Школа
11
гибнут цветы
Растения
19.08.10 15:29

Погибли куча цветов.

И продолжение следует... У родителей такая-же ситуация дома. У сестры тоже. Это лето какое-то убийственное? Что вообще происходит!? Даже те, что росли, как сорняки, и то чахнут! У кого еще так и чем спасаете?

Свернуть
Ответить
ну как чем - не дожидаясь окончательной гибели, почти все позиции заказываю заново :(
Ответить
Мои цветочки перенесли эту жару на ура. Только амарилис и калла отказались цвести и гибискус немного по листопадил. Кактусы все лето цветут. Пахистахис- хорошо прижились молодая поросль, а взрослый даже не облез и тоже цветет. Фиалки цветут, не говоря уж о герани и других цветах.
Все цветы чуть чаще поливала и опрыскивала почти каждый вечер. Тень как таковой не делала, даже жалюзи не отпускала. Когда была гарь, закрывала окно мокрой простыней.
Ответить
терпеливо обрезаю
с любовью мою в дУше
и кормлю, кормлю - внекорневые подкормки - по листикам (обычные удобрения, что мы используем под корень, только по листикам и стволам; или всемогущий )) эпин )
от солнышка прячу всех, кроме кактусов!
Ответить
У меня все цветы погибли :( Фиалки, реу..
Ответить
Усиленно опрыскиваю Эпином, Цирконом, НВ... Но по-моему безнадёга :(. Начала новые закупки, бо похоже многие на последнем издыхании.
Ответить
У меня фиалки гибнут(((((
Уже не знаю,что делать...
Ответить
Да уж :(. Вчера вторая сортовая фиалочка погибла :(.
Ответить
У меня фиалки почти все погибли (20 из 27, ещё 4 на подходе, все сортовые, красавицы :( ). Буду потихоньку восстанавливать коллекцию...
Ответить
У меня 2 зачахли на паодоконнике, остальные всю жару провели на полу в стандартном режиме полива- все живы
Ответить
У меня на балконе в полутени все цветы живы ттт, фиалки даже цветут ттт
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)