не идут.
Ответить
На какую? Дворниками не берут москвичей, ибо Тк соблюдать нужно. На велике педальки крутить в доставке? Так это мигранты любят, особенно зимой, когда из дворников быстро валят в доставку.
Ответить
При чем тут "товарищи неславянской внешности"? Это работа своих, местных.
Ну и аварии случались всегда.
Ответить
Я живу на 14 эт. В кране кипяток, батареи раскалены. 150 раз жаловалась. Бесполезно. Якобы нижние этажи замерзают. А у меня фобия, если вдруг рванет стояк батареи в комнате, то обварит же насмерть.
Ответить
У нас после недельного отключения из крана горячей воды идет реальный кипяток. Тот же округ, где и Времена.
Ответить
Какой кошмар! Опять что-то одни сделали через жо, другие не проверили. Когда это прекратится???
Ответить
Обсуждать, но тему эту в другое место утраои или закрыли
Ответить
В 90х у нашего доктора дочь так погибла. В метрогородке прорвало трубу с кипятком и провалились несколько человек. Ребята шли ночью после выпускного или последнего звонка ☹️ привезли прямо отцу на работу он сам её оперировал, но ... Прям вспоминать страшно. А самое главное, что эти провалы были бесконечные, не чинил никто особо
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325