Школа
2

Кошка кусается:-(

Взяли в приюте котенка-деффка, 3,5 месяца... И все бы ничего, но эти ее "погрызы"-с утра хочет играть, прыгает на кровать, и начинается: то ухо мне грызанет, но руку пожует...а зубки острые, больно. И вот эта ее дурацкая мания ходить по подушке-у вас кошки лезут в кровать??? В первую ночь дома ее тошнило-в машине укачало сильно, и я ее к себе спать забрала, а днем она в своем "домике" тусила и на кровати застеленной.

Короче, заболтала я-вопросы, собссно:

1. Кошкины "покусы"-это временное котенковое или теперь навсегда, и как на это реагировать?

2. Отучить прыгать на стол...(Даже когда она сыта, все равно тырит что плохо лежит, и это не всегда полезная пища-сегодня был омлет соленый-жареный-с приправами).

3. Как отучить кошку шастать по кровати и домочадцам ночью, и "докапываться".

Я не против поиграть, но запустить ситуацию не хочу, когда она станет вить веревки из меня.

Спасибо, буду благодарна за советы.

Свернуть
Ответить
Кошкины покусы это временно, если вы каждый раз взяв ее за шкирку строго сделаете замечание, если просто отмахнуться, то она воспримет это как игру и тогда это не закончится никогда.
Отучить прыгать на кровать ночью можно только закрыв дверь в свою комнату. Если вы принципиально против кошки в кровати, то лучше вообще ей не разрешать тусовки в постели ни днем, ни вечером, ни ночью.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)