Школа
10
Anonymous
Животные
3.12.09 21:59

Озабоченный кот

Ситуация в следующем. Есть кот 2,5 года. Поведение и характер - просто умница, ни одной вещи в доме не испорчено, ни один человек не поцарапан (ттт). Не кастрированный. Проблем никаких не замечено, кроме одной в последнее время. Стал приставать к мягкой игрушке. Хватает этого несчастного льва за загривок и часами таскает по всей квартире, что делает при этом - понятно. Я не ханжа, но зрелище мне это порядком надоело, при этом дома ребенок и не думаю, что котик "играет в лошадку" долго будет прокатывать. Теперь этого "наездника" запираю с "лошадкой" в рабочем кабинете.
У меня вопрос: если кастрировать - это пройдет? Теоретически - должно, но мне хотелось бы узнать на практике. Потому что с мужем у нас постоянный бой на эту тему и не хотелось бы это сделать зря. Я вообще хотела еще в год кастрировать, но муж грудью стоит и кричит, что если переедем в дом, то не простит себе, что котик не испытает радости...:-) Дурдом в общем. Просветите темных людей.

Свернуть
Ответить
Если кастрировать, то ваш муж никогда не узнает "Радости" свежеобоссанных утренних ботинок :))))

Топтать игрушку станет реже)) у меня кастрату уже 9.5 лет , нет-нет, да утащит мою старую кофту потоптать :)
Ответить
Он (муж) "пообещал" коту, что все кошки, которых кот поймает на участке - его:-) Но сам факт переезда - вилами по воде. Вот и думаю, как мне бороться с этой мужской солидарностью.
Ответить
угу, и сбежит ваш кот очень быстро..

отправляете мужа в командировку на пару дней и тащите кота к ветеринару :)
Ответить
На участках случаются не только кошки, но и коты. Хотите вечнодраного любимца в дырочку? :)
Ответить
ага мой этим летом первый раз встретился на даче с котом, который его на место поставил, удирал под дом чуть не обкакался!
Ответить
А насчет алиментов на котят муж коту ничего не говорил?)))))
Ответить
Скажит спасибо что нигде не метит и ничем не пахнет, у моей подруги перс тож самое делает, она тихо ржет!
Ответить
Ой, прям про нашего кота:))) Только наша любовь плюшевая кошка, он так же на ней скачет, и плюс к этому, он еще и заботится о ней очень трогательно, кушать с собой берет, в туалет затаскивает. Поехали летом на дачу и забыли дома любовь нашу, кот сутки орал, в итоге муж с утречка привез ее. Но! Коту 13 лет и он очень давно кастрирован.
Ответить
Если Вы планируете выезжать с котом на дачу или в дом с земельным участком и при этом дорожите котом, то однозначно надо кастрировать кота. Во-первых он на 99% пойдет знакомиться с территорией и не факт, что вернется обратно. Мой кот не кастрирован и не метит, но он и не гуляет. Я в соседнем топе задала вопрос о причине - почему не метит, но предполагаю - потому-что не гуляет. Поддержку у мужа о кастрации кота, Вы никогда не дождетесь - мужская солидарность - а вот потерять кота - можете ( на даче). Согласна с предыдущими ответами.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)