Школа
4

Как помочь пальме?

Девочки,здравствуйте!Подскажите чем помочь пальме?Листья стали сохнуть и ломаться...и вообще куцая какая то.Может пересадить,обрезать,могу увлажнитель поставить,места вроде достаточно и светлое оно...Что можно сделать?Спасибо!


Свернуть
Ответить
Я такую спасала вот так:

- пересадить в большой горшок, вместо земли использовать кокосовое волокно: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90231416/
- развести жидкое удобрение для комнатных растений и этим разок полить (после этого примерно 3-4 раза в год с удобрением поливать)
- убрать от батареи (эти пальмы любят высокою влажность в помещении, от низкой влажности они начинают желтеть и сохнуть)
- поставить на свет, но не прямо на солнце
- следить чтобы грунт был не слишком мокрым и не слишком сухим, эти пальмы не любят перепадов (хотя кокосовое волокно значительно упрощает уход до поливки раз в неделю)
Ответить
может вы ее переливаете? Почве даете просыхать?
Ответить
Самое главное ей темно-вот и тянется к свету.
Поливать только сухую землю.
Снять как можно больше земли, перемешать с песком и вернуть обратно. Если сажали в чернозем,то корни могут гореть от него.
И кормить,кормить, кормить!!!!!!!!!!!!!!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)