Школа
3

Как приучить взрослого кота к лотку?

На даче приручили кота (возраст 1 год). Как его приучить к лотку? На даче он бегает на улицу, а если привезем в Москву, что делать? У кого-нибудь был опыт приучения взрослых животных? Поделитесь, пожалуйста.

Свернуть
Ответить
Пару раз придется последить за ним, и чуть что - сразу в лоток (с наполнителем, что б копал, как на улице), похвалить. дальше сам должен понять)
только кастрируйте его, иначе засыт метками всю квартиру.
Ответить
Прекрасно приучаются буквально "за раз". Сажаешь в лоток, когда в дом приносишь, потом, если есть лужа мимо (но такое редкость) промакиваете ее салфеткой, салфетку кладете в лоток и туда же сажаете кота.

Но в се это действует при двух условиях
1) Кота кастрить (ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе просто зассыт Вам всю квартиру)
2) Наполнитель в лотке должен быть хорошим, его должно быть достаточное количество.

PS По моему опыту ни одной лужи мимо, хотя подобрала деревнскую кошку в зрелом возрасте.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325