Школа
9

Мирт, хелп

Девочки, не знаю, что с ним. С месяц сбрасывает листья. Активно. А на новый побегах крайние листья и сами росточки подсыхают. Поливаю. Может не так активно, как летом. Горшок планирую заменить на бОльщий, весной.
Что делать с ним? Может сейчас пересаживать?

Свернуть
Ответить
Не темно ему?
золотая *
2.02 21:34
Не темно ему?
Ответить
Скажем так, не очень светло. Раньше был на северной стороне, но на подоконнике. Сейчас на южной, но в 50 см. от окна, тюля нет. Но летом стоял на застекл. лоджии с северной стороны. Вот, где было темно, но ведь рос и как. Ни одного листика не упало, а тут низ почти голый. Он стал большой и объемный, поставить практически некуда. Что ж с ним делать? Мне его подарили, когда поняла, что жду дочку, поэтому надо спасать.
Ответить
Прохлада ему нужна, имхо
Ответить
Прохлада - это сколько? У нас прохладно, градусов 20, как правило.
Ответить
http://iplants.ru/myrtus.htm
mabulya C.S.
3.02 21:11
Ответить
Спасибо. Даже не знала, что это такие капризули. Хотя у моей знакомой, которая у подарила отросток, дома очень тепло и сухо. Мирт стоит на полу под окном с северной стороны. Т.е. полность противоположное написанному. И в дивном состоянии. Уже подумала, что это какое-то заболевание.
Еще раз спасибо.
Ответить
У знакомой он просто адаптировался, как и все живое :)
Ответить
Для такого растения идеально Блюмат - не переливать, не недополивать не будет - всегда будет в комфортных условиях
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)