Школа
10
Растения
22.02.12 17:45

Щучий хвост.

Всем привет! Вырос у меня дома щучий хвост высотой по плечо мне и стали его листья заламываться от высоты+ упал с подоконника- весом горшок перевернул. И вроде цвести хочет, а поставить пришлось на пол, там ему наверно света мало будет, а так хочется что б зацвел. Если пересадить? Цвести не будет? Может купить сейчас больше горшок, поставить горшок в горшок? Что бы не переворачивался. И подоконник узкий для большего горшка,а он только на том месте растет. На полу боюсь оставлять. Что делать :(

Свернуть
Ответить
Попробовать найти держатель повыше, типа такого: http://monolitsnab.alltrades.ru/images/shop_items/15_320x320.jpgx
И лучше перед цветением не переставлять и не пересаживать, имхо.
Ответить
Так в том то и дело, что он разросся только на подоконнике, до этого стоял в другом месте и был чахликом, а на этом месте растет как сумасшедший. Но он большой для подоконника и такую штуку не поставить, не встанет она. Как вариант можно привязать, но опять же не к чему есть только ручки от окон :( Пересаживать знаю, что перед цветением нельзя, мне какую нибудь подвисную конструкцию, даже не знаю с каким креплением бы.Может кто еще какие варианты знает?
Ответить
Не, не так, примерно такая штуковина вставляется вовнутрь горшка по краям, и листья в результате не распадаются, а стоят ровненько вертикально как солдатики :)
Возможен и другой вариант, например, можно рядом с окном определить подставку для буйно сумасшедшего :think
Ответить
О Спасибо огромное! Пойду сегодня на поиски. Почитала , оказывается еще и редко у кого цветет щучий хвост,а у мну уже пара стрелок пустил, явно не листовые :)
Ответить
В Леруа такие есть и в Оби, разных размеров.
Ответить
Он пахнет очень сильно, я теперь цветочные стрелки заранее выламываю, плохо переношу:(. Фотка есть в паспорте.
Ответить
Мы у ОБИ такие покупали.
Пенелопа V.I.P.
24.02 12:41
Мы у ОБИ такие покупали.
Ответить
Я как-то в офисе наблюдала за цветением всеми брошенного "щучьего хвоста", хоть и не ахти какой неземной красоты зрелище, но очень приятное :)
Когда отцветет, растение можно будет поделить, имхо.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)