56
Аноним
Животные
27.03.10 19:56

Я не люблю свою собаку

Пишу анонимно, потому что мне стыдно за то, что я здесь напишу, но это мой крик души, мне надо выговориться, мне надо получить оплеух, тапок и может быть советов...
Итак с самого начала.
Собаки в доме 18 лет. Когда мне было 11, я притащила домой с улицы бездомного щенка. Холодно, на улице январь, а он такой хороший, замерз... как любому ребенку стало жалко. Мне разрешили его оставить, но через 4 месяца щенка сбила машина, виновата я... перебегала дорогу, а щенок всегда за мной, а тут замешкался. В общем не стало его... я ревела, винила себя... Мама решила купить собаку, она мечтала о такой породе да и решила что мне это на пользу. И вот появилась эта собака у нас, она прожила 13.5 лет. Я носилась с ней везде: площадка, дрессура, гуляние, прививки, ветеринары, шампуни, лакомства, воспитание - я ее обожала. Время шло... Она постарела, перенесла инсульт, мы ее выходили, поднялась, потом отказ задних ног, год ее выводили почти на руках гулять, а тут еще и мама заболевает - рак. Я одна... Работать пришлось больше, уставала, нервы, депрессия. Они - моя семья - и обе болеют... Усыпили. Когда уже перестала вставать. Сутки она скулила. Сердце разрывалось, но не помочь ей...((( И пришлось мне принять такое решение. Я с ней была до самого конца, до самого... ужастно. Она была какой-то волшебной собакой - это была личность.
Без нее тоска, и мама тоскует - она ее считала второй дочкой, а мне в моей депрессии не понять было как надо было тогда себя повести, и я совершила ошибку - я купила собаку, при чем той же породы, только длинношерстную (это называется плембрак)
По тупости, по жуткой тупости и жалости.. Я увидела этого щенка в 2 месяца весом 2 кг, но с такой мордочкой - она хотела жить! а я хотела заполнить пустоту и хотела чтобы не тосковала мама.
Выходили, спасли, щенок поднялся, правда теперь навсегда больная печень.
и вот теперь о ней:
с первой минуты она ходила за мной по пятам, слушала только меня и ей больше никто был не нужен, а я верила что люблю ее...
Мамы не стало... а собака не заполнила пустоту...
Я не буду тут писать, какая она - но поверьте на слово:все кто ее видит - говорят какая она красивая, но все кто знает ее больше 10 минут, говорят - как же я ее терплю. Там не характер, там полный пипец, при чем дрессура не помогает - она идеальная рабочая собака, все команды запоминает с первого раза, но.... и гений в чем-то бывает по жизни дибилом!вот она дибил... я столько раз порывалась ее отдать - нашла только одного человека. но по каким-то причинам не получилось, человек пропал, телефон выключил,
я училась хотя бы не любить ее, но принимать что ли - что я в ответе за того, кого приручила, и это борьба в 4.5 года... больше не могу... муж говорит - отдай в гостиницу на неделю и пойми - нужна ли она тебе, а зачем отдавать - каждый раз уезжая в отпуск, я забываю о ней и радуюсь, что нет ее рядом,
надо наверное усыпить? но!!! я не могу. я не имею на то право отнимать чью-то жизнь... отдать - кто возьмет? я не преувеличиваю говоря о характере собаки - с ней надо будет постоянно заниматься. Она слушается только меня, остальным позволяет что ли... Я молчу про совершенно неизвестную мне до нее грязь от длинношерстной собаки (к этому тоже приходиться привыкать....), про то что она гадит дома - о почему? одной ей известно... (анализы показали, что здорова)
я сравниваю - вото где моя ошибка! я знаю что поступаю не правильно,
я знаю, что не усыплю ее, есть только один шанс - отдать тому, кто захочет ее забрать....
Не умею писать красиво...
Зачем написала?
Вправте мозги, а? ну может кто сталкивался с таким - как ужиться-то?((((((( ей то со мной тоже не сладко, я ору на нее по чем свет стоит по всем поводам, потом начинаю себя винить, ругать себя. что она-то только собака, ей ласка и любовь нужна...по мимо всего прочего!

Развернуть
Ответить
1. собака никогда не будет "заменой"...
Хозяйка Жизни **K**
27.03 20:13
первый тапок))
Автор
27.03 22:13
+100...Про привлечение внимания толь...
Майечка Пчёлкина **K**
27.03 22:13
Ну неужели вы ее совсем не любите? 4...
Майечка Пчёлкина **K**
27.03 22:37
теперь буду знать)
автор
27.03 23:37
Спасибо
Автор
30.03 12:31
Я живу в Москве.
Anonymous
1.04 10:15
Классная киса!!! )))))))))))))
Шемячонок **K**
2.04 07:22
AD
автор, а Вы уверенны, что у собаки в...
Хозяйка Жизни **K**
30.03 12:54

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325