103

Сизо в Ростове

Почему не обсуждаем? Я все утро следила за ситуацией, в напряжение. Я ещё помни и Беслан и Буденновск.

Свернуть
Ответить
А что там обсуждать? ̶И̶г̶и̶л̶о̶в̶ц̶ы̶,̶ ̶т̶а̶л̶и̶б̶ы̶ ̶и̶л̶и̶ ̶к̶а̶к̶ ̶и̶х̶ ̶т̶а̶м̶ ̶ наши друзья захватили заложников, всё хорошо, никто не пострадал.
Ответить
Так это были ваши друзья? Однако.
Ответить
братья мусульмане с Россией на века
Ответить
А они не россияне разве?
Ответить
Это просто тайные навальнята, либерасты и театралы были.
Ответить
А христиане всегда были мирные и добрые. Уж не христиане ли сейчас скачут со свастикой по всей Украине прославляя Бандеру?
Ответить
мне милее христиане Украины, я там не была и не живу, чем российские мусульмане проповедующие игил
Ответить
Изживает ваш зеленский христиан на украине, в храмах теперь бесы пляшут
Ответить
а почему мой?, я родилась и живу в Москве, хохлов в родне не имею, но европейцы мне приятнее чем азиаты
Ответить
Освенцим и Дахау в Европе до сих пор стоят
Ответить
и что?, что хотели этим сказать?
Ответить
Вам просто напомнили что европейцы уничтожили 30 млн советских людей во время ВОВ.
США и НАТО за последние 70 лет бомбили 30 стран и виновны в смерти более 25 млн человек
Ответить
Освенцим - просто польский город. Его надо уничтожить?
Лагерь - Аушвиц и Биркенау
Ответить
"Концентрационный лагерь и лагерь смерти Осве́нцим (Концентрационный лагерь и лагерь смерти А́ушвиц: нем. Konzentrationslager Auschwitz, пол. Obóz Koncentracyjny Auschwitz; Концентрационный лагерь и лагерь смерти Биркена́у: нем. Konzentrationslager Birkenau, пол. Obóz Koncentracyjny Birkenau, Концентрационный лагерь и лагерь смерти Аушвиц-Биркенау: нем. Konzentrationslager Auschwitz-Birkenau, пол. Obóz Koncentracyjny Auschwitz-Birkenau) — комплекс немецких концентрационных лагерей и лагерей смерти, располагавшийся в 1940—1945 годах в гау Верхняя Силезия (нем. Gau Oberschlesien) к западу от Генерал-губернаторства, около города Освенцим, который в 1939 году указом Гитлера был присоединён к территории Третьего рейха, в 60 км к западу от Кракова. В мировой практике принято использовать немецкое название «Аушвиц»[2], а не польское «Освенцим», поскольку именно немецкое название использовалось нацистской администрацией. В советских и российских (русскоязычных) справочных изданиях[3][4] и СМИ[5][6] исторически преимущественно используется польское название, немецкое название используется гораздо реже[7][8][9]. В самой Польше изначально концлагерь называли «Освенцим», но в настоящее время используется только название «Аушвиц», чтобы провести максимально четкое разграничение между нацистским концлагерем и древним польским городом."
Ответить
А какая разница расстреляют вам мусульмане нанятые укрофвашистами (Крокус) или кем то другим?
Ответить
В напряжениИ
Anonymous
16.06 13:46
В напряжениИ
Ответить
А что там обсуждать? Коррупция. Ваххабитам кто-то же натащил туда этой игильской говно-символики, всяких заточек и каких там еще подручных средств. А, еще они по телефонам переговаривались - мило, правда? :mda
Умными людьми придуманы правила, если эти правила соблюдать, то ничего подобного проносить в такие учреждения не будут, т.е. не смогут.

Интересно только одно: фсиновские заложники - честные ребята или тоже в этих схемах участвовали? Если первое - я им искренне сочувствую. Если же второе - то, надеюсь, на будущее дойдет... что они фактически свою смерть прикармливали.
Ответить
Давайте построим еще одну мечеть, а то что-то маловато.
Ответить
В Багдаде все спокойно, спокойно, спокойно.
Ответить
Отводят вам глаза.
Всё как всегда
Ответить
Украинские след заметили?
Ответить
Всё впереди, если визитку как его там, найдут
Ответить
Думаете, пригожин воскрес?
Ответить
Может да, а может и нет.
Но, кстати, интересное совпадение:

Прям на днях обсуждали расширение полномочий сотрудников ФСИН:

14.06.2024, 22:20
Минюст предложил расширить полномочия ФСИН
Минюст России подготовил проект поправок к законам об уголовно-исполнительной системе, расширяющий возможности сотрудников ФСИН в части применения силы к осужденным и цензуры отправляемых в места заключения писем. В частности, предлагается разрешить сотрудникам ФСИН применять физическую силу, спецсредства и огнестрельное оружия при розыске осужденных...
Полностью здесь https://www.kommersant.ru/doc/6772145?ysclid=lxhh5kzn7j749815354

И тут оп-па! быстренько актуальный пример подъехал, почему расширить полномочия НАДО.

Так-то я не очень верю в совпадения, особенно подобные. Но может быть вполне, что и совпало. Бородатым сидеть очень надоело, и Курбан-байрам как-никак.

Но! если коррупция такая же останется, то хоть обрасширяй эти полномочия, все будет как всегда...
Ответить
Сейчас в телеге пишут, что кадровый дефицит в том СИЗО - 30%. Он именно поэтому. На работе охранники были сплошь из бывших ФСИНовцев, они были сильно опечалены своим полным бесправием. Это и было причиной смены места работы, несмотря на близость работы к дому, социальные льготы и т.п.
Ответить
И бесправие тоже. Но не именно поэтому, это - один из факторов.
Я так понимаю, что, если жить на одну только зарплату, которую там платят, плюс в точности, пунктуально все регламенты соблюдать (т.е. следить, чтобы никто ничего не пронес, правильно осматривать всякие посылки и пр.), а заодно вести себя с заключенными вежливо, - умумукаешься. Но никто этого рвения не оценит, наоборот, будут подставы со всех сторон, и со стороны нечистоплотных коллег, и со стороны заключенных, ибо обе категории будут за честность ненавидеть.
Ответить
"10 июня в группе ГУФСИН по Ростовской области в сети «ВКонтакте» был опубликован текст о работе СИЗО-1 в Ростове. Как следует из статьи, служба охраны в этом изоляторе на протяжении последних нескольких лет признается лучшей среди всех СИЗО региона. Для обеспечения безопасности используются различные системы видеонаблюдения и современные инженерно-технические средства охраны, сообщала пресс-служба ГУФСИН"
Ответить
Ну вам то не отводят. Вы то информацию напрямую из НАТО получаете
Ответить
Так всё уже. Обоих заложников освободили, террористов ликвидировали.
Ответить
.
Anonymous
16.06 14:51
30
.
Ответить
Почему убитые террористы в наручниках?
В ночь на воскресенье в СИЗО почему-то находился высокопоставленный начальник – подполковник, глава оперативного управления областного ФСИН Александр Богма. Он стал одним из заложников. Богма там даже не работает, что он делал в СИЗО ночью в выходные?
Несостыковки
Ответить
это секретная информация))) нельзя негатив по стране распространять
Ответить
Откуда притащили это?
Вы реально полагаете, что у подполковников стандартный рабочий день по будням с 9 до 18?
Ответить
Откуда у них религиозная атрибутика, сотовые телефоны? Как они смогли выбраться? Из разных камер одновременно? У меня сестра живёт в Ростове рядом с СИЗО, очень часто глушат связь, сложно дозвониться. И уже в СМИ объявили что несколько месяцев подготовки к теракт было. Их кто то координировал? А почему когда это началось то не отключали связь в СИЗО, давая возможность распространять заявления террористов на огромную аудиторию?

Мутная история

Ответить
В истории много странного
Но подполковник в нерабочее время - это смешная претензия
Ответить
Да еще и не у себя на работе
Ответить
Раненых нейтрализовали, а доктор забыл приехать вовремя. Всем экономия.
Ответить
Скорая сразу заехала https://t.me/tass_agency/255026
Ответить
Но все равно раненые террористы не успели дожить.
Ответить
И некому больше сказать откуда телефоны. Очень удобно.
Ответить
Вам их жалко?:mda
Я думаю там негласные правила, таких в живых не оставлять. Нахер они нужны, их потом нужно охранять с большим усилением в дальнейшем и дёргаться, что это не безопасно.
Ответить
Нет, но имена тех, кто им помогал, остались тайной. А эти люди не менее опасны
Ответить
три были ранены.
но... померли, пока скорая ехала, пробки с
Ответить
Случайное совпадение. Да.
Ответить
Станиславский сказал бы: "Не верю".
Ответить
Читаю Life. Они там оснащены были по первому разряду. Канаты, резиновые дубинки и прочее. Это теперь такое обслуживание в СИЗО? Или в пирогах с передачами с воли родственники принесли?
Ответить
Все с бородами. По правилам не больше 9 мм разрешается
Ответить
Ножи были небольшие, оружия не было, дубинки вероятно отобрали. Да, вопросы есть
Ответить
Мне интересно, почему осужденные по одному делу, по особо тяжкой статье, приговоренные к огромным срокам, сидели в одной камере. Разве не положено разделять подобных заключенных?
Ответить
Тюрьма переполнена. Там украинцев содержат.
Ответить
Всего одна камера в этом СИЗО? Поэтому они оказались вместе?
Разумеется, молодые люди, осужденные на такие сроки, оказавшись вместе, будут думать о побеге. Поэтому существуют правила содержания
Ответить
Их нет смысла разделять. Отдельно содержатся только божьи одуваны.
Ответить
В СИЗО практически нет осужденных. Там суда ожидают.
Ответить
В СИЗО довольно много осужденных, которые ждут вступления в силу приговора или подали в суд более высокой инстанции
Ответить
Говорят, обычное дело - охрана за мзду передаёт.
Ответить
Коррупционное" обслуживание", ага. Но родственники тоже могли принести.
ПАтАмуШтА правила есть, по которым проверять должны то, что принесли. И если эти правила соблюдать, т.е. действовать по инструкциям и т.п., то ничего эдакого пронести просто не возможно.
Но коррупция-"матушка", она, родимая. ХоШь слона пронесут.
Ответить
Даааа. Бардак жуткий в органах. Сплошное купи-продай. Даже страшновато.
Ответить
Недавно у Варламова выпуск про сизо наши был, там полнейший беспредел. За деньги можно почти все. Так что удивляться, что такое происходит не приходится.
Ответить
Варламов - иноагент, он за доллары что хочешь напишет
Ответить
Ну да, а так-то у нас все изумительно, только с Варламовым побороться и заживем 😂
Ответить
не изумительно (изумительного нет ни в одной стране мира), но вы почему-то в качестве примера привели репортаж человека, получавшего финансирование из иностранных источников
Ответить
Сейчас сложилась ситуация, при которой правду без оглядки на кого-либо могут писать только т.н. "иноагенты".
Вы ждете, что про коррупцию Симоньян :-D напишет, и ей подобные, которые на гос.финансировании? Зачем это им? На неприятности нарываться и разборки всякие? Начальству, курирующему эти СИЗО, наверняка, не понравится, что творящиеся у них под носом безобразия, на которые они закрывают глаза (вы же не думаете, на-самом деле, что начальство этого всего не знает? :mda), предали огласке, и они будут противиться этой огласке ЛЮБЫМИ способами. Не-а, госпропагандистам куда проще писать, что все шито-крыто и идеально, про достижения всякие и тЫпЫ.
Ответить
"К нам едет ревизор!" Чай, оно не первый год у нас такое.
Если начальство только "знает", это - еще не самое печальное. У меня есть сомнения...
Ответить
Начальство там не знаю сколько получает, но рядовые сотрудники какие-то смешные копейки получают. Естественно, коррупция будет при таких условиях ОБЯЗАТЕЛЬНО. Т.к. может и найдется несколько идейных, которые готовы почти за бесплатно охранять вот такое вот зверье ваххабитское, маньячин всяких и пр., но в основном пойдут туда не за копейками, точно... а по иным мотивам.
Ответить
человек такая собака, сколько бы ему нке дали ему все равно будет мало. Здесь не в зарплате дело, а в руководстве которые не контролировали и закрывали на все глаза.
Ответить
Кто-то ВКонтакте (по ссылке, которую тут дали) выкладывал размер з/п. Там оклад меньше 30 тыс. Надбавки всякие, наверное, есть, но я не думаю, что прям сказочно выходит, даже со всеми надбавками, даже по максимуму. Кто пойдет в такое место, чтобы на одну эту з/п жить? А ответственности там целый вагон.
Ответить
для Ростова зп норм
Ответить
Может, это "норм" для обычной работы. А для такой.. гммм..... Одно дело, например, в магазине охранником или продавцом, в нормальном окружении, а другое - постоянно видеть всякие разнообразные мерзкие рожи, ожидать подвохов... как в клетке с тиграми.
Ответить
в магазине охрана с неадекватами ежедневно сталкивается, эти извините нет, если они выполняют все инструкции никаких эксцессов у них быть не должно. Ну и разные отпуска, больничные премии и тд., плюшек у них много
Ответить
Если все так замечательно, там не должно быть недокомплекта сотрудников. Однако он ЕСТЬ.

Знаете... в полиции тоже... те службы и подразделения, где не бывает эксцессов, и где существующие "плюшки" соответствуют нагрузке, полностью укомплектованы. И фиг оттуда кого выпрешь :), держатся за место зубами-когтями. А в те службы и на те должности, где к "плюшкам" прилагается нервотрепка, постоянные взыскания, бумаг тьма, - не идут люди, хоть тресни, а если кто приходит, то достаточно быстро сбегают :mda.
Ответить
Сейчас в любой отрасли недокомплект, сколько бы плюшек у людей не было, нет НИ ОДНОЙ отрасли где полностью укомплектован штат
Ответить
Что такое отрасль? Вот у нас ООО, где я лично работаю с 1999 года, полностью укомплектовано, никто не уходит десятилетиями.
Ответить
не верю.
Anonymous
17.06 10:25
не верю.
Ответить
Вот я вам скажу правду .Прр Ростов не знаю , но про московские сизо все знаю за последние три года . Там во всех сизо Москвы можно все купить и телефоными наушники и хорошую камеру .
Ответить
+100000
Anonymous
17.06 10:23
+100000
Ответить
Да хоть кто. Хоть за доллары, хоть не за доллары. Это не отменяет факта, что коррупция в этих учреждениях таки есть. Что подтвердилось.
Ответить
То есть захвата заложников в Ростове не было?
А преференции людям, осужденным за террористические статьи были по доброте душевной?
Ответить
уж на него ссылаться - только пачкаться
Ответить
он сказал неправду?
Подобная ситуация без коррупции была бы невозможна
Ответить
он сидел в сизо? ну чтоб из первых уст, а не сказки
Ответить
Ну вот не сказки о том, что в московском СИЗО творилось, там сотруднички скооперировались с мошенниками и колл-центр организовали. Прям оттуда, из СИЗО.
https://www.kp.ru/daily/27157.5/4255316/?ysclid=lxk361g6vl331815231
Очень громкое дело было.
Правда, 4 года назад.
Конечно, после такого там порядок навели.

Думаете, единственный случай.
Это Москва, между прочим. Где более-менее следят. Поэтому вычислили.
А в регионах, наверное, еще похуже что творится.
Ответить
Во всем мире за деньги можно почти все. Что нельзя за деньги, можно за большие деньги
Ответить
Ещё и на границе...
Anonymous
16.06 18:12
Ещё и на границе...
Ответить
Ростовское СИЗО №1 несколько лет признавалось лучшим изолятором области.

10 июня УФСИН по Ростовской области на своей странице во «ВКонтакте» рассказывал, как безупречно несут службу сотрудники старейшего следственного изолятора.

Службу охраны неоднократно награждали за «достигнутые высокие показатели».

16 июня заключённые-террористы взяли в заложники сотрудников СИЗО. https://m.vk.com/wall-67991642_8469716
Ответить
Тоже застрелили

В Гамбурге стрельба: мужчина с киркой напал на людей, его обезвредили, сообщают немецкие СМИ.

Предположительно, у него с собой было ещё что-то вроде «коктейля Молотова». Всё произошло перед матчем Польша — Нидерланды на Евро-2024.

О мотивах нападавшего пока не сообщается. При задержании его ранили.

Мужчину с топором застрелила полиция в немецком Гамбурге
https://t.me/shkvarka2/71570
Ответить
"О мотивах не сообщается"... Совсем другой случай. Или он тоже себя исламским террористом объявил, надел бандану и взял заложников?
Ответить
думаете это связано с РФ, с ростовским сизо?
Ответить
Вы охранительницей сада работаете? Про аллигаторов нельзя, про гамбург тоже.
Ответить
а зачем в каждый случай происшествия в РФ вставлять аналог из другой страны?, мне про РФ интереснее) живу тут, а в Европу видно уже долго не попасть) чего байки про них читать)) все бывает и везде бывает, но про страну места проживания интереснее знать
Ответить
Москвичка, россиянка??))
Ответить
да
Смирнова H*
18.06 09:11
да
Ответить
и я))) И нас таких полфорума))
Ответить
Да вы все либо хохлушки, либо еврейки.
Ответить
А я считаю, нужно расширять кругозор и интересоваться происходящим на всей нашей планете.
Ответить
Почему нельзя? Можно. Предлагаю открыть тему по всякие кровавые происшествия в саду. Там присоединюсь к обсуждению. А эта тема про Ростов.
Ответить
+1
Смирнова H*
18.06 08:54
+1
Ответить
а какое это отношение имеет к ростовскому сизо?
Ответить
Источник: при захвате ростовского СИЗО был третий заложник. Несмотря на ножевое ранение, он сумел вырваться от террористов и заблокировать их, отрезав доступ к оружейной комнате.

По данным SHOT, между пленениями 23-летнего младшего инспектора Виктора Кончакова и 39-летнего начальника оперативного управления Александра Богмы террористы захватили 31-летнего начальника оперативного отдела Константина Гороха (фото 1), но он сумел вырваться и сбежать. Рассказываем, как это было.

По информации нашего источника, несколько террористов содержались в соседних камерах, через стену: №94 и №96 (нумерация камер идёт в шахматном порядке). В качестве каната беглецы использовали четыре связанные простыни (на видео). Беглые арестанты первым захватили в заложники Кончакова, затем — Гороха. Последний бесстрашно вступил с ними в схватку, получил ножевое ранение в руку, но смог вырваться и заблокировать все двери, через которые террористы могли попасть в основной корпус (а через него — к оружейной комнате и камерам других заключённых).

Полностью здесь https://t.me/shot_shot/67753
Ответить
В ростовском СИЗО-1 в первую очередь проверяют сотрудников оперативно-режимного отдела, именно они отвечают за то, чтобы в передачки арестантам не попала запрещёнка

По данным SHOT, рассматривается версия, что кто-то из работников изолятора способствовал тому, чтобы арестанты с воли получали ножи и телефоны: кто конкретно и за какое именно вознаграждение, сейчас устанавливается.

На данный момент абсолютно у всех арестантов изъяты все запрещённые предметы, включая ножи, телефоны и экстремистскую литературу.

Полностью здесь https://t.me/shot_shot/67756
Ответить
Дожили. У мужиков реально опасных кинжалы были...
Все продается. Продажная система.
А уж выбить пять решеток - ваще анреал
Ответить
Даже от одного окна грохот бы стоял на всю округу. Да, собственно, видео снимали заключённые проснувшиеся от шума. А охранники не просто не стреляли, они даже не вышли посмотреть, что произошло.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325