64

Более спокойная альтернатива Джек-рассел терьеру

Хотим завести собаку. Очень нравится Джек Рассел. Но после всех мнений и советов - понимаем - что как мы бы он нам не нравился, его бешенный темперамент - рано или поздно может обернуться "боком" (живем в квартире, только сделали ремонт. Работаем оба...)... Ну и то, что многие хозяева собак этой породы - очень активно отговаривают... тоже, знаете ли... настораживает.
Пытаюсь - найти породу внешне похожую и по характеру (кроме темперамента), но более адекватную... которая "по стенам" не бегает...
При этом флегму тоже не хочется.
Думала про таксу - но по отзывам детей не любит, за редким исключением. Т.ч. тоже не вариант.
... ох... сейчас опять на каком-то сайте попала на статью о ДжекРасселТерьере - прям расстройство сплошное... боюсь не найду альтернативы... такой он суперский..
Я бы и щенка дворняги взяла - мне не понты нужны, и не украшение дивана, а друг... но как угадаешь кто и какого размера из него вырастет...
В общем, взываю к знающим и разбирающимся: хочется некрупную, веселую, умную, активную(но без перегибов), общительную, любящую детей, но при этом четко понимающую - свой-чужой. Не трусиху. Поддающуюся тренировке. Не вредную...

Развернуть
Ответить
:)
sandmartin **K**
9.09 12:14
+ мильён за цверга.
Лось Анджелес **
7.09 17:54
Шелти :)
Тиффа **
7.09 17:46
+100
nikituki *
10.09 17:51
AD
Норвич-терьер
Anonymous
7.07 21:12
они поспокойнее?
Anonymous
9.07 19:17
Я в курсе :)
Anonymous
9.07 22:38
Дата:07.09.09 Время:16:54 :) собаку ...
ЧУДО_ЮДО C.B. ♧* Clair
8.07 00:24
60

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325