Антицарапки для кошек

Кто-нибудь пользовался антицарапками - есть в них смысл? Или проще когти подстригать. Посоветуйте, пожалуйста, неопытным кошатникам.
Спасибо.

Купить когтеточку и подстригать когти, и запиливать их пилочкой
Проще приучить к когтеточкам и купить игровой комплекс :)
Нет в них смысла - они на клею косметическом, там раньше ногти приклеивали, сразу отлетают, нужна когтеточка и не одна, лучше игровой комплекс. Да, сразу скажу, ампутировать когти нельзя!...
Спасибо! К сожалению, к когтеточке плохо приучается.
Нужна не обычная когтеточка, а игровой комплекс.
попробуйте смазать когтеточку валерьянкрй. У меня мама так приучила, щас только об нее когти и точат, а по началу не замечали вобще.
самое ве5рное средство наша обычная жидкая валериана из аптеки я таким образом приучала и все окей
нам не помогло пока. Точит когти обо все, кроме когтеточки.
я пмимо того как обработала валерианкой когтеточку так еще если видела что точат когти в неположенном месте ругала их и подносила к когтеточке. Мы приучились уже будучи взрослыми только не покупайте ковровые когтеточкиони когда когтями цепляются и выпутаться им сложно
Я своему купила и жалею ,что не сразу ,а только в котовьи 7 месяцев .Первый вечер привыкал,а сейчас уже не замечает.Жаль только кожаный диван не вернуть.
че только не придумают)))) а они их не снимают?
они на клею. как ногти накладные женские :)
а я не знаю :) у моего кота все натурально :))))
Вообще я думаю, что надо еще зубки им удалять, а блин грызут иногда все что ни попадя...
А вот! еще надо операцию на желудке по уменьшению его размеров, а то опять таки скока денех сжирают по чем зря! и сруть...надо, чтобы пробки придумали, эт самое причинное место закупорить шоб и оно не будет гадить, а то гадють и гадють, прям сил нет!

Про гланды забыла...шоб не мяукали, а то ишь! разошлись! совсем оборзели! окупировали мир людей, никакого житья с ними!!!

В крайности не впадайте. .Никаких неудобств они кошке не доставляют.
чем больше будете стричь ногти кошечке,тем больше она их будет затачивать.вспомните природу животины- лазить по деревьям....вот и готовиться она к этому. она ведь не знает,что в москве проживает....игрушки ей придумывайте-фантики на ниточке....и не думайте маникюрчик устраивать...
Ну да, кошка чаще стала к когтеточке прикладываться, как стали когти стричь. Ну и что? Жалко что ли, пусть точит, тем более надо видеть, с каким кайфом она это делает. А стричь когти раз в 2 недели мне не трудно.
моё мнение, как заводчика с более чем 20-ти летним стажем... кошкам когти стричь НЕЛЬЗЯ!!! Это не безопасно!
Стригу. И могу сказать, что АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНО. Кошки с подстриженными когтями взлетают на когтеточку под потолок и перепрыгивают спокойно на секцию.

Стригу котятам с 2-х недель.
угу, стриги а я не буду и никому не советую...
Я не люблю садомазо, а потом у меня кроме 1-й, все животные выставочные;-)
не безопасно с какой точки зрения?чем по вашему чревато?
У Крошки Цахес взрослому коту на кастрации подстригли когти, так он с пуфика упал:-))
да перелетел кубарем, так как ему нечем было зацепиться :(
черевато например тем, что кот не сможет зацепиться и свалиться вниз и ушибётся.
мне кажется, если стричь регулярно, коты привыкают, что не такие цепкие, как им бы хотелось :) и действуют с оглядкой.
какой смысл подстригать котам когти?
они мебель не рвут, не зарапаются...
они меня не просят им когти подстригать...
Если мебель не рвут и не царапают, никакого.
А что касается просят или не просят, если бы я делала только то, что они просили, оба давно бы лопнули от обжорства....
странный заводчик, который видит, что котов перекармливает и все равно не ограничивает их... мда...
а хто сказал, что мои коты перекормлены? гы-гы!
Я уже писала выше: я не мазохистка, мне не доставляют удовольствие кошачьи царапины.
Маленькие котята очень легко могут расцарапать друг другу глазки их потом лечить надо. Да и не маленькие тоже в порыве игр могут заехать в глаз.
У меня никто с обстриженными когтями не срывается с комлекса под потолок, даже скоттишиха-инвалид.
Я когти стригу для своей и кошачьей безопасности.
а у меня кошки не царапаются :) у меня нет в питомнике кошек, распускающих когти, я таких не размножаю!
а вот 9-ти килограммовый кот свалившийся с высоты 2,5 метра и получивший растяжение, вот это грустная реальноть...
А я не развожу агрессивных кошек. НО мои кошки бегают, прыгают, и иногда могут пронестись по мне, когда я сплю, мне не доставляет удовольствие чувствовать кошачьи когти, когда туша в 7 кг. от меня отталкивается. Но та же тушка скачет с подстриженными когтями по комплексу и секции и ничего за 7 месяцев не упал, хотя когти стригу так коротко, насколько это возможно.
у :) оправдывается :) значит виновата :)
а то по мне кошки не бегают? только когти при этом убирают ;)
кароч, я не стригла и не советую, а ты как хочешь, только не навязывай своё мнение никому ;)
ибо кошки не просят стричь им когти :)


отписалась от темы
Ага, виновата в том, что занимаюсь не РАЗМНОЖЕНИЕМ кошек, а РАЗВЕДЕНИЕМ;-). Поэтому не являюсь размноженкой;). Поэтому логику таких как вы никогда не пойму.;-)

И с Вами на "ты" я не переходила.;-)
AD
я клею с самого ее появления. Когтеточка у нее тоже есть. Дерет е ерегулярно, инстинкт удовлетворяет, на мебель поползновений нет никаких (если только запрыгнуть-спрыгнуть, но не драть). Колпачки регулярно теряет (особенно на когтеточке), где-то один в день, я приклеиваю снова. К процедуре отностся нормально, т к всю ее жизнь я это делаю. Да, клею только передние лапы, задние подстригаю

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325