Школа
12

Помогите: кто-то жрет листья цветов

Подскажите, пожалуйста, посадила хризантему дома, начеренковала ее и чтобы до весны сохранит ьпосадила ее дома. А теперь вот напасть листики мелко-испещрены как будто выедены ходы в них такие белые они. А на листьях сидят такие мм2 типа блошек черные какие-то и перепрыгивают оч шустро с одного листика на другой. Кто это и как с ними бороться. ФОто не могу сделать туж больно мелкие эти блошки или кто это вообще :(

Свернуть
Ответить
Забыла как называются. Если черенки укоренились и уже растут, добавьте в воду для полива актару.
Ответить
Актара пришибет их? они на листах сидят. А для профилактики, на другие цветы чтобы не перешли, тоже можно полить?? а какие пропорции не знаете или там все написано будет?!
Ответить
Актара впитывается в растение через корни. Для надежности можно еще опрыскать листья со всех сторон фитовермом или актелликом.
На инструкции написаны все пропорции и периодичность обработки.
Ответить
если прыгают, то скорее всего подуры...
ТанЬки грязи не боятся C.S.
18.11 16:42
если прыгают, то скорее всего подуры
травите их громом или актарой
Ответить
Подуры прыгают только по земле после полива, а не по листьям.
Ответить
У меня помницца они где только не пр...
ТанЬки грязи не боятся C.S.
19.11 00:13
У меня помницца они где только не прыгали.
Ответить
На листьях им делать нечего :) Они питаются гниющей органикой.
Ответить
видимо они решили размяться для разн...
ТанЬки грязи не боятся C.S.
19.11 00:48
видимо они решили размяться для разнообразия :)
Ответить
Нет эти букашки сидят на листах и есть до нее попытаться докоснуться, то уже не найдешь, она прыгает тут же. А так они сидят на листьях и жрут их как бы изнутри :(
Ответить
Вот здесь посмотрите, может опознаете своего:
http://www.floriculture.ru/rast/yhod/vrediteli.shtml
Ответить
Нет моего гада тут нет :(
laskovoe_solnyshko **K**
19.11 09:46
Нет моего гада тут нет :(
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)