Школа
6
Anonymous
Растения
7.07.11 12:51

детка орхидеи

девочки помогите, вот что у меня выросло http://i062.radikal.ru/1107/72/fc83c0482583.jpg что теперь делать как пересаживать, в какую землю, можно купить для орх-й, или делать самой и как делать? там 3 корня по 4-5 см.

Свернуть
Ответить
Купите готовую землю для орхов,и прозрачные горшки( банки из под мороженного).и пересаживайте. Главное не залейте и не ставьте на солнце. Если не горит, то дайте им еще подрасти.
Ответить
нет не горит буду ждать, а сколько см оптимально должны быть корни?
как сажать эти корешки прятать в землю или пусть наверху будут?
Ответить
Не надо больше ждать пока корни станут еще больше. Так появляется больше вероятность для их повреждения. Приготовьте прозрачный горшок, так легче следить за корнями , возьмите не менее половины коры от материнского растения, так как у него есть все необходимые элементы питания и добавьте сосновую кору. Срежьте детку, вместе с кусочком цветоноса длиной не менее 1см. Срезы обработайте порошком фундазола. Затем поместите в тепличку. Там детка развивается примерно год. За это время вырастают 2-3 листика, а несколько корешков достигают дна горшка.После этого растение можно содержать в открытом грунте. Удачи
Ответить
большое спасибо, так и сделаю
Ответить
тоже актуально, послушаю
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)