Школа
5

Ирисы и лилейник

Купила луковицы ириса и лилейников (лилейников уже со стебельками), хотела отвезти в деревню, но никак мы туда не доберемся, так и лежат в холодильнике в ящике для овощей. Подскажите, может их посадить в балконный ящик, а потом летом пересадить в открытый грунт?

Свернуть
Ответить
Посадите. И на всякий случай, ни то, ни другое не имеет луковиц.
Ответить
в луковицах вроде бы должна быть лилия, а лилейник размножается корневищем?
Как думаете, луковицы лилии, посаженные в грунт неделю назад, прорастут, есть надежда?
Ответить
Надежда всегда есть.
Ответить
лучше не в балконный ящик,а в индивидуальные горшки-проще везти-пересаживать будет или в бутылки обрезанные/пакеты молочные
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)