Школа
73

Кошка и окна

Что делать, чтобы кошка не выпала из окна на высоком этаже - видела в паспорте сетки на окнах. Но по моему это на деревянных окнах сделано. У нас пластиковые окна и балкон. Как быть ?

Свернуть
Ответить
я теперь открываю окна только на режиме проветривания. сетки, ИМХО - ну разве что металлические, остальные будут порваны при открытых окнах, достаточно одной птички. балкон застеклённый, теперь практически всё время закрыт. т.е. или окна, или дверь.
Ответить
если Вы про режим проветривания на п...
НатальяСергеевна **K**
2.09 15:26
если Вы про режим проветривания на пластиковых окнах,то это еще чуть ли ни хуже чем открытое окно. Кошка лезет и попадает в проем,который сужается. И вырваться оттуда не сможет,даже если она бэтмен. В итоге переломы позвоночника,кишки на окне и тд.
Ответить
Либо проветривание, либо вместо стекол железная сетка.
Ответить
ВОт тут масса вариантов для пластико...
Догада (РК На портрете только морды) **K**
1.09 22:16
ВОт тут масса вариантов для пластиковых окон, с подробным описанием и даже где-то есть координаты мастеров.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=19346
Ответить
только-только поставили сетки антикошка, сейчас их предлагают во многих фирмах, брали голандские, есть и российского производства
Ответить
Вот, Вот кинете ссылочку !!
Ответить
А координатами не поделитесь?
Ответить
вот тут: http://www.supermoskitka.ru/moskitnaya-setka-antikoshka.html брали импортную, есть и побюджетнее вариант российского производства.
Ответить
для пластиковых окон продаются специальные сетки , нужно Вам поспрашивать у фирм , которые торгуют окнами
Ответить
эти сетки рассчитаны на мух и комаров, антимоскитки.. для кошек они не подходят.
Ответить
вот тут много и подробно написано ht...
НатальяСергеевна **K**
2.09 15:12
вот тут много и подробно написано
http://community.livejournal.com/ru_cats/11791344.html
Ответить
И от животных тоже
Ответить
Простите не туда попала
Ответить
я живу на 1м этаже и натянула сетки, чтобы мои тваринки не сбегали из дому. но суть одна - делается деревянная рамочка по размеру окна, на неё натягивается сетка (я натянула железную, но можно и пластиковую покрепче), и рамочка крепится на уголки к стене дома. трех точек для крепления достаточно. стену можно просверлить сверлом, вставить дюбели и к ним привернуть те самые уголки. вот и вся хитрость. дерево я брала в строительном супермаркете, планочки тоненькие и не очень широкие. что-то вроде 25х8 мм. за день управитесь со всеми окнами.
если окна отпрываются наружу - та же конструкция, только съемная и крепится изнутри окна.
Ответить
Вот как раз о чем-то подобном я и думаю. Нашу Рыжую сегодня принесли соседи - она все-таки слиняла в откинутую створку на кухне...
Ответить
Меня тоже этот вопрос волнует. Но я все думаю, а как же кошки по крышам гуляют и не падают? У нас когда-то кошка жила, еще в моем детстве, так она умудрялась бегать по перилам и на перилах же воробьев ловить и никогда не падала.
В связи с этим приучаю своего котенка к открытым окнам - сажусь рядом с ним на подоконник, открываю сетки, подстраховываю его и показываю, как там высоко.
Ответить
многим людям сетки натянуть, наверное, религия не позволяет?

Поверьте, все владельцы, которые приходят в ветклинику с "поломанными" кошками плачут и трындят одно и тоже: Ну вот он/она у нас 3-5-10 лет ходила по перилам и не падала...

А все ваши приучения - полная хрень. Можно подумать, кто-то добровально из котов из окна сигал.
Ответить
Еще можно начать притапливать в ванной - возраст уже как раз, чтоб понял, что можно утонуть...еще можно попробовать начинать прикорм хим средствами - во первых, чтоб желудочек привыкал,а во вторых, чтоб понимал, что можно травануться...

Девушка, ну что Вы делаете??? не очеловечивайте животных - у них есть такая штука как инстинкты! (кстати Вы в курсе, что у кошек нет причинно-следственной связи???)
знавала одного замечательного котика...куна...когда то он сиганул на сетку на окне за птичкой...вот все 9 мес ему было пофиг, а тут сиганул. Разбился. Хозяева потом с пеной у рта кричали, что если б это был не кун, он бы выжил, потому что весом был бы меньше. Конечно, милые хозяева, это порода такая дурацкая, без крыльев, вы то тут ни при чем
...не испытывайте судьбу.
Ответить
флёр * написал(а): >>
В связи с этим приучаю своего котенка к открытым окнам - сажусь рядом с ним на подоконник, открываю сетки, подстраховываю его и показываю, как там высоко.

Простите, вы, вообще, в своем уме? У меня 1-й этаж, окна открываются только, при закрытых дверях и отсутствии кошек, так и проветриваем.
Ответить
пролетит мимо птичка, а котенок будет сидеть смирно и не ломанется за ней.. ага, ага.. как же.
Ответить
*возмущенно* ну что вы, конечно будет! ему ведь показывали и объясняли, как там высоко! Он же осознал и запомнил!
Ответить
*поет* "и на кошек, тьфу, на птичек не бросааается, - вот это воспитаааааниииееее "
Ответить
*грустно* да, а из меня воспитатель хреновенький. уж скока раз беседы с котом вела, что воровать нехорошо и на балкон нельзя, а все никаких воспитательных результатов:(
Ответить
хе:) подсказываю - балкон закрыть (либо сделать вторую дверь из сетки металлической) , на столе всю еду убирать:)))
Ответить
балкон закрыт всегда, на проветривании стоит в нашем присутствии))) проблема в том, что котику туда НАДО. он несется на звук поднимаемых-опускаемых жалюзи в любую из комнат с балконной дверью а уж, если он услышал, как эту дверь открыли и кто-то там сидит на балконе... ууууу, какие песни он нам поет))) Это слепой кот, он периодически встречается лбом со стенами и дверными косяками, но, когда вдруг кто-то входит-выходит ОТТУДА, то кот, как опытный разведчик втискивается в щелочку и проникает на запретную территорию)))
про убирать всю еду - это мы тоже ученые, проблема в том, что битиброд перед телевизором уже не съешь))) антиколбасный снайпер у нас есть)))
Ответить
:)))))) весело )))))
Догада **K**
2.09 21:27
:)))))) весело )))))
Ответить
Вот это логика, страшно за вашу кошку :-o выше ссылку давали на тему про окна, там есть несколько фоток покалеченных кошек после падений, посмотрите, почитайте
Ответить
по поводу режима проветривания... Знаю не один случай гибели кошки, когда она застревала в проеме и не могла выбраться, в результате или удушье или перелом позвоночника... Так что или закрывать полностью, или сетки и открывать...
Вот буквально на днях был случай, что пристраивали люди кошку, а потом пишут, что нашли вечером застрявшей в таком окне - перелом позвонка, кошка ночью умерла :(
Ответить
Девочки, я ни ссориться не хочу, ни ругаться, хотя меня немного, конечно, задевает тон разговора. Не в одном форуме за четыре года не сталкивалась с такими грубыми собеседницами. (я не о всех, конечно). Ну вот что это за разговоры: "Вы в своем уме?" Неужели нормальных слов не осталось?
Тем не менее, я продолжу (на свой страх и риск). Я, конечно, кошатница молодая, и многого ну просто не знаю. Но у моих друзей буквально у всех коты. Шестерых могу насчитать не задумываясь. И никогда не слышала опасений об открытых окнах. Не говоря уже о том, что сетки на окнах появились сравнительно недавно, раньше о них и слыхом не слыхивали. Что раньше коты другие были?

Я НЕ СПОРЮ И НЕ ДОКАЗЫВАЮ, Я ПРОСТО РАЗ-ГО-ВА-РИ-ВА-Ю И СПРА-ШИ-ВА-Ю!!!!!!
Ответить
флёр * написал(а): Что раньше коты другие были?

А что они не летали? Вы сходите в ветеринарку в начале летного сезона и посидите там пару дней - сколько парашютистов увидите.
Ответить
Ну то что у Ваших друзей коты не летали, это не значит, что они не летают вообще. Вы лучше у своего вета спросите много ему летунов приносят, со сломанными позвоночниками, отбитыми органами и тп. А если, честно, правда смешно, приучать своего котенка к высоте, ну не обижайтесь, ну бред))) У кошек нет понятия логика, а есть понятие инстинкт, и как у всех животных вся их жизнь подчиненна именно инстинктам. А то что они хищники, так это 5-лений ребенок знает))) Ну так зачем, мало того, что сами, простите, глупость делаете, Вы еще и в теме высказыватесь, как будто Вы делаете правильно. Я могу понять, что Вам неприятен тон, я не могу понять, почему читая интернет, нельзя почитать элементарную книжечку о содержании кошек.
Ответить
Ну хорошо, хорошо.
Вопрос такой: москитную сетку коты открывают?
Ответить
Некоторые открывают, москитная сетка не для котов, а для защиты от насекомых. Но если Вы хотите данное действие привести в качестве примера логического поведения, я Вам сразу скажу, что и в эти моменты ими движет инстинкт.
Ответить
там и открывать нечего) лапкой толкн...
НатальяСергеевна **K**
2.09 15:30
там и открывать нечего) лапкой толкнул и все
а если за птичкой или за мухой,то вылетел в секунду вместе с сеткой
Ответить
Мои рвали такую сетку когтями, повисали на ней и разрывали... Сейчас на окна металлические сеточки поставили, но у нас деревянные рамы. Сами сетки очень дешевые на строительном рынке купили, рублей 90 за метр, муж сам прикрутил саморезами.
Ответить
возьмите мешок сахара (1кг) и киньте в москитку. как думаете , что будет? вот. а в коте - 5 кг, а то и больше и несется он зачастую с большого разгона ..
Ответить
Нет, не на свой страх и риск. А на страх и риск вашего кота. Это он потом на себе будет проверять ваше приучение к высоте:( С вами-то ничего не случится.

Коты раньше были такими же. И также летали, и также бились:( У мужа дома были коты (муж тогда был ребенком). Ни один не прожил больше 2-3 лет. Разве это много?? У нас сетки везде. На окнах, на балконе. Нам безопасность наших малышей очень важна и у меня нет лишних котов, чтобы рисковать хоть кем-то.
Ответить
нет, вы как раз спорите.и доказываете. Еще и друзей своих бестолковых в пример приводите.

Что, не знаете как к животным многие относятя? ну подумаешь упал -отлежится, помрет - значит судьба такая. А кто-то даже и искать не пойдет.
Или уверены, что кот у них умный-преумный и прыгать из окна не будет.
А потом в ветеринарке слезы льют. И знаете у меня такие люди никакого сочувствия не вызывают. Абсолютно.
А вот котов, которые пострадали потому что у хозяев мозгов нет, жалко.

Ответить
а какой породы у вас кот и сколько он стоил?
Ответить
Скоттиш-страйт, на счет стоимости не скажу, но там,типа, заводчик спихнул котят, которым и 2-х месяцев не было
Ответить
ой,Ань, я не тебя спрашивала. никак к этой новой еве не привыкну:(я у флер хотела узнать. просто тут как всегда закономерность-девоньки копят денег и трясутся над котятами или девочкам котят спихивают,они их "подстраховывают":(грустно:(
Исключения,ну только не набрасывайтесь на меня сейчас. я говорю про закономерность.
Ответить
Никто мне ничего не спихивал. У нас в Одессе все берут котят в 2 -2,5 мес. Я только на этом сайте первый раз услышала, что это ОЧЕНЬ РАНО!!!!!
Ответить
Какая разница, сколько стоит мой кот? Что, если не такой дорогой, так не жалко? Я ниже уже писала, рассуждаю просто, разговариваю. Вам что яд некуда выплеснуть?
Ответить
у меня в режиме проветривания. но у меня режим боле-менее безопасный. кот настолько здоровый, что он даже лапу не засунет в щель, а там где сможет засунуть ему взлететь надо. получается, окна открыты постоянно. если бы не было режима проветривания такого, то поставила бы решетки. сама видела как кошка упала с третьего этажа и сломала себе что-то, незнаю что, потому как кошка лежала и вопила, пока хозяйка не пришла и не потащила ее в ветеренарку со слезами на глазах.
Ответить
мы решили вопрос по своему с появлением шилопопого в доме...дабы не испытывать судьбу - поставили самые простенькие кондиционеры. и окна закрыты и котам хорошо - летом шубу отращиваем:)
Ответить
предлагаю Вам старый добрый дедовский способ проветривания помещения без сеток и безопасный для кота, ставите фиксатор на окно с возможностью фиксировать степень открытости окна не по вертикали (о чем тут уже много написано, где кошки застревают), а по горизонтали, т.е. в режиме обычного окна, приоткрываете и фиксируете, чтоб голова не пролезала, оставляете пару сантиметров и всё - не застрянет и воздух может нюхать, но одно условие - защелка должна быть надежной и нельзя забыть ее защёлкнуть. Может помните, на старых окнах в панельных домах были такие железные палочки, которые цеплялись за выступающие штукенции на окне. Надеюсь, меня хоть кто-нить поймет :) Очень трудно описать, проще нарисовать :)
Ответить
Такие еще на раскладушках были (высоту подголовника можно было регулировать) :-D

У каждого свои воспоминания из СССР ))))
Ответить
ага, точно, такие :) Ну я думаю спос...
Джессика Рэббит **K**
2.09 16:15
ага, точно, такие :) Ну я думаю способнадежный, если крючок хороший :)
Ответить
А никто не подскажет -где то видела - москитные сетки от животных сайт был московский, может для Питера кто нибудь знает.
Ответить
Москитные сетки от животных... оригинально:)
Ответить
и от животных тоже
Ответить
от животных - только металлическая сетка поможет.
Ответить
у нас не металлическая, она то ли нейлоновая.
Ответить
Я поняла так, что если в пластиковые окна вставить конструкцию с металлической сеткой то окно закрываться не будет, и чтобы его закрыть надо конструкцию вынуть . Может сетку на каркасе крепить снаружи - на откос или есть какие то другие варианты ?
Ответить
изучайте:) тут много вариантов для пластиковых окон
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=19346
Ответить
нам прикрепили снаружи, при желании можно открепить, на застекленном балконе дополнительно поставили рельсы с "ездящей" сеткой. кидала футбольный мяц с силой - конструкция выдержала :)
Ответить
Люда, а фотки не сможешь показать, как это все выглядит? на сайте установщика не нашла ничего..
Ответить
закачала в паспорт, залилось как-то странно, лучше смотреть сначала нижние, двигаясь вверх
Ответить
наверху написала ссылку, у кто мне ставил. продублирую http://www.supermoskitka.ru/moskitnaya-setka-antikoshka.html
Ответить
я вот тоже здесь влезу. Где-то в инт...
НатальяСергеевна **K**
10.09 16:02
60
я вот тоже здесь влезу. Где-то в интернете читала,что есть защита на пластиковые окна,когда они в режиме проветривания. то есть как фромуга открыта,сверху пошире,а к низу все уже и уже.Вот бывают такие как-бы сетки,закрывают этот проем. Видела на заграничном сайте,но в этом я не очень му-му,поэтому заказать не могу. Может уже до нас дошел прогресс и кто-нибудь видел-знает где продаются?
Ответить
не, до нас прогресс не дошел...:(
Ответить
У моих знакомых уже 2 года подряд РОВНО на Пасху падают коты их окна (насмерть)(((
Жуть...
Ответить
Моя старшая кошь сегодня утром пыталась покончить жиСть самоубийством... Она пыталась вылезти в откинутое окно, и застряла в нем головой. Хорошо я это дело обнаружила вОвремя - еще бы минут 5, и все, она уже сипела.
Теперь сижу и думаю, что делать - на окнах у меня прикручены москитные сетки. Если открываю окно - кошь пытается порвать москитку. В откидном положении, как выяснилось, тоже окна нельзя оставлять.
И что мне теперь с ней делать, с этой камикадзе?...
Ответить
выше я дала ссылку на форум, где много советов по сеткам для пласт.ококн.

т.е. ставьте не москитку, а сетку от кошек и окна сможете открывать нормально:)
Ответить
Ну в свете наступающей осени и зимы открывать окна нормально, боюсь, я уже не буду :))
Меня именно откинутое положение створки устраивало полностью. А как закрыть ей доступ к откинутому окну, я не знаю. Разве что прибивать строительную сетку изнутри квартиры? Боюсь, муж этого не поймет.
Ответить
для такого положения проветривания есть какие-то сетки , но не в россии..
Ответить
Иииэх... Опять мы не там живем :)))))
Ответить
может москитные сетки поменять на антикошку?
Ответить
У родителей и у подруги котов вполне удерживают москитные сетки - рвать не пытаются. У меня сетка пластиковая (огородная) - прекрасно все. Форточками не интересуются. Но при этом младший кот, попав на кухню, где окно без сетки ТУТ ЖЕ пошел гулять по жестяному карнизу. Так что балбесы они... Имхо можно приучить не драть москитку, но вот вообще без сеток окна - это кошачьи полеты регулярные.
Ответить
у нас везде окна в режиме проветривания, правда окна находятся как бы "внутри", со всех сторон получается стенка, от окна до стенки см. 3... В зале у нас большое окно, если его открыватьв режим проветривания, то кошки могут попробовать через него пролезть, мы закрываем наружние жалюзи до пола, остаются такие просветы, окно открываем полностью на распашку...
Ответить
Окна пластиковые, москитная сетка, кошка ничего не дерёт, спокойно сидит и смотрит в окно, летом даже специально для неё окно открываю, чтобы лучше было видно
Ответить
стоят "антимоскитки", но я очень боюсь открывать окна, т.к. сама сетка на раз-два выскакивает из пазов вместе с закрепляющим ее уплотнителем, причем, делается это обычным нажатием руки, не говоря уже о 5-килограммовой прыгающей кошачине. И кстати, само крепление не кажется мне надежным, боюсь, что сетка вылетит вместе с рамкой. Кстати, звонила в фирмы, устанавливающие "антикошки", меня смутило 2 момента: рамка с сеткой крепится по тому же принципу, что и антимоскитка, т.е. вставляется в прикрепленные пазы. И второе - "антикошка" черного цвета и толще, т.е. светопропускающая способность у нее гораздо меньше, а жить в затемнении не очень и хочется. Пока открываю на проветривание в откидном положении, но только сразу все 3 рамы, тогда там не подлезешь к отверстию. Либо кондиционер включаю. Сетки, как выше на ссылке - это, конечно, выход, но фирмы этим не занимаются, а муж высовываться наполовину из окна 7 этажа, чтоб закрепить их снаружи, категорически отказывается :(
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)